Второй вечер Софи с боем засыпает в течение 2-х (!) часов!
Позавчера еще более-менее спокойно. Но вчера у меня было желание показать ребенка экзорцисту :)
Картина маслом)
9 часов вечера, в комнате полная темнота, ребенок носится по кро
Второй вечер Софи с боем засыпает в течение 2-х (!) часов!
Позавчера еще более-менее спокойно. Но вчера у меня было желание показать ребенка экзорцисту :)
Картина маслом)
9 часов вечера, в комнате полная темнота, ребенок носится по кро
Готовимся медленно и печально, т.к. денег пока ни на что нет. Чувствую на зп за август я разгуляюсь)
В планах: домашний фуршет, никакой готовки - хочу заказать закуски, макаруны, домашний мармелад, много фруктов. По желанию гостей возможно закажу шашлык в ресторане на вынос. Или пироги в моем любимом бар-буфете.
Хочу сделать из картона надписи "2" "года" "Софи". Слабо себе представляю, как это будет. Но хочу вырезать из картона буквы формата А4, обклеить их либо бумагой для скрабукинга, либо тканью, задекорировать чем-нибудь. В-общем по ходу буду смотреть.
Шары, ну это стандарт. По всей квартире под потолком.
Никак не могу определиться с цветовой гаммой. То хочется лимонно-лаймовой темы, то хочется разбавить ее цветом черной смородины, то уйти в радугу, то в осень, то в тупо розовый, то в тиффани...
Торт решила без мастики. Хочу усыпанный ягодами!
Вместо прошлогодних коллажей (которые я тупо не повесила) буду заказывать постер: из 25 и 40 фотографий. Один будет на тему: "Софи в Инстаграмм" (ее фот там больше чем моих).
В очередной раз поняла, что к ДР надо готовиться сильно заранее. Идей у меня вагон, а времени на их реализацию не хзватает как обычно. Одна замечательная девочка заказы на декор только на октябрь принимает - все уже расписано. Поэтому решила обойтись веселой бутафорией, гирляндами. надо найти где-то необычную одноразовую посуду (тачки-барби-энгибердс скучно).
Хотела дрессированную зверюшку)) Сцуко дрессированный ёж стоит как дрессированный слон!
К 3-м годам буду копить на ежа))
Хотела выложить ребенкин словарь. Пока думала, как лучше написать: по алфавиту, по датам, а что сначала: версия Софи или перевод на русский... плюнула. Ее словарик у меня уже 8 заметок в телефоне занимает. Она сейчас как маленький попугайчик повторяет абсолютно все. Вчера научилась четко выговаривать звук "к", теперь у нас полноценное "пока" и "кака".
Делает со мной по утрам зарядку: встает радом, отворачивается к стене и размахивает руками. Требует, чтобы я обязательно на зарядку включала музыку. Потом делаем растяжку: наклоны и мостик. Просит, чтобы я ее держала, и прогибается назад.
Сама кушает то, что вкусно. Суп и кашу пока я даю.
Знает желтый цвет))
Научилась целоваться, посылать воздушный поцелуй и на мой вопрос: "Маму любишь?", лезть обниматься.
Отвечает на вопрос: "Как тебя зовут?", говорит: "Такия".
Так же отвечаем на вопросы: "Кто порвал книжку? Кто красавица? Кто покакал?" и проч.
Показывает, как цокает лошадка, клюют птички, кушает белочка, сопит ежик, воет волк, рычат тигр и лев.
Упала на тумбу от ТВ, рассекла лоб над бровью. Я была в полуобморочном состоянии: синий лоб, кровища. Хорошо, что сразу приложили лед, на следующий день осталась едва заметная зарапинка. Зато теперь в комнате не носится, а к тумбе подходит и говорит: "Бам"
И традиционный фотопост про то, как мы живем, едим, гуляем, делаем ремонт, отметили 1,5 года)
Итак фото:
Где-то месяц назад, может больше ( я уже теряюсь в датах), когда у Софи был какой-то непонятный "кризис", она отказалась от жидких молочных продуктов. От всех!
После завтрака мы пили к/м Агушку, а на ночь разводила Малютку.
Постепенно она начала играть с бутылочками, выливать из них молоко. Потом просто отказалась.
Пробовала кефир, молоко, покупала всякие питьевые йогурты. Ничего!
Пришлось перейти на компоты, детские чаи и воду.
Перед НГ и пару дней после был какой-то ад! Мы просто не спали ночью. Софи просыпалась каждые полчаса и пила. За ночь она выпивала поллитра вода точно.
Естественно, ребенок на ночь был голодный, поэтому и не спала.
Сейчас, слава Богу, все вернулось на место.
Софи немножко кашляла, и я решила дать ей попить теплого молока. И, о чудо, пьет!
Четвертый день мы спим ночью)
ББ глюкнул, и огромный пост про мое нынешнее отношение к Дню рождения полетел в тартарары)
Суть поста была в том, что сейчас я не жду подарков, цветов. Мне не нужны безумные отмечания в ресторанах-клубах-кафе, не нужны пьянки, безумные пляски до утра. Друзья даже не особо нужны в этот день...
Второй год мне важен только тот человечек, который рядом со мной. Чтобы она была здорова. весела, хорошо кушала и спала. Это самый лучший и драгоценный подарок.
