Войти
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань

Не узнаю своего ребенка в 4 месяца

Катя
Уфа

Привет регресс сна)) я чуть на стены не лезла от этого пипеца! Дневные стали по 25 минут, постоянный недобор сна, перебор вб, сны не продлевались, ночью гуляния, частые просыпания, капризы!!!! Аааааа!!!! Полностью отсутствие режима! Разное время утра и ночи каждый божий день! Длилось 2 недели. Я думала свихнусь, столько рыдала эти дни от усталости ) И кстати , при нашем питании в 210 мл, он ел по 70 по утрам! А днем кое как кормила 150 за 3 подхода ! Просто ждите) это пройдёт)

0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
С, вот и я вчера рыдала так, что сегодня глаза еле открыла
Хотела хоть выйти на улицу с ней погулять, так она мне такую истерику устроила , я думала соседи полицию вызовут
С едой точно также, еле еле 70 съедаем , 140 мл доедает в несколько подходов
0
04.04.2025
Катя
Уфа
Диляра , держитесь, крепитесь, у меня даже на улице через 25 минут просыпался. Я думала с ума сойду) потом стал ещё и ночью гулять, вообще капец. Ну вот у нас длилось 2 недели, но может и до 6 недель быть такая картина. Поэтому сил вам) поверьте, у них аппетит и на навыки и на зубы портится, потому если вы смесь с рождения пьёте эту, не надо менять, просто ждать, аппетит вернётся) сон наладится)
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
С, у нас и так с аппетитом проблемы были, не прям едок она у меня, но вес каким-то чудо образом набирает, видимо ей хватает столько
Сегодня куплю успокоительные, иначе кукушка поедет точно
0
04.04.2025
Катя
Уфа
Диляра , ой я пробовала и чаще его кормить в этот период, он все равно мало ел, я могла по 150 мл выкидывать смеси... потом просто стало по чуть чуть разводить) а сколько у вас уже длится ?
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
С, с едой такая проблема месяцев с 3 уже, но она хотя бы ела, хоть и по немногу
Сейчас просто уворачивается , руками отталкивает
0
04.04.2025
Катя
Уфа
Диляра , и да, до 4х у нас тоже был достаточно чёткий режим , хоть и говорят что у детей такого возраста нет режима, но он каждый день спал одинаково даже дневные сны) и резко все пошло не так) я на него смотрела и даже не понимала какое у него вб и во сколько мне его спать укладывать, особенно на ночь. Я как будто вообще перестала понимать, че делать с ребёнком 🤣🤣🤣
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
С, вот то же самое
Я уже с утра просыпаюсь и боюсь дня этого, иногда чувствую себя первый день мамой, которая не знает как подступить к своему же ребенку и что с ним делать 🤣
0
04.04.2025
Алина
Чита

Диляра, здравствуйте! У вас прошли все эти выкрутасы? Начала ли дочь снова спокойно есть, и, если да, то через сколько? И когда наладился сон? У нас сейчас то же самое всё, только мы на ГВ.

0
26.07.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Алина, здравствуйте, не-а
Кормлю смесью также вокруг снов, но нам уже 8 мес, кушаем а немного с общего стола+прикорм
Сон наладился слава богу, один длинный сон теперь есть, остальные два сна по 40 минут также и остались
К 5 месяцам сон наладился
0
26.07.2025
Алина
Чита
Диляра , а прикорм и еду обычную хорошо ест или тоже неохотно и мало? И ждали ли вы пищевого интереса для начала прикорма или начали без него?
0
27.07.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Алина, мы начали с 4 месяцев по показаниям педиатра , пищевой интерес мало мальски, но был
Ела хорошо и овощные, и мясные по целой баночке
Сейчас переросли видимо, не ест пюрешки вообще, даю кусочки уже и супы, вообщем то , что едим сами
0
27.07.2025
Алина
Чита
Диляра , спасибо за ответ! А то я начиталась тут про младенческую аверсию (отказ от еды), а там говорят, что ребенок этот отказ сам не перерастет, и потом и с обычной едой будут проблемы. А до 4 мес дочь спокойно всегда ела, да? С удовольствием?
0
27.07.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Алина, я тоже про нее читала, даже думаю что у нас она и есть
Потому что и сейчас тяжело ее накормить
Ела грудь до 4 мес, было более менее нормально, но я кормила сцеженным
0
27.07.2025
mariana
Charbel, 7 лет 5 месяцевПланирую Бейрут

Пожалуйста не кормите ее во сне! Нельзя это делать! Пусть она хорошо проголодается и она возьмет бутылочку!

