Войти
Мама мальчика (2 месяца) Брянск

Сухая кожа у малыша на ножках

Набережные Челны

Вполне может быть реакция на воду. Увлажняйте чаще кожу эмолентами. Смотрите какие лучше подойдут. Мне пока больше Сенсадерм нравится по составу (нет консервантов и парабенов) и увлажняет норм.

0
26.05.2020
Мама двоих (9 лет, 13 лет) Москва

Может на стиральные средства? Кожу увлажняете чем-то? Я начала стирать все жидким хозяйственным мылом, из эмолентов у меня всегда Сенсадерм эмульсия , дома работает постоянно увлажнитель. И кожа стала чистой, спустя пару недель.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Омск

Это может быть аллергическая реакция. У сына так было на молочку, мазала эмолентами Липобейз, Ла-кри (из недорогих), лучше всех Липикар от Ля-рош помог. Долго проходило, после корректировки питания. Вы на ГВ? Пересмотрите свой рацион

0
26.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Тоже так было, позже в зиму появились уже на спине и пятнами шершавость, вычитала, что это дерматит атопический. Плюс включили отопление и от воды. Нужно увлажнять мазала каждый день, а то и по два раза мустелой атопик, позже липобейзом, долго. Вот по весне тфу тфу прошло.

0
25.05.2020
Мама троих (18 лет, 9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Советую крем Церафавит для увлажнения кожи, помогает устранить сухость и шелушения, разрешен с рождения, подходит сухой и даже атопичной коже.

0
28.05.2020

Увлажнять в любом случае, хоть аллергия, хоть ад.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Брянск

Спасибо, буду увлажнять . Надеюсь, это не алллергия.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

У нас также..помогает обычная мазь с календулой.

0
25.05.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Увлажняйте эмолентами.

0
25.05.2020
Боли от бускопана Сколько у вас длился регресс сна в 4 месяца?

Похожие записи