Войти
Dodoshka
34 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
70
записей
1
друг
2
подписчика
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Это тонус?

Живот полностью и сверху и снизу и по бокам становится упругим, как резиновый мячик. Не болит, просто от этого состояния тяжесть и дискомфорт. Обычно такое после приема пищи, не сразу,конечно, но заметила такую закономерность.. С утра например , когда желудок пустой, живот меньше по объёму и по ощущениям, как-будто и не беременна, легкость такая

5
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Вопросы по больничному

Всем привет! 🌸 Кто знает, подскажите🤷‍♀️ Дают ли работающему родителю больничный в детской поликлинике, если класс ребенка посадили на карантин (но не по причине болезни этого ребёнка). И открывают ли больничный родителю, если руководство школы доссрочно отправляет класс на каникулы в связи с эпидемиологической ситуацией?

Интересуют боль

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Про анализ хгч в динамике

День добрый!🌹 На бб читала, что после результата хгч выше 1000 он уже не удваивается каждые 48 часов, а только через 76-96часа. На днях сдала хгч результат 2672. Информативно ли будет сдавать хгч через 3 дня и отслеживать динамику, чтобы понять, что беременность маточная?

Про узи в курсе, просто интересует, можно ли определить по анализу

3
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Брадикардия у ребёнка, замедленное чсс

Дд! У кого у детей брадикардия,какие лекарства вам назначали и какие ещё обследования проходили? Ребёнку младшему школьнику 7 лет ставят диагноз брадикардия, по разным исследованиям чсс 62,69 уд в мин ниже возрастной нормы. Врач районной поликлиники прописал 1 месяца принимать магнерот, затем 1 месяца Элькар, потом 1 месяца Супрадин. Затем после

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Когда всё-таки овуляция?

Подскажите девочки, у кого цикл 28-29 дней, на какой день цикла у вас овуляция? Может я не правильно высчитываю ее?! Отслеживаю собственно по приложению +тесты +собственные ощущения.

Последний цикл 28дней: тест на О положительный на 11день, значит О будет на 12-13дц (тесты в эти дни уже отрицательные). НО если учесть, что лютеиновая

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Какими тестами пользуетесь?

Дд! Поделитесь пож фирмами качественных тестов 'не врушек', которые могут определить Б до задержки, на 10-12 дпо. Из личного опыта, какие используете?

Спасибо)

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
Помогите, пожалуйста, советом, как лучше поступить?

"Я ушла в декрет где у организации зарплата половину белая половину черная мне декретные заплатили 76 тыс. Сейчас эта организация проиграла тендер сделали другую где белая з/п приходит на карту 30 тыс. Мне выйти на работу что бы дали побольше декретных или нет? Допустим месяц отработать и брать больничные. Или не рыпаться. Как думаешь?"

5
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
тем, чьи детки топают)

Мамочки, вы своим деткам дома одеваете ясельные туфли? Сколько по времени ребенок в них топает во время бодрствования?

Я одеваю своему (по совету врача), но промежутками.. ножка потеет,хоть и в тоненьких носочках.. Боюсь навредить и постоянным ношением обуви и вот таким - промежуточным.

Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
о количестве смеси

ДД! Скажите, сколько мл смеси и сколько раз в день выпивает ваш малыш (возраст от 10 до 12мес.) ?

Что еще, помимо смеси, вы даете ребенку пить?

А то иногда, мне кажется, что маловато я даю смеси для нашего возраста, нам 10. Хотя по всем таблицам вроде норма. Но сами знаете, таблица - такая относительная вещь..

6
Мама троих (12 лет, 12 лет, 3 года) Москва
физ раствор и другие соляные растворы

Дорогие мамы! Ежедневно перед сном я закапываю физ раствор по 1к в каждый носовой проход перед сном, раньше бывало и по 2 раза в день закапывала утром и вечером. Делаю это для профилактики вирусных заболеваний, и чтобы носик не забивался, тк высмаркиваться малыши не умеют сами.

Задалась вопросом, может ли каждодневное закапывание носа физ раствором или морскими растворами типа аква мариса испортить слизистую носа ребенка? Может нужно закапывать только в период обострения вирусных заболеваний?

Сыночек
12 лет 1 месяц
Сыночек
12 лет 1 месяц
Доченька
3 года 8 месяцев