Девочки, уже остановилась на 8 (выхино) и 68 (волжская) роддомах. И в одном и в другом будут хорошие врачи. Не могу определиться: с лялькой лежать или отдельно, чтобы кормить приносили только. Боюсь, какое состояние после родов будет, справлюсь ли, может одной полежать и сил набраться. А с другой стороны дитя будет под моим постоянным присмотром. Завтра к врачу идти и я должна точно сказать, где буду рожать. А я не могу определиться. Ночью уже просыпаюсь с кошмарами,будто рожаю,а куда ехать рожать- НЕЗНАЮ!!!! Как вы думаете?
Москва
Я совместно лежалав 4 РД,на первую ночь забрали ребенка от меня, когда в обморок упала (решила до туалета пройтись :-) как полегчало-принесли,так что если состояние будет не очень,то на время ребенка заберут,есть спец. комнатки для этого. грудное вскармливание туго налаживалось,поэтому даже не представляю как бы было,если отдельно,наверное,была бы на иск.вскармливание. но этот РД борется за грудное вскармливание,поэтому все ОК,кормила до 11 мес.
0
09.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Раменское
Динар, мне кажется что во всех роддомах, где лежат вместе с лялькой, можно за определенную плату отдать в детское. У меня было совместное, но делали чистку, и ребенка забрали. Должны были принести к вечеру, но из-за начавшейся аллергии на лекарство и последующим состоянием зомби около суток он был без меня.И я за 8 роддом, много положительных отзывов.
0
03.06.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Рейкьявик
В 8 можно оставить и в детской ребенка (сына рожала там), если плохо тебе... а можешь и забрать... Лучше - вместе, поскольку забота о ребенке отвлекает от собственного соплежуйства. Кроме того, вернувшись домой, будешь уже асом :)
0
03.06.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мне кажется отдельно - лучше. После родов нужно отдохнуть, тем более деток приносят через каждые 3,5 часа на кормление.
0
03.06.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 19 лет)
Новороссийск
Динар,я думаю вместе с ребёнокм находиться и тебе спокойнее будет.
0
04.06.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Тольятти
Если что, в том роддоме где приносят только кормить ты всегда сможешь пойти и взять ляльку к себе)
0
03.06.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
Я отдельно хочу. За несколько дней отдохнуть и набраться сил. Все равно постоянно буду приносить
0
03.06.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 18 лет)
Москва
со старшей лежала вместе,с младшей отдельно.Мне понравилось отдельно
0
03.06.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
в 68-ую, я рядом живу ))) и отзываются хорошо ))
0
03.06.2010
Ответить