Напишу про Гри
Гри 1-3Напишу про Гри, а то это теперь не скоро, наверное, удастся.
Гриша сам придумывает игры и привлекает к ним взрослых, например, приносит машину, просить нажимать кнопку, чтобы машина звучала, и катить ее, он идет потом и приносит ее или катаем друг другу. Мяч тоже или нужно кидать, чтобы он приносил, или катать друг другу. Книги приносит, открывает, берет мой палец и я должна или буквы читать или картинки называть. Все эти развлечения он придумавает сам и пытается объяснить, что ему нужно. Кстати, буквы это наша недавняя, но очень сильная любовь, постоянно их видит, показывает пальцем, просит называть. В поликлинике сидим, я только и делаю что по пятьдесят раз читаю "карта развития ребенка", а Гри потом тычет пальцем и читает "а", папина футболка с надьписью "географический факультет" зачитана до дыр, благо Гри уже узнает и "а", и "ф", и "г". Буквы у нас теперь везде - распечатали ему огромным шрифтом на листах, дали фишки из игры "эрудит", у Гри есть свой блокнот, в коором написаны буквы и в довершение всего я написала ему буквы маркером на спинке кроватки :))
Гриша ест абсолютно все, берет сам в руки запросто все откусывает и пережевывает, некоторые вещи любезно дает попробовать собаке :)
Кстати, о собаке, постоянно ходит, машет на него руками и орет, еще показывает ему "нельзя", грозит пальцем, Грэй шарахается от него, как от чумы, но Гри не сдается, он залезает к нему под диван и продолжает педагогические воздействия :) Ну, что ж, Грэй, такова твоя плата за съеденные печеньки и сухарики :) А еще очень смешно, никогда об этом не думала, но кличка собаки с именем сына очень созвучны, поэтому когда я кричу "Гриша, иди сюда!" а особенно "или ко мне", то они тащатся ко мне оба (собаку, кстати, мы частенько Грюшей называли)
Стал очень расстраиваться, когда кто-то уходит, стоит под дверью входной и едва ли не рыдает, а я все хочу его научить нормально прощаться, махая ручкой, и всех избавить от привычки уходить по-английски, чтобы дите не расстраивалось.
А это послание от вовремя подоспевшего Гри: мммммммммм итттттттт