9 лет

"Дудочка и кувшинчик" Валентин Катаев

мне тоже в детстве обидно было за девочку. ну то есть она ленится собирать, но ее понять легко — я собирала клубнику на огороде в ее возрасте. и провести час на корточках, заглядывая под листочки, с необходимостью собрать все что есть — нисколько не интересно. А тут волшебством поманило, да только нельзя на волшебство надеятся. поманит и обманет
28.07.2015
Сказка о том, что нужно точнее формулировать свои желания. )))))) Девочка озвучила свою проблему: ягодки не хотят на глаза показываться. Лесовичок ее решил ))))) Шучу, конечно.))) Конечно, сказка о лени))))
28.07.2015
Ну про что сказка, оно понятно  )). А Гришину трактовку я объяснила бы тем, что самая интересное, движуха, нечто волшебное в ней появляется именно на этом моменте — появлении лесовика, дудочки, а с нею волшебства (а вовсе не то как девочка поняла, что без труда не вынешь и рыбку из пруда). Ему это и показалось самым интересным. А что интересное — то и главное. А все остальное — обыденность, ну пошла семья за ягодами в лес. Что уж тут такого?  Гриша увидел в сказке нечто свое, а не правильно-шаблонное. В общем, я фанат Григория, ты теперь это знаешь окончательно )))
26.07.2015
сказка о том, как лень победить, о понимании того, что до результата всегда есть усилие и работа. О том, что всему можно научиться, об умении договариваться.
26.07.2015
Муж с сыном слушали. Сын сказал что не знает о чем, а муж - о дедушках троллях"."
26.07.2015
Ухтышка! Поздравляю!!!
27.12.2013
КЛАССССНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!
08.04.2013
Летний кинотеатр Календарь праздников на август