Ну вот сдали анализы в крови витамин Д повышен 140 а должен быть по показаниям 100 как говорит врач на фоне этого повысился кальций и фосфор отменили витамины. Что делать? Кто сталкивался? Какие последствия? Буду рада любой информации
Сдали вчера на витамин Д и у нас 147. Переживаю очень, хотя ребенок веселый и бодренький, вроди нет этой симптоматики передоза. Или проста это еще не на столько передоз. Как ваши дела сейчас?
Светлана Божко, все хорошо передавать будем только через 2 недели, пока отменили, разницы не вижу, все как обычно, у нас 140 в крови плюс на фоне витамина д ещё кальций завышен и фосфор, но вроде это не кретично да и почитала у многих и в 3 раза повышался. А вы почему сдавали или планово?
Anastasiia , я решила сдать так как вальгуснле плоскостопие ииребенко пошло, и вот решила проверитб чтоб не рахитическое это было. А тут такой показатель. Второй день глаза на мокром месте. 😭😭😭Тоже по форумам лазила почитать мож у кого что было подобное ,но нашла мало таких людей. А в интернете что пишут, это и вы сами знаете😥 мы в сентебре сдавали 2020 года, там у нас 31 был, как бы на нижней границы, поэтому стали побольше пить капель. Я уже незнаю как успокоить себя. А что вам доктор говорит? Пугает или нет последствиями? Мой врач толька сказал что впервые такое чудо видит, что не может быть🤷♀️
Светлана Божко, да нет сказали просто отменить витамин и все, под наблюдением, не пугали сказали что не сильно завышен, должен быть 100, не волнуйтесь я думаю что мало только потому что никто по факту не проверяет постоянно дают и все, плюс действительно реже намного случается что повышен как правило не хватка. Мы тоже по случайности узнали проходили обследование и тут такое, просто следите думаю это не так страшно, ну я так надеюсь и так писали мне девочки сдесь и врачи спокойны ну а дальше будем смотреть. Вы на ив или гв? Просто я посмотрела в смеси 1500 едениц витамина д мы на ив может малышке этого хватает а я ей ещё сверху давала плюс мы гуляем много вот и получилось так, пока не паникую и вы не нервничайте все будет хорошо
Anastasiia , да, еслеб мы не проверили то так бы и пили дальше. Мне кажется реально многии проста не проверяют. А нам уже 2.8, мы большие, кушаем что и все взрослые едят! Я давала д витамин по 2 капли , а в одной капли 1000, плюс еда у нас разнообразная и молочка и яйца, где источник. Видима этих 2 капель замного было.
Как вы думаете а могло повлиять на показатели, если мы перед сдачей позавтракали и плюс витамина бомбанули и поехали сдавать?🤷♀️ мы проста ехали на массажи а там на месте как-то уже решили что почему бы не сдать анализ заодно, и как-то вылетело что поел дома хорошо и молочку и кашу и еще витамина выпил.
Светлана Божко, да бог его знает влияет или нет. Если сомневаетесь передайте ещё раз чтоб наверняка или хотя бы посмотреть динамику, у нас за 2 дня отмены витамина д кальций начал уже понижаться а вот сам витамин д я читала выводится не очень быстро. Ну не знаю а что в таком возрасте ещё нужно давать витамин д? Я думала только первый год чтоб рахита не было. Просто сама в этой теме не сильна, поэтому особо посоветовать не могу. Знаю только что детки которые светлокожие быстрее от солнышка насыщаются витамином д чем детки со ссмуглой кожей, если вы уже взрослые почитайте как быстрее вывести с организма этот витамин вода или что-то в этом роде мы то ещё маленькие кроме смеси я ничего давать пока не могу
Светлана Божко, напишите пожалуйста, как в итоге обернулась ситуация?
Мы тоже недавно сдали витамин д.Тоже оказался повышен.Не помню на сколько.Но я дочке давала с рождения по 2 капли.Нам так наш травматолог сказал сделать. И не один он нам говорил так делать.Все у нас хорошо.Никаких проблем нет.А сдали витамин д,потому что у дочки гипотериоз и эндокринолог сказала,что мол давайте сдадим,чтобы потом не было вопросов к этому анализу.Так вот,когда она увидела ответы анализа,то просто сказала сделать перерыв в приёме,а потом пить по одной капле.
natusiklapusik331, поняла ну мы тоже пока перерыв делаем а дальше посмотрим, мы по одной давали но мы на ив и там тоже витамин д есть может его и достаточно не знаю переживать начала
Anastasiia , мы тоже на ив.сделайте перерыв и тем более сейчас лето.хотя я и тем летом давала витамин и этим тоже буду давать.правда смесь мы уже не пьем.
Мы как-то лежали в инфекуионке с дочкой и там врач говорил одной мамочка о витамина д.Она не давала его малышу и мол сейчас же лето.А та ей говорит чтобы получить этот витамин из солнышка,то нужно гулять в самую жару.Но вы же этого делать не будете?...Короче каждый врач говорит разное и незнаешь кого слушать(((
natusiklapusik331, вот вот у каждого своя правда и дети разные и каждому разное количество солнца нужно для получения витамина д, но для себя пока решила что пока не буду точно знать нужен ли этот витамин давать не буду, а то последствия тоже очень серьёзные потом. Спасибо большое за ответ
natusiklapusik331, скажите насколько у вас был высокий?
Лена Гусева, у нас что-то не понятное было то ли слюной давилась то ли судорога проходили полное обследование и вот результат
Anastasiia , а сколько вы его давали, что так получилось? Тут на форуме читала, что переизбыток вызывал капризы и потерю сна, при отмене капель все приходило в норму.
Лена Гусева, 2 месяца всего с хвостиком, сама не понимаю как так. Ну капризы не знаю дети они такие плюс зубы режутся, спит как обычно, просто почитала последствия и начало аж подкидывать 😔
Витамин д лучше без анализа не принимать, переизбыток даже хуже,чем нехватка. В вашем случае, просто не пейте витамины и все будет хорошо.
Liana, уже о менили теперь никогда давать ничего не буду без анализов
Anastasiia , у меня коллега так в больницу попала, попила витаминки(