Войти
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Стало хуже(

Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

Да что же за врачи такие!!! Вот поэтому и я часто хожу к платным, потому что в поликлиниках осталось совсем мало хороших врачей. Перевестись наверно можно, надо поговорить с глав. врачом. Конечно они такие вещи без особой радости делают.

А кашель я вообще всегда лечу Пертуссином, потому что всякие Амбробене и Лазолваны нам еще ни разу не помогли.

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Как ты его даешь, по 3 чайные ложки в день? И еще есть просто пертуссин, а есть пертуссин-ч, он с чабрецом, а тот с тимьяном.

После пертуссина реально кашель стал продуктивнее. Нам и Эреспал помогал, но когда был влажный кашель, не давал опуститься ниже. Нафик же я ее послушала...

0
16.10.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

да, по 3 ложки. София его обожает просто!!! Это единственное лекарство, которое она бы пила и пила)))) я даю и обычный и тот,что с чабрецом. А еще иногда завариваю чабрец с медом и даю им пить.

София моя опять заболела в этом дебильном саду!!! зла не хватает! хоть не води! Вот на зиму хочу ее опять забрать. но посмотрим...

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

и мы в саду только и болеем, когда дома сидим все так хорошо.

а ей там нравится в саду, обидно.
0
16.10.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

ну моей в саду особо и не нравится, так она там..время выжидает больше. Поэтому, когда она дома и мне, и ей спокойнее. Но лучше не болеть !!

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Конечно, лучше не болеть. Кстати пришла она, антибиотики прописала, Викусик горит, наверно придется давать.

0
16.10.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

выздоравливайте скорее! бедная Викуська, как болеет,так сразу с антибиотиками...((

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Да, вот сейчас сходили к платному на стаханова 48а, сказали аденовирус, который перерос в бактериальную инфекцию, трахеобронхит. Так что лечим антибиотиками...и еще сказала жесткое дыхание и хрип небольшой на вдохе, наша педиатр этого не услышала, сказала чисто все.

0
16.10.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

на Стаханова мне вообще нравится, там хорошие врачи. Ну теперь лечите....жаль только,что опять до антибиотиков дошло

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

да вообще, меня уже от одного слова трясет. сколько ж можно их жрать. наверно я что-то не так делаю, надо по другому лечить, почему то процесс запускается.

0
17.10.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

ты лечишь так, как тебе советуют врачи. Если инфекция у Вики за 1 день так опускается,значит так организм реагирует...что тут сделаешь. Единственное,что ты можешь-это укреплять иммунитет и все.

0
17.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

как его укреплять....вот на море были даже, солнце круглыми днями, сюда приехали и в саду сразу сопли, ну думаю ладно, это фигня, подлечились, все, ничего нет, снова в сад и вот...

платная вчера сказала надо пережить, год полтора, это адаптация..
0
17.10.2015

Тимьян и чабрец - это одно и то же (ссылка)

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

даже так))

0
16.10.2015
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

Динуляяя, как я тебе сочувствую! Вы прям все наши мучения проходите(((( Только нам относительно повезло с участковым педиатром, а то бы в начальный период, пока я не приноровилась лечить сама, наелась бы Маргарита АБ по полной...

Если честно, я Эреспал как лекарство от кашля вообще не понимаю . В смысле оно же не от кашля. По своему опыту, как только пошёл сухой кашель нужно сразу же лечить горло. Маргарите хорошо помогал Фарингосепт, но он на какао и нам его почти нельзя. Хорошо помогает лизобакт. И при лающем кашле я обязательно даю Лоратадин.

Я сегодня Маргарите выходной устроила, а она в ночь ещё и закашляла тоже сухим кашлем((( Как же я устала((( Млин, 3ий год и всё никак(((

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Я вот теперь думаю надо самой схему лечения составить, потому что начинается каждый раз одинаково почти, а выливается потом все то в горло, то в уши, то в бронхи. С сухим кашлем таким первый раз столкнулась, бьющий и спать не дает, потому этому горе-врачу доверилась.

