Войти
Dodoshka
34 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
70
записей
1
друг
2
подписчика
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Мамам семимесячных малышей

И тем кому 6 и 8 месяцев) Сколько у Вас дневных снов и по сколько часов? Когда встаете и во сколько укладываетесь спать?

У нас наверно начался тот период, когда от 3х снов надо переходить к двум дневным.. Перерывы между снами примерно 3 часа, в обед спим долго, убрала вечерний получасовой наш сон и так получается, что укладываю примерно в 20,00 иногда пол девятого. Зато встают они "с первыми петухами", семи утра иногда даже не бывает! Мне бы подремать еще, а мои шилопопы уже таращатся на меня из своих кроваток и во всю "болтают", смеются друг с друг через кроватки) уфф.. Ну и ночные кормления никто не отменял, когда по одному разу проснутся, а когда..Боже..почти каждый час по очереди.. зубы не беспокоят, животы тоже, вот просто по маме соскучились)

Подумываю опять вернуть наш вечерний сон и укладывать уже в девять, пол десятого, может чуть позже. Да и сама ложусь не раньше десяти. Наверно так было бы легче..мне.. а им не знаю, пару дней поэкспериментируем) посмотрим что выйдет.

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
о колясках

Есть ли прогулочные коляски для двойняшек, которые проходят в обычные двери? Подскажите, пожалуйста, модель.

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
посоветуйте)

Вечер добрый мамочки двойняшек!;)

Посоветуйте, пожалуйста, не дорогие, но хорошие стульчики для кормления.

И еще коляску прогулочную в районе до 16 тыс.руб. Наш "танчик" планирую продать после зимы, детки подрастут и хотелось бы чего-то более удобного и легкого.

6
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
"свой" сок

Всем мамочкам привет!)

Знаю, что с введением прикорма можно давать воду, компотик.. Сок (покупной) желательно после года. А как насчет "своего" сока, свежевыжатого, например яблочко или морковка, Вы давали такой своим деткам до года? Обязательно нужно 1:1 разбавлять водой и начинать с чайной ложки, правильно?

3
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Какую смесь пьет Ваш малыш?

А какие смеси Вам не подошли? Вопросы к мамам, чьи детки на СВ.)

Я все сомневаюсь, стоит ли детей на Малыш переводить (пьем фрисолак 2 голд). Боюсь из-за сладости смеси отказа от груди.

9
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
появились покраснения..как быть?

Вечер добрый ББшки!

Сегодня мы начали прикорм с кабачка фирмы БЛ, дала как и положенно пол ложки.. Перед этим были на прогулке во дворе (живем в частном доме) гуляли не в коляске, а на руках. Так вот, после обеденного сна заметила, что у одного сынишки красный нос и щеки, особенно левая, у другого сына только немного щеки покраснели. Других покраснений на теле нет. На данный момент все так же, не прошло. Стоит ли приостановить введение прикорма? Или это не из-за кабачка, а возможно обветрились мы? Не знаю, на что и думать.

1
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
хочу поменять смесь

На данный момент мои двое деток пьют смесь Фрисолак голд, выходит очень накладно. Хочу перевести их на смесь Малютка. Вроде бы смесь не плохая, хоть по цене намного дешевле, чем Фрисо. Почти все знакомые, кто дает детям смесь, дают именно малютку и не жалуются, но они полностью на ИВ, а мы на СВ.

Читала недавно на бб сравнительную таблицу составов известных смесей относительно гм, так вот, чем-то по составу малютка лучше, чем-то наша смесь. НО! Если верить данной инф. Фрисо больше всех схожа по вкусу с гм.. может быть.. мои дети ни разу за все время кормления в пользу смеси не отказывались, а даже наоборот бывало. У сестры произошло обратное, по какой-то причине она дала 3х мес. дочке смесь малютку и та потом не стала брать грудь, в результате полное ИВ как она не старалась. Может дело в бутылке, может смесь вкуснее молока показалась..не знаю.

Поэтому во мне поселилось сомнение, как-бы и мои не отказались в пользу Малютки..стоит ли рисковать!? Если рискну, как мне правильно вводить новую смесь?

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Ребенку всего лишь 5 месяцев!

Ситуация у нас такая: детка по утрам и иногда ночью хрипит носиком, как-будто там сопельки. Из носа не течет, но иногда ребенок кашляет, не часто, за день может раза 3-4, примерно столько же может чихнуть. Педиатр сказала, что немного красное горло, хрипов при дыхании нет, темпы нет,диагноз поставила ОРЗ и острый ринит.

Сыночек
12 лет 1 месяц
Сыночек
12 лет 1 месяц
Доченька
3 года 8 месяцев