Может у нее проблемы с желудочком( у моего ребенка так было, тоже кормила во сне но мне потом доктора запретили это делать и все наладилось! А отворачивался от еды он потому что у него была большая изжога… но при этом вообще не срыгивал!
Направили сдать анализы проходили лечение и все наладилось!
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
mariana, боюсь она так вообще кушать не будет у меня, будет только плакать
Я уже так делала , будет плакать, но кушать не станет
0
04.04.2025
mariana
Charbel, 7 лет 5 месяцевПланирую Бейрут
Диляра , не бойтесь, попробуйте! Но вам обязательно нужно пойти к гастроэнтерологу!
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
mariana, да, думаю к нему точно нужно сходить , спасибо за совет 🙏🏻
0
04.04.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

Вот я помню вообще было периоды мало спала, мало ела, мало вес набирала..я как-то спокойно к этому относилась... Анализы периодически сдавали, оак, оам, если там было все в норме, то ждала когда сама перерастет

0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Аlise, я очень беспокоюсь по поводу того, как она ест
Мне уже она кажется какой-то вялой
0
04.04.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Диляра , так покажите педиатру и неврологу, может есть какие-то другие причины такого поведения
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Аlise, да, записалась на понедельник к педиатру. Посмотрим что скажет
0
04.04.2025

Оооо , нам 4 месяца и все тоже самое . Вообще накормить это просто квест . Недавно и спала плохо , сейчас наладилось вроде , но с кормлением все так же 😭 еще и зубы полезли

0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Елизавета , как справляетесь с кормлением?
Я уже и песни пела, игрушкой отвлекала, но все бестолку
0
04.04.2025
Диляра , я и на руках пыталась кормить , в итоге мы просто делим одну порцию на 40 минут . Чуть чуть поела и 10-15 минут отдых 😄 так хоть съедает немного . Уже месяц так едим , прибавки есть , но это ужасно тяжело
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Елизавета , согласна с вами
Мы пока кушаем только во сне , но потом ночью по 3 полные бутылочки съедает
0
04.04.2025
Даша
Мальчик зайчик, 1 год 9 месяцев Москва

Регресс сна + скачок думаю, и я бы проверилась на лактостазную недостаточность. Кал как обычно? Может смесь стала не подходить? За вб сейчас еще следите так как в этот период у меня у ребенка резко выросло а я не знала об этом и у нас был недогул. Как восстановили вб то сны стали дольше и продлевались легко

0
04.04.2025
Даша
Мальчик зайчик, 1 год 9 месяцев Москва
Даша, а может и зубы лезут?
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Даша, кал да, как обычно
Мы еще ввели прикорм, может и в нем дело
Копрограмму сдавали тоже, сказали все в порядке
Время бодрствования у нас максимум 2 часа, потом она сама начинает себе петь будто, чтобы ее уложили
0
04.04.2025
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Ложный отказ от еды.

Ребенку больше нравится изучать мир, чем есть.
Знакомо (
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Цветик, возможно
На ручках «лицом к миру» любит ходить, весь день бы так и ходила наверное
0
04.04.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Не знаю, порадую или нет, но у моего ребенка нормальный режим с двумя снами сформировался только к полугоду. Вот я прям помню, что в 6 месяцев чехарда с дневными снами прекратилась. До этого - как бог на душу положит, и 15 минут поспать могла, и два часа, и три, и вб какие-то огромные были, плясали как могли 😁

0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Анастасия, мы к 3 месяцам режим наладили
А тут в 4 месяца просто резко все сбилось , кошмар какой-то
0
04.04.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Много еды/ не вкусная смесь .

Со сном нормально , учитесь продлевать
0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Лекса @_SS_industry, так она толком не ест, как может быть много еды , раньше в сутки ели 800-900 мл
Сейчас 500-600 еле еле , днем толком не ест вообще, ночью еще более менее
Сны раньше получалось продлевать, а сейчас просто глаза открывает и улыбается
0
04.04.2025
Марина
Назар , 20 лет 1 месяцМария , 2 года 8 месяцевКсения , 2 года 8 месяцевСемен, 1 год 6 месяцев Новосибирск

Может зубы на подходе...

0
04.04.2025
Диляра
Алия , 1 год 7 месяцев Казань
Марина, педиатр говорит, что никаких намеков нет (
0
04.04.2025

Скачок роста/развития

0
04.04.2025
Вес ребенка

Похожие записи