Войти
Диляра
43 года Люберцы, Россия
На сайте с 03.02.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
295
записей
21
друг
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Первое посещение р/д

Мда... Это место такое, в котором даже такой спокойный и непрошибаемый человек как я, начинает нервничать ))

Пошла просто познакомиться с врачом и сделать УЗИ. Предвестников у меня никаких нет. Позавчера выпал элемент слизи, но белой и прозрачной, соответственно, это не пробка. Схваток нет, живот параллельно земле, не худею, не тошнит, поноса нет) а ПДР тем не менее 2-го октября)

Ну воооот... врач - зав. отделением, с деловым подходом (люблю таких людей). Нашла многоводие...

Пошла я на УЗИ подтверждать: "крошка" моя весит уже 3800) Я врачу говорю: "Это потому что у нас папа за 100 кг", врач мне: "Важно не то, какой папа сейчас, а то, каким он родился", отвечаю, что папа родился 7-ми месячным весом меньше 2-х кг - смеялись долго))

УЗИ подтвердило многоводие, в связи с чем врач решила положить меня чуть пораньше, плюс отеки немножко вернулись, и маленькая в принципе уже набрала достаточно, чтобы появиться на свет)

Только я тааак не люблю больницы! Я таак не хочу лежать! Я планировала вообще максимально схватки дома пересидеть...

Ну да ладно, дай Бог, все будет хорошо. Главное за выходные успеть все перегладить, собрать сумки и купить теплые шапочку, носочки малышке и подгузники заказать! А то мама тут в панике ничего не сможет сделать))
1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Поход в ж/к
Наконец-то я посетила своего врача после ее отпуска! Померились: 64 кг. Пуз не опустился )) он высоко и продолжает расти! Я в ужасе ))
1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Третья бессонная ночь!

Собственно, этим все сказано!

Я дико хочу спать! Но не сплю!

Мне то не хватает воздуха, то жарко, то холодно, то на левом боку неудобно, то на правом, изжога вернулась, маленькая тоже не спит.

Мне нынешнее состояние оч напоминает период 18-20 недели, когда она только начинала шевелиться и делала это исключительно, когда я принимала горизонтальное положение. Вот и сейчас: сижу, печатаю - тишина... Пять минут назад было: тыц-тыц))

Что делать, не знаю. Сейчас бы организму отдыхать и отдыхать, но нет...

1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Пока, отеки! Привет, токсикоз))

Не знаю, что это. Может давление скачет. Но невольно вспомнила три волшебных дня токсикоза в феврале.

Когда я вставала на работу в 6 утра с жутким чувством усталости и тошноты, провожала Сашу на работу и падала на кровать.

Сейчас я встаю в 9 с той же вялостью, маленькая подпирает ребра - от этого подташнивает уже второй день. Пытаюсь умываться, опять падаю на кровать, сплю до 11-ти)

Но хоть ем нормально!

И отеки прошли! У меня опять красивые ножки) Уже не знаю, то ли это волшебная брусника, то ли мое любимое "не парься, само пройдет" ))

 

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Многоножка))

Так я стала называть мелочь пару дней назад)

Ну чем можно пинаться в трех местах одновременно, и все пинки острые, явно конечностями)) Сначала выпирает бугорок справа, потом он ползет через весь живот влево, одновременно появляется бугорок под левыми ребрами и плюс такое чуство, что кто-то дергает за кишечник и тычет чем-то в мочевой пузырь)

Крааайне забавные ощущения! У меня почему-то возникает ассоциация с барабанщиком на установке: он одновременно жмет на педальку и бьет в большой барабан, а палочками в руках по всем остальным, и завершающий аккорд - по дискам! Та-даммммм....

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Отчет о выходных

Впервые вылезла в детские магазины!!!