Меня спрашивают, что подарить. А я говорю, что все есть)
В этом году я сама себе сделала главные подарки. Первый - это фотосессия Софи, о которой я мечтала с ее рождения. А второй, надеюсь, скоро будет...
А отметили мы тихо, по-семейному. С утра сходили в кафе, вечером посидели с тортиком дома.
Далее солнечные фото:
Дальше многофот) Решила чуть разбавить своими фото )
Сегодня воскресенье. Этой ночью я спала)
Понедельник: Накануне у Софи поднялась температура до 37. Я это за температуру не считаю, но поскольку она у меня сама по себе печка, то малейшие изменения температуры ее тела для меня очень очевидны. Свалила на зубы. В 2 часа ночи - пожар, в 5 утра Софи проснулась поболтать, в 6 утра нас тошнило, сидели в ванной, переодевались, меняли постельное белье. Проснулась в 8, поехала по квартирным делам.
Вечером отмывали квартиру. Легли в 3 часа ночи.
Вторник: Софи полночи ворочалась, просыпалась. Температура также держится. Очень плохо кушает. Выташнивает еду, плюется.
Дала "больному" ребенку облизать конфету, Софи откусила как-то чересчур много. На мои призывы "открыть ротик и выплюнуть бяку", была послана))
Среда: Температура такая же. Но мы гуляем и моемся. Ночью практически не спим. Едим отвратно, по полтарелки оставляет, хлеб перестала есть.
Четверг: Температура в норме. Ребенкин весел) Но ночь не спали. Появилась загадочная сыпь на шее, под волосами на голове, животе и спине. Почитала симптомы всех инфекций, совпадений не обнаружила, решила вызвать врача на следующий день.
Укладывала Софи с боем около 2 часов. В итоге начала истерить сама (ПМС и бессонные ночи сказываются). В итоге моя мама успокаивала нас обеих.
Я начала переживать из этого пожара, что такое поведение и эта сыпь могут быть от дыма. Короче накрутила себя до ужаса.
А у нас еще такие планы были и на эти выходные и на следующие, и все к черту.
Пятница: Спали черти-как. Проснулись только в 10. Днем тоже спит плохо: полчаса и просыпается, надо опять укладывать. Едой плюется.
Вызвала врача. Ставит алергию, я уверена в шоколаде. большой кусочек получился. Прописала Зодек или Фенистил.
Суббота: Спали уже лучше. Ура-ура! И сыпь прошла полностью, даже лекарства не понадобились. Гулять не ходили, в 13 отрубилась в кроватке, проспала 2 часа. С едой бунтует, но все съела: и кашу, и суп, и полдник и даже хлеб))
Воскресенье: Мы спали! Ае) И проснулись в наши нормальные 8.30! А не в 10)) Днем уснули опять в 13, в 15.20 еле добудилась, т.к. надо было ехать на съемку. Спит с 20 часов как сурок))
По ходу написания предыдущего поста, возникла мысль. А ребенок-то у меня в таких спартанских условиях воспитывается, что в принципе и советовать что-то кому-то стыдно))
* Грудью мы кормились до 1,5 месяцев, чему я кстати сейчас несказанно рада. Все-равно, думаю, месяцев в 4-5 отучила бы.
* Спим отдельно с рождения: вот прям с роддома)
* До недавнего времени спали без теплого одеяла (сейчас его кладу вниз) и без подушки
* У нас не было бамперов, балдахинов и красивого постельного белья
* Ходить мы начали б о с и к о м по траве и камням на даче
* Если Софи падает, я ее не поднимаю
* Сейчас гололед, я ее не держу, в отличие от остальных мамашек на площадке
* Мы ездим на легкой коляске без конверта на овчине и накидки на ножки)
* Едим мы без шуток-прибауток. Еда это еда: молча и быстро
* Очень часто предоставлена сама себе, ибо мама может убираться-готовить-наводить красоту)
* Мы ни разу не делали клизму, не ставили свечки, не пили жаропонижающее и антигистаминное. ТТТ!
* Мы не рисуем красками, не лепим и не делаем апликации
* У меня нет защиты на розетках, и открыты все ящики и шкафы
* Софи не смотрит телевизор. Она знает,что телевизор - это мамин бук, по которому она раз в день смотрит мультик
* Мой телефон - табу. У нее есть свой, желтый с музыкой и картинками.
* Мамины вещи в принципе - табу. Если Софи достает что-то из тумбочки в ванной, то, что ей нельзя (ну например, Venus) она несет это мне, отдает и радостная убегает с чувством выполненного долга
* Она не понимает слово "нельзя". Обходимся как-то...
Мы, как истинные москвичи, в центре нашей столицы бываем довольно редко. Как правило, это либо деловые встречи, либо посиделки с подружками в кафе, либо потребительство.
А тем временем я обожаю гулять по центру. Люблю все эти узкие улочки, брусчатку под ногами, маленькие церквушки, старинную архитектуру...
По молодости я очень часто гуляла одна. Просто выходила из метро на Китай-городе или на Новокузнецкой и шла... куда-нибудь)
Очень люблю ГУМ. Не как магазин для покупок, а как магазин-праздник. Именно такие ассоциации у меня с ним с детства. У меня ГУМ всегда предновогодний...
Вобщем, папа наш "вывез нас в люди, отвел в ГУМ, показал Красную площадь, накормил пиццей с колбасой и напоил чаем с сахаром" )))
п.с. про папу не спрашивайте, сама ничего не понимаю))
Дальше много фотографий.