Войти
Диана
40 лет Сочи, Россия
На сайте с 02.06.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
25
записей
9
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Роды. Дубль 2

Вот чем черт не шутит, вдруг действительно за третьим пойдём, а деталей помнить не будем, а тут хоть какая-то информация))))

Я решила сдаться в роддом заранее. Было где-то 39,5 недель по месячным, по первому УЗИ 40 недель и ... я запуталась. Мой врач сказа...
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
2й скрининг

Так благополучно прошла у меня первая беременность, вообще не помню, чтоб какие-то отклонения по УЗИ были. Поэтому в этот раз после второго скрининга чет я погнала.... У ребенка, Слава Богу, все в норме! Но 1) приоткрыта шейка, хотя сама не укорочена...

8
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Кого ждете? Девочку?! А будет мальчик!)))

На первом скрининге врач так уверено сказала, что девочка. А муж так неподдельно расстроился и сказал, что будем рожать до победного мальчика, что я за эти 20 недель полностью свыклась с мыслью, что у нас вторая девочка и по имени ее мы даже звали......

Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Наше завершение ГВ

Решила написать про наше завершение ГВ, потому что когда сама планировала заканчивать, судорожно искала в сообществах поддержки и позитивных истории! Хотя наша история не суперпозитивная, но и далеко не негативная! Дочери 1,3 года. Раньше я всегда считала, что кормить до года - это максимум! Когда крошке исполнился, я поняла, что она еще такая маленькая, что расставаться с титей рановато. Но время шло, дочь кушала практически все вместе с нами, титя у нас оставалась только как снотворное - засыпали днем и ночью ТОЛЬКО с ней. А уж ночью вообще "ночное кафе" - грудь пустая, она ее держит во рту и спит, грудь выпадает, она просыпается, и снова-здорова.... Я устала. Хотя у нас все равно, конечно, был облегченный вариант ГВ - я ни в чем себя не ограничивала ни дня - ела все начиная с роддома, даже вина могла выпить, никаких застоев, лактостазов, нехваток молока не было. Пыталась завершить постепенно - кормить только на ночь и ночью, а днем спать в коляске. Иногда получалось, иногда шел дождь и мы сидели дома, или ехали куда-то по делам, все передвигалось, и дочь по-хозяйски залазила ко мне под футболку и остановить ее было нельзя. Поэтому я решила обрубить одним махом. Встала в пятницу утром и решила - сегодня. Мы поехали пожить к моей маме, потому что там всегда много народа, и днем Ульяна про титю даже не вспоминала. Вечером легли с бутылкой молока, водой, шоколадкой. Но ничего не понадобилось. Она орала безостановочно минут 30-40, откидывала все бутылки, отворачивалась от меня и не давала себя гладить. Потом устала и заснула, когда я на нее дула... Грудь налилась, но было терпимо. Ночью просыпалась она раза 2, плакала немного, но быстро засыпала. Мне даже грустно было, что между нами уже не будет того тесного контакта, а раньше смеялась над этими розовыми сопельками)))) Утром проснулась с 2 двумя гигантскими баскетбольными мячами вместо груди..... Сцедилась немного, но грудь постоянно была переполнена, а к вечеру стала болеть. Я позвонила своему гинекологу, у которой рожала. Она супертетя! И подруга моей тети))) Вот ее строгие рекомендации:

1. Сразу после последнего кормления туго перевязать грудь и не снимать повязку!

2. Начать пить Бромокрептин по инструкции. От него могут быть побочные эффекты!

3. Не пить ничего горячего и не есть горячий суп!

4. Не сцеживать, не массажировать, терпеть.

Я сразу сгоняла за таблетками и эластичным бинтом. На следующий день было уже легче. Молоко не выделялось. Грудь болела, но терпимо и с каждым днем меньше. Горячий чай все равно пила - не могу я без него жить! Дочь каждую ночь засыпала все легче. Днем дома засыпала, но с ревом. 

Итак, прошло 8 дней. Таблетки так и пью (они рассчитаны на 2 недели). Грудь не болит. Но внутри есть какие-то странные довольно большие уплотнения.... Надеюсь, со временем они рассосутся, если нет - придется идти к врачу..... Побочных эффектов от колес не было никаких, хотя в Инете пишут страшное! Дочь в ночь засыпает спокойно после 20 минут песенок и сказок. Спит всю ночь, 1 раз может проснуться похныкать. Но просыпается очень рано - в 6-7, пипец! Днем спит 1 раз, иногда со слезами, но зато долго!)))))) В поведении ничего не изменилось - не грустит, не ноет, иногда трогает грудь и говорит мечтательно Сисяяяя...., иногда нюхает, но я сразу говорю, что титя бо-бо, и она сразу закрывает и начинает чем-нить другим заниматься. Короче, я могу сказать, что я рада! Только шишки эти меня немного беспокоят, но я верю, что все будет хорошо! Все оказалось гораздо менее страшно, чем я себе напридумывала! Как и роды))))))  

4
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Туфли D&G и платье Alice+Olivia (оригиналы)

Шикарный комплект на НГ! Продаю новые туфли из кожи пони леопардового цвета на 37 размер и узкую ногу и новое оливковое со вставками из натуральной кожи по бокам, размер 42-44. Оригиналы. Куплены в ЦУМе. Не одевала ни разу...... О цене договоримся! Туфли D&G и платье Alice+Olivia (оригиналы)

Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Ищу коляску
Нам подарили автокресло Maxi-Cosi, которое обычное. И решила я к нему купить коляску, чтоб иногда ставить это кресло на колесную базу. Как я понимаю, возможные варианты - только Quinny? Люлька у нас своя, поэтому нужна только прогулка Speedi или Buzz 3.... Предложите?
2
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Выбор...
Очень нужен совет! Выбираем место для летнего отдыха с нашей доченькой. Ехать хотим не менее чем на месяц, поэтому подбираем эконом варианты. Время - август, сентябрь. Болгария или Крым?!? Ни там, ни там не были... Болгарию раньше вообще не рассматривала для отдыха. Да говорят там еще море грязное... Хотя, наверное, есть укромные местечки?! А в Крым давно хочу, но там Советский Союз?! Посоветуйте!)))))
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Я перешла в статус богинь!)))
Сегодня мы родились! 22.01.2013! Доченька оказалось очень послушной - один вечер настойчивых уговоров, и в 3 часа ночи у меня начались схватки! До 11 часов утра это были просто семечки - я дышала и ходила по всему родовому этажу! А потом прокололи пузырь, отошли горячие воды почти прозрачные и началась жесть! Но все имеет свое начало и свой конец - в 14:45 мне на живот положили мою скользкую дочь))))) С весом 3 460 кг и ростом 51 см! Хотя мне она показалось огромной, и первая мысль "Как же она из меня такая большая вылезла?!?!". Сейчас все хорошо, мы отдыхаем. Всем желаю терпения и мужества! Оказывается, мы гораздо сильнее, чем кажемся! Примерно - в миллион раз!
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Мы в роддоме...
Скучно и грустно... В пятницу в моче появился белок, давление то абсолютно нормальное, то повышается.. Мой врач решила положить меня к себе в роддом, чтобы не было неожиданностей. А тут - патология, все с разными сроками, анализов кучу поназначали... Поэтому теперь только и жду, чтоб роды начались!!!! А самой страшно..... Так хотела из дома уже в схватках уехать!
Ульяна
13 лет 5 месяцев
Илья
8 лет 4 месяца
Вера
5 лет 1 месяц