На будущее, чтоб потом помнить. Сейчас жалею. что не вела такой дневник с старшим сыном, очень многое забывается со временем.
Запись больше для себя, поэтому много букоФФФФ

Анютке 1 год 1 месяц:
График:
Подъем, когда получится, но кушаем в 8:00 грудь, никак не получается перевести ее на кашу утром. До болезни уже заменили это кормление, но теперь опять утром ничего другого есть не хотим.
8:00-12:00, гуляем. Благо сейчас погода классная и можно проводить время на улице. Топаем, гоняем голубей, играемся мячиком.
Очень полюбила кататься на карусели и горке.



В 12:00 у нас обед. Тут мамина фантазия может разгуляться))) Любимое блюдо-это зеленый борщ, может съесть порцию как у меня, но слишком часто не даю))) А так обычно если успею сварить, то суп или пюре, каша и т.д. Правда супы ест, только если в них покрошен хлеб. Сейчас мы уже едим все(понятно без острого, жареного и т.п.)
Немного отошли от еды и в 13:00 начинаем укладываться спать. Тут наконец-то есть прогресс. Мы отучились от сиси на дневной сон. Я просто ложусь рядышком, даю ей бутылку с чаем и она с ней лежит, пока не уснет. ТТТ за 20 минут засыпает. Т.к. соску мы не берем, после болезни, то у нас такой способ удовлетворить сосательный рефлекс.
Спим 2 часа, т.е. в 15:30 мы просыпаемся, ворчим, посидим у мамы на ручках и идем готовить полдник.
В 16:00 кушаем, обычно творог с фруктами(сейчас доедам остатки заморозки и придется переходить на яблоки) и печенькой, иногда кефир. Любит банан.
Дальше уже как повезет, если папа дома, то можем сходить с ним погулять. Если Антон, то играется с ним. Может и сама сидеть играться. Сейчас очень полюбила книги, сидит листает, что-то там смотрит. Но потом приходит ко мне и начинается игра: "Пальчиком тык и ууууу" Она показывает, а я комментирую. Потом в окошко показываем и мама комментирует звуки за окном. У нас такое сейчас везде, можем по улице идти и тыкать, чтоб мама говорила, что это. 
Очень любит собак, только успеваю ловить, если увидела на горизонте, то сразу бежит в ту сторону
В 20:00 у нас ужин, очень любит меленькие макарошки, готова за них папу с мамой продать
В 21:00 купаемся и в 21:30 готовимся ко сну. Папа наш называет-это "запускание таракана". Он стоит держит Аню на руках, я стелю кровать, потом ложусь, выставляю грудь. А в это время Аня перебирает ногами у папы на руках, готовясь к рывку))) Только касается кровати, как быстрым ползком она уже у меня возле груди
Ночью может проснуться пару раз, сделать пару глотков из груди и уснуть дальше. Пробовала бутылку с чаем ночью, не прокатывает. А соску не предлагаю больше, пусть лучше так.
Из прочих умелок: когда покакает, то идет к ванне и начинает орать, если не успеваешь за ней, но горшок игрнорит и не любит. Знает все предметы (в квартире), может принести, что попросишь. Играет в сороку-ворону, ладушки, куй чобиток, мячик катает с папой. Показывает всех зверей на картинке в книжке (экзотических зверей пока не учили), нажимает кнопки уверенно на музыкалыных инструментах. Любит катать коляску с куколкой и ходить укладывать ее спать. Сортер не очень любит, больше стучалку с мячиками, уже мячики кладет по цвету, не ошибаясь (красный, желтый, синий, зеленый).
Наконец-то стала спокойно реагировать на одевания памперса, на ночь сама растилает его и мостит попу 
Ногти так и не любим стричь(((
Из еды еще очень любит сладкие палочки, видит упаковку и пока не дашь не успокоится. При этом у нее своя система (надо дать по 2 в каждую руку и одну в рот).
Вроде все, что помню))))


Зато у вас снег раньше выпал)))))))))