Войти

Заложен носик (((

У нас такая же картина. Старшая дочка из садика сопли принесла, младший подхватил (((

Сначала врач сказала АкваМарисом промывать и Називин или Отривин закапывать. Но спустя две недели ни чего не прошло ((( в итоге выписали Виброцил, через недельку у малыша чистенький носик стал. 

А еще очень советую купить аспиратор для отсасывания соплей. Нас очень спасает Аспиратор Pigeon детский с кейсом для хранения (http://www.esky.ru/catalog/item/2211/51271/) - прибор для прочистки носа – позволяет откачивать жидкость из носа младенца с регулировкой интенсивности при помощи маминого рта. Носик становится обсалютно чистым, когда были сопли перед ночью отсасывали сопли и ребенок спал всю ночь. 

0
10.10.2012
Анастасия
Вадимка, 13 лет 11 месяцев Обнинск

у нас когда носик заложило, тоже Виброцилом спасались, а аспиратор у нас вот такой, просто даже не представляю, как мы без него бы справились, никакие жгутики и груши так никогда не прочистят носик......http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3415 

0
10.10.2012
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

Именно так у нас и было,в пазухах все забито!!Срочно купите аквалор беби(промывалка струей в нос) и аспиратор отривин беби!!3 дня и насморка нет!!!

0
10.10.2012
Наталья
Настенька, 16 лет 11 месяцевМарина, 13 лет 10 месяцев Москва

Нельзя в таком возрасте струей в нос. Это вам педиатр назначил такое лечение?

0
10.10.2012
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

да,это наш педиатр,причем женщина с большим стажем и кандидат наук!Он даже называется аквалор беби,мягкий душ,там же не струя как со шланга!А МЯГКИЙ ДУШ(с рождения специально)Для чего бы его создали тогда!!!

0
10.10.2012
Наталья
Настенька, 16 лет 11 месяцевМарина, 13 лет 10 месяцев Москва

У малышей евстахиева труба еще очень короткая и жидкость, направленная струей, легко попадает туда, вызывая воспаление среднего уха или ОТИТ. На детский соках тоже написано с 3х месяцев, но это же не руководство к действию...

0
10.10.2012
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

не знаю...мы давно пользуемся и остальные мои знакомые тоже!Я в восторге от этого чудо лекарства,я же говорю,там мягкая струя!!!

0
10.10.2012
Юлия
Настя, 23 года 10 месяцевЛизавета, 13 лет 11 месяцев Омск

Отривин беби - это вещь... Я возле него долго ходила, сомневалась, покупать ли... вроде ватными палачками и грушей справлялись.... но когда начали применять отривин беби. поняли, что все до этого было пародием на чистку носа...

от туда столько всего выходит! самое главное - быстро, безболезненно и качественно... у меня дочь наконец-то перестала бояться и реветь от процедуры чистки носа!

еще лучше сначала капнуть аквамарисом в каждую ноздрю -он там все от стеночек отделит, а потом отривином беби...

и,кстате, насадку сразу промываешь вместе с фильтром - и не надо никаких сменных насадок... 

0
10.10.2012

У нас та же фигня, сопли выходят наружу только , когда чихнет!но ни есть, ни спать не мешают!!! Хрюкает только после сна! Но у нас точно вирус, потому что вся семья заболела! Сначала сын, потом я, дочь и вот вчера муж! А инфекция садовская, у меня старший в сад не ходит, а пообщался с подкашливающими садовскими, они кашлянули и забыли, а мой уже почти неделю мучается!!!! Вот только одно интересует, все врачи назначают промывание, а почему никто не назначает деринат, он с нуля и местно лечит носик!!!???? Или кому- то назначали?

0
10.10.2012
Евгения
Катеринка, 13 лет 10 месяцевДашуля, 12 летТанюша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я промывала физраствором. Отривин Беби есть, но мне сказали им сильно не увлекаться, т.к. можно повредить слизистую ребенка. Кстати возможно это физиологический насморк. Педиатр говорит, что если спать и есть не мешает, то лечить не надо....................... Проконсультируйтесь с врачом.

0
10.10.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

клизма номер один, грушкой этой откачиваю, и турундочками, после аквамариса

0
10.10.2012
Неврология... Новинки на сегодня!

Похожие записи