7 лет

Роды как подготовиться

Ничего не читала и не смотрела, кроме техники правильного дыхания. Не пожалела совершенно. А вот правильно дышать учитесь, очень пригодится.
04.09.2017
Посмотрите еще Марину Аист на ютубе
03.09.2017
Мне помогли курсы, ходила на 36 неделе, где подробно рассказывали про процесс родов, про виды дыхания на различных этапах схваток и потугах, про гв и основы ухода за новорождённым тоже очень много почерпнула тогда (первенец). Целый месяц я каждый день тренировала разные виды дыхания (поверхностное, по собачьи, потужное), чтобы в нужный момент всё прошло на автомате. Что помогло мне на родах: дыхание, настрой, визуальные образы распускающегося бутона, открывающегося окна, дверей (помогает легче раскрыть шейку). Так что рекомендую курсы, если есть возможность, потому что в группе можно задать любые вопросы, а если курсы с практикой, как у меня было, там ещё всё покажут, разжуют, в рот положат, и все возможные ошибки разберут
02.09.2017
Спасибо за ответ. постараюсь записаться на курсы, но что то я затянула у меня уже 38 неделя... Если не успею то вот хочу как то самостоятельно подготовиться.
02.09.2017
От души советую найти видео, прямо в яндаксе наберите «естественные роды Александр Кобаса» видео, там несколько фильмов, они коротенькие минут по 20, фильм про дыхание, естественные роды, и еще какие-то, я все смотрела, мне, честно, очень помогло, особенно про дыхание, если бы я не применила это, то я окочурилась, попробывала одну схватку так просто перетерпеть и не то, больнее, мне подруга посоветовола, она врач-гинеколог, тоже перед родами это изучала))) Александр Кобаса-акушер-психолог, по-моему, хорошо психологически так настраивает, все просто и понятно объясняет, сразу все понятно и принимаешь роды, как естественный процесс, а не боль какую-то.
02.09.2017
О спасибо за ответ обязательно посмотрю.
02.09.2017
Я читала научные статьи, чтоб без эмоций, все четко и понятно. А еще смотрела новорожденную Россию. А вообще бояться не стоит, главное знать какой период идет, что происходит в данный момент и что будет дальше. Мне помогало дыхание, на легких схватках глубокое, на сильных поверхностное(роды без анестезии). И еще желательно почитать про прикладывание к груди, если планируете гв. Персонал роддома может положить болт на Ваше желание кормить грудью(мой опыт и опыт подруг).
02.09.2017
Вот кстати хороший совет про прикладывание к груди об этом я совсем забыла.
02.09.2017
Девочки кто с Алматы, кто рожал с акушером Алией Уалихановой с перинатального на Басенова? Расскажи Мысли