Я почему-то несмотря на то, что беременность первая, пребываю в полной уверенности, что как сказали на последнем УЗИ, что ПДР - 2-е октября, так и будет! И вообще никуда не тороплюсь)

Масенькая на выход особо не собирается, пинает меня активно ножками каждый день) вчера вообще разбушевалась на ночь глядя) мы подумали, что это впечатления от просмотра колясок и кроваток в магазине) но ночью и утром выяснилось, что у мамашки случилось несварение от молочного коктейля))

С мамой ходили 2 дня по магазинам. В субботу Дочки-сыночки, в воскресенье волшебные магазины Лапси с колясками и кроватками на Электрозаводской.

Итогом хождений были:

- выбор коляски, я была права, когда не показывала маме Тевтонию) она, как истинный перфекционист, заявила мне в магазине, что "только она!")

- выбор кроватки Micuna Magic Star бело-шоколадная) красивааая! и комодик к ней!

- приобретение первого комплекта постельного белья) с зайчиками - год кролика ведь наш)))

- выбрали типа конверт на выписку, флисовый трансформер от Пиколино с помпошками! от рюш меня мутило))

- нашли конверт на зиму! это что-то! нежно-розовый с перламутровыми пуговицами (!) на лебяжьем пуху и оторочен песцом!

- в "Дочках-сыночках" я хотела скупить весь ассортимент польской Софии) купили штанишки)

- в продаже нет обычных распашонок, тоненьких, ситцевых, швами наружу - я на выписку и р/д только такие хочу) пеленок адекватных тоже нет - все в каких-то безумных рисунках.

А так у нас уже есть:

- бодик без рукавчиков - это была первая покупка

- штанишки

- две пары носочков

- махровое полотенце с уголком

- махровый спальный мешочек

- плед

- КПБ

- мешок-комбинезон на прогулку

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
8 месяцев!

По моим скромным подсчетам, нам сегодня ровно 8 месяцев, а вчера исполнилось 35 неделек!

Чуть осталось!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Немеет живот!!!

Девочки у кого-нибудь было что-то похожее???


Сейчас сижу на работе и не чувствую кожу верхней части живота прям посередине. А внутри покалывает в этом месте...

6
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
Мороженное!

Вчера в 11 вечера, доедая третье эскимо за день, вспомнила, что я НЕ ЛЮБЛЮ мороженное! Т.е. я его вообще не ела лет так 10 наверное)) а раньше, когда ела, вытаскивала из морозилки, доводила до состояния каши и ковырялась в нем ложкой)

А теперь вытаскиваю из морозильника и грызу)) И так это оказывается вкусно!

И чак-чак ем коробками, без чая, руками))))))

1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
УРА! УЗИ!

Наконец-то! Наконец-то я увидела свою маленькую!

Про маленькую это, конечно, я погорячилась) про "увидела" тоже))

"Маленькая" весит 2 435 гр! и ростом 44см! и стопа 6,5 см! Ну при папином-то 45-м размере это и неудивительно)

А лежим мы головой вниз лицом в копчик) увидела я лишь профиль личика - зато сразу поняла, что мы  - копия папа! А еще у нас ноги были у головы и рука во рту))) очаровательная картинка)

И наконец-то я поняла, как и какими местами она шевелится) Теперь я щекочу ей пяточки и спинку, и она брыкается в ответ)

Сходили на КТГ и допплер - все отлично! ТТТ )) Малышка сначала было закимарила на КТГ, а потом как пошла гулять по животу и сердце 160-170, прям по заказу)

И наконец-то родовой сертфикат получила. Скоро получу отзывы о р/д при 15 ГКБ и пойду сдаваться врачам!

С мамой вроде как выбрали коляску! Точнее мама прочитала все 30 распечаток, которые я выкачала из интернета и сделала выводы) я согласилась) Наш Бибикар "под зебру" на литье и в хроме ждет нас))

Мама еще не удержалась и сделала первую покупочку для малышки - очаровательный бодик)

4
София
14 лет 8 месяцев
Милана
10 лет 2 месяца