Пишу пост для того, чтобы мамочки усилили бдительность, возможно, задумались.
Были мы в гостях у бабушки, зашли на 2 часика, вобщем дочь находилась в зале с дедушкой (моим папой), достала книжку, которая с батарейками (3 круглые батарейки-таблетки), ковырялась в ней и достала оттуда эти батарейки, одна куда то делась, на руке у нее осталось две, показала их деду и пошла к нам с мамой на кухню, приходит, показывает и говорит, это витаминка, надо кушать и подносит ко рту, я отбираю, говорю, что это совсем не витаминка, лечу в зал, третьей не вижу!!! У меня ПАНИКА!!! Отец говорит, что ему две показала тоже. Спрашиваю у нее, по разному формулирую вопрос, но ответа не получаю точного, видимо из-за моего напора и волнения она не поняла как надо ответить. Ну вроде добилась, что не ела ничего, а пришла спросить.
Мама кинулась искать батарейку, мы ушли, нам надо было в соседний дом к свекрови зайти, а у самой мысли не на месте. Через час звонит мама и говорит нашла третью батарейку (такой камень свалился с души).
Почитала в инете, какие последствия могли бы быть и ужаснулась, вплоть до летального исхода.....
Если вдруг ребенок проглотит батарейку, нужно СРОЧНО ехать в больницу, делать рентген и извлекать ее оттуда, я лично уже хотела ей два пальца в рот и рвоту...благо она ее нашла, да и Вика вроде убедила, что не глотала.
Сейчас сижу учу ее, чтобы ничего в рот не брала и подходила спрашивала, если что захочет есть, мы ей все дадим, что можно..