Витамины для беременных. Мой опыт.

Спасибо девочки, купила Минисан Мама, врач одобрил))И правда состав отличный-магния достаточно, витамина А нет, это прям радует. Стала себя как-то бодрей что-ли чувствовать, а то слабость сильная была, сейчас получше. Мне подошли витамины эти.
19.12.2018
Тоже минисан маму пила, по мне так очень замечательный комплекс, финский, а там точно все качественное. Начала пить его, как только узнала про беременность, недели с 6-ой. И сейчас периодически его принимаю, чтоб организм витаминами поддержать.
29.11.2018
У меня только вторая, но поздняя, С самого первого дня пью витамины, мне так врач сказала. Начала еще до беременности, проверить хотела на переносимость, мало ли. У меня Минисан Мама, хорошо подошли. и пока беременность проходит хорошо и беспроблемно.
13.04.2018
спасибо! очень нужная в скором времени информация!!!
26.04.2015
масло примулы возьму на заметку непременно!
02.03.2015
раньше думала, что это сектанты на курсах по подготовке к родам (ходила в первую беременность) какую-то пургу советуют (как обычно). А как сама попробовала — уверовала в неё :-))
02.03.2015
Кто-то, правда, пишет в отзывах, что ему никак( Но я попробую! А что, шейка круто раскрылась потом?
03.03.2015
я пробовала не для шейки, а в обычном состоянии — т.е. не беременной :-)). Мне очень понравилось
04.03.2015
Катя, а тебе кофе не рекомендовал кто-то? Просто я и в первую беременность, и сейчас, и во время кормления пью его как обычно по чашке заварного с утра. Мне муж из кофейного автомата в роддоме даже приносил. Эт плохо?) у меня муж — врач хороший, анестезиолог. Кофе разрешает. Говорит, не влияет. 
01.03.2015
моя подруга мучилась венами на ногах, вот она и начала копать. Оказалось, что кофе и любой чай (кроме травяного) очень плохо влияет на сосуды. А когда сводит ноги (часто во время беременности ночью), то кофе и чай вообще нельзя. Так как вроде бы как это из-за нехватки железа, а кофеи чай мешают его всасыванию.В общем, я поверила :-)).Пью травяной, но прям ломка — так хочется зеленого чая :-)). А он ещё и сушит, я это чувствовала даже до всей информации. Оказалось, что это правда :-)).Я иногда пью кофе, но страдаю. Всё-таки считаю, что это не нужно для здоровья совсем. Но я пока на грязном питании с элементами чистого :-)))
01.03.2015
Ну я кофе-чай сократила, да) раньше могла и две чашки в день. Сейчас чай часто на травяной заменяю. У меня остался давно с Крита чай диктимос из критских трав) Возможно, мне надо перестать пить кофе, у меня гемоглобин в обе беременности низкий, 87! а то что кофе железо вымывает я знаю.. .. Эх.. Зато я уже три недели на чистом питании)))
02.03.2015
Чистое питание дорогого стоит! И не три дня, а аж три недели! Это очень здорово!
02.03.2015
как раз до 13 недельки пила фолиевую,а потом врач прописала фемибион-2...но я сначала прочитала отзывы по ним,а потом уж начала пить)))Кстати,к кофе до беременности была совсем равнодушна...а сейчас так хочется и позволяю себе его,конечно иногда)
17.02.2015
может, всё и изменилось со времен моей второй беременности в 2010 году, когда врач выписывал всё подряд и удивлялся, когда я говорила, что я не пью никаких лекарств.Скоро пойду в ЖК, проверю :-))
18.02.2015
вот большое спасибо Вам!!А переживала, почему мне мой токой опытный гинеколог, с таким стажем работы и с такими положительными отзывами не хочет назначать витамины, пытала пытала ее-говорит не нужны они тебе и все, самочувствие хорошее, анализы в норме, прибавка в весе есть, чего еще надо?))Я пожала плечами и начала сомневаться в ее компетентности, но доверием прониклась и самостоятельно ничего пить не стала, кроме ею прописанных еще в начале беременноти фольки по 1мг-3 раза в день (немного ли??) и йодомарина по 1 таблетке. А вы еще раз убедили в компетентности моего врача)Самопринятием витаминов заниматься не буду, подожду пока назначит может чего, а нет и ну и ладно, все равно усваивается из них небольшая часть только, и я за организм!То есть всегда бывает что чего то прям сильно "хочетсянемогу"-вот этому и доверяю, как и Вы, так как заметила что временами подседаю то на фрукты на пару недель, то на молочку так же, то на овощи вообще в неограниченных количествах-греческий салат мое всё уже месяца как два периодически, неделями ем и не надоедает))До беременности раз в жизни съела и как то не сошлись мы, а тут не оттащишь-значит надо, а вот сладкого вовсе престала хотеться, причем любитель-прелюбитель, а как забеременела-сразу в отказ, еще когда не знала о положении удивлялась- что это я сладкое есть перестала?!))А тут вон оно что, не полезно и не нужно видимо, на нет и суда нет. Доверяю дальше big_smiles_150.gifА за масло примулы учту-большое спасибо, очень думаю пригодиться, новинка для меня, хотя масла я люблю, и внутрь и для кожи)Буду ждать своей 34й) Приятной Вам беременности и легких родов! super_smilies086.gif
17.02.2015
тяжело быть врачом — пациенты чаще недовольны в любом случае :-))). Выписываешь витамины — плохой, не выписываешь — тоже не очень :-)).Какой у Вас продвинутый гинеколог, прям радостно!
18.02.2015
Нет, что Вы, ею очень довольна, просто вокруг столько беременных, родивших недавно подружек и нынешних беременных, все "сидят" на каких то витаминных комплексах, спрашивала у меня подружка что я пью из витаминов, а я в общем то толком ничего, вот и сама удивилась, еще ни одна моя знакомая беременная девочка не носила ребеночка без витаминов, вот собственно это и удивило, и озадачило. Ну и соответственно переживаю, что малышок недополучает питательных веществ каких то..
19.02.2015
Кать)) мне в первую беременность повезло попасть к врачу после моего гинеколога, которая отменила все, кроме фольки йода, как ты пишешь ... И объяснила, что поливитамины приводят к различным патологиям развития внутренних органов ребёнка, а витамин Е, вообще не выводится из организма матери и откладывается фик знает где... Я начиналась про фреши для каждого триместра и пила их, сначала сидела на сельдерее и яблокапх плотно, в конце морковка пошла))) Порадовала фраза " пока тест не обсох"))))))))
17.02.2015
так в первый раз так и бежала, почти с мокрым тестом (фу, какая гадость :-)).
18.02.2015
Спасибо за информацию!!!)
17.02.2015
осталось выбрать роддом :-)). Но это практически невозможно, ничего не устраивает :-))
18.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через сколько рожу без утрожестана? Насморк