Девочки,посмотрите пж скрининг узи...волнует длина шейки 33очень маленькая для 12 недель и
нарушение какого то кровотока,ничего не понимаю в этом(очень страшно для Ляли)?
Девочки,посмотрите пж скрининг узи...волнует длина шейки 33очень маленькая для 12 недель и
нарушение какого то кровотока,ничего не понимаю в этом(очень страшно для Ляли)?
Шейку нужно мониторить каждые две недели, но оно может и не будет дальше сокращаться, просто держать руку на пульсе.
Ева, поняла.у меня в 1ю б пессарий стоял...видать и в эту придётся.а по кровотоку не скажите?
Шейка ещё может удлинниться. Проконтролируйте через пару недель.
У меня 30 мм с 10 недель. Сейчас 21. Все те же 30 мм.
Мониторили в 10,12,14,16.
Следующий в 24 контроль. И если все те же 30мм будет, то все. Дальше не смотрят.
Из назначений - не поднимать тяжести, половой покой и вставлять Утрожестан.
Маргарита, я и так сижу на утрожестане на ночь 200 вставляю.теперь больше лежать буду
Шейка коротковата, важно мониторить каждые 2 недельки) никаких тяжестей, долгих прогулок и поменьше па. Она может резко укоротиться.
И у меня шейка 32мм
Нарушение кровотока было в третью. Всё ок.