26.08.2012
Из нового в еде: уже 2 недели добавляю в суп хлебушек, и дня 3 как даю пожевать корочку. А все потому, что у нас наконец-то вылез 3-й зубик – левый верхний, вылез вроде как 21-22 августа. Нижние ползли: сначала правый, потом левый, верхние – наоборот.
Сегодня дала кусочек арбуза. До этого давала только сок.
Жует так смешно) И за щеки складывает кусочки. Я потом пальцами выковыриваю))
Новое в поведении:
Берет за руку и ведет, куда ей надо.
Подбегает ко мне и обнимает за ноги.
Знает, что такое «волосики», показывает на себе и на других людях.
В гости приходила моя тетя – София начала ей показывать свои игрушки. Она впервые приносила и показывала игрушки. Да и вообще за последнее время впервые к ним подошла, учитывая, что теперь у нас лучшие игрушки это – картошка, яблоки, совок, мамины кеды и мусорное ведро)))
Сама берет кусочки еды и кладет в рот.
Отряхивает ручки друг об друга и об себя))
Показывает на все пальцем, говорит: «О!» и ждет от меня комментария)
Смеется, дурачится, балуется)
У нас первая травма – приложились лбом об угол, на лбу большая ссадина. Плакали мало))
Приехали с дачи, накупили обувки. Я – туфельки для дома на кожаной подошве. Мама – резиновые сапоги, балетки на годик и ботиночки «убить на даче») На детские правильные ортопедические ботинки смотреть не могу – колодки какие-то. Надо ехать в центр Зацепина консультироваться. Ходить-то мы босиком начали.