Войти
Catherina
36 лет Кубинка, Россия
На сайте с 10.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
165
записей
37
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Кубинка
Год назад в этот самый день...

Сейчас уже сложно поверить, что бегающий, хулиганистый, белокурый и практически свободно изъясняющийся ребенок когда-то был маленьким комочком с протертыми на затылке волосиками, и уши под шапочкой закручивались в трубочку... И маленькие губки пробовали на вкус новые звуки... И год назад я стала не кем-нибудь, а МАМОЙ! И это слово я теперь слышу во всех тональностях и по любому поводу - десятки миллионов раз в день!

Собственно, в преддверии маминого дня рождения доча старательно вывела за день до - "МАМА"... Подарок самый сладкий из всех возможных!

Мама девочки (15 лет) Кубинка
Про чемодан)

Вот тысячу раз обещала себе, что не буду собирать много вещей... И уже катастрофически не хватает одного чемодана)))

4
Мама девочки (15 лет) Кубинка
Просто паника...

...порой меня охватывает!

Могу среди ночи проснуться и прислушиваться - дышит ли дочка, если не слышу дыхания - прикладываю к животику руку.

Постоянно лезут в голову кошмарные мысли, детская площадка не кажется безопасной, игрушкими - слишком мелкими...

Я даже боюсь доверить ее папе, мне очень не нравятся их игры, когда муж при росте 195 см. стоя подбрасывает дочку на вытянутых руках в воздух, я прошу его прекратить, а он не хочет меня понимать и все равно так с ней играет. За без 2 дней полтора годика я отпустила их погулять в двоем 1 раз возле дома, и то испереживалась.

Стоит ли говорить, что Варя у меня сама с горки еще не катается?) Муж говорит, что она никогда не научится, а я боюсь ее отпускать, мне кажется, что она зашибется и упадет (возле дома у нас горка выскокая) с нее. Я не свожу с нее глаз, когда она кушает, играет, гуляет, потому что боюсь, что она чем-нибудь подавится и начнет задыхаться, как это у нас уже случалось пару раз.

Мне часто снятся кошмары. Естественно, с дочкой, мужем и прочими родственниками и друзьями.

Я за всех так переживаю, но с дочкой - особенный случай.

Мама девочки (15 лет) Кубинка
Скучаю по пузу)

Дудолька заснула у меня на животе, пригрелась и впечаталась так, что на какое-то мгновение почудилось, что мы снова одно целое))) Такое классное время - это время копошений и пинаний) И все чаще задумываюсь "а не повторить ли?))" но нет, чуть позже, Варя еще совсем малышка)

А еще - какая она классная, когда не хочет просыпаться и сосет грудь в разных позах))) ГВ ребенка после года с каждым днем это все больший "высший пилотаж", и я пока ну совсем не понимаю, как мы рано или поздно сможем обходиться без этого!

8
Мама девочки (15 лет) Кубинка
Мой путь к стройности на ГВ =)

(чуть больше половины пройдено)

Никогда до Б. мой вес при росте 165 см. не превышал 45 кг. И это было моим наказанием, я мечтала выйти из размера 40-42 и поправиться хоть немного))))

8
Мама девочки (15 лет) Кубинка
это печально...

когда 16-летняя соплячка (я, конечно, не считаю себя супер-пупер взрослой) весом в 38 кг и ростом 160 см при отсутствии месячных с ноября (!!!) рассуждает о том, как красиво быть худой, что ее все любят и как она ненавидит детей.

Бл**ь, хочу почитать, что она лет через 10-15 будет писать на форумах о бесплодии!!!

8
Мама девочки (15 лет) Кубинка
А меня вот реально бесит!!!)))

В какое сообщество не зайдешь, везде одни профессионалы, куда нам, простым смертным, любителям пофоткать, приготовить, отфотошопить, порукодельничать, до тех, кто изначально, видимо, начал ШЕДЕВРЫ творить

Что же это такое происходит-то? Здесь сборище профессионалов собралось или все-таки мамочки делятся опытом? И когда новичок просит совета, те, кто этим давно занимается, ну неужели сложно подсказать??? Ах, да, я забыла - профессионалы только профессиональные вещи обсуждают.

2
Варвара
15 лет 6 месяцев