Устала самое верное слово, просто устали уже от сего этого. Главное дома сидит, не болеет, по всем магазинам шатаемся, гуляем, в гости ходим и ничего.
0
17.10.2015
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

У нас всё было от горла. Но это я сейчас уже такая вумная как вутка, а тогда...я же столько ей этих сиропов скормила от кашля уууу, а если ещё и не к нашей попадали, то могли выписать вообще чёрти что! А я же веееерюююю, ага...А в результате всё опускалось вниз и вот вам привет хрипы, трахеиты и прочие удовольствия. Так что ищи с чего чаще всего всё начинается, лечи первопричину и можно будет хоть в какой-то мере избежать осложнений и облегчить течение болезни. А врачи...ищи к кому будешь ходить в сложных случаях, а чтобы больничный выписать сгодится и участковая.

Дин, и Маргарита дома сидит и все хорошо! И гуляем в любую погоду и одеваю я её очень легко, и дома она любит на полу сидеть и я не парюсь по п,оводу открытых окон, и в магазины, на площадки ходим.А в саду хватает одним моментом...Думаю, ты помнишь, как я тут плакалась, всё решала бросать может сад с концами...Вот теперь не знаю, что делать в понедельник - идти в сад или в поликлинику...Ещё и сама сопли на кулак наматываю...

Как у вас лечение продвигается?

0
17.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Горло надо лечить да, и усиленно, от него все идет сперва...в след.раз уделю ему больше внимания.

Лечение продвигается, ночью была темп 40, сбила и до вечера сегодня все было ок, в 17:30 поднялась 38,6, быстро сбилась, буду смотреть, сегодня второй день а/б. Но это коварная зараза, я пока не спешу ликовать, температура может вернуться, у нас было так с ангиной, но там хуже было, там гнойники, а они пока не пройдут, темп так и будет подниматься, надеюсь здесь мы быстрее начали терапию. Кашляет, но редко и откашливает сразу, бромгексин берлин хеми пьем сироп.

глаза красненькие, капаем тоже. стараюсь поить, но эта засранка мало пьет.

0
17.10.2015
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

Я Маргарите выдаю бутылоку со спортивным колпачком и она ходит дудолит из неё))) Кстати, где-то читала, что отсутствие жажды признак как раз бакт инфекции, но это так, за что купила, за то и продаю)))

Выздоравливайте!
0
17.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

да есть у нас такая бутылочка, и даже поильник достала))) фиг вольешь..

ночь нормально прошла и сейчас нет температуры.
сижу думаю, что предпринять такого, чтоб антибиотиков столько не есть, ну неужели нельзя без них как то...это же 4 курс за год, кажется, уже сбилась со счета.
0
18.10.2015
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

Я большебоюсь хрипов и возможной пневмонии, чем АБ. Ангины лечаться только АБ. Отиты можно и так лечить, но в итоге можно получить сильное сн жение слуха...Я считаю, что АБ по делу лучше, чем лечение без них. Но не доводить до них, конечно, было бы неплохо. Подозреваю, что ты не пытаешься влить в дочь АБ в первый же день температуры или при первых соплях, так что ...

0
19.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Вот и я осложнений боюсь. конечно просто так не даю АБ, только когда уже видно, что все...

0
19.10.2015
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

ну и не мучай себя! надо значит надо.

0
20.10.2015
Людмила
Липецк

Могу порекомендовать хорошего педиатора.Васина Светлана Васильевна ,принимает в СоколМед. Я давно уже перестала ходить в бесплатные поликлиники. Сколько у нее лечились всегда обходились без антибиотиков. При своевременном и грамотном лечении в большинстве случаев бронхит не нуждается в терапии антибиотиками. У нас обычно с сухого кашля начинается. Лечимся по схеме: Противовирусное, ингаляции с беродуалом по 10 кап, ингаляции с физраствором чем чаще тем лучше,синекод дня 3 пока не станет сырым и потом синнкод заменяю на отхаркивающее - обычно флуифорт еще дней 5-7. В горло брызгаю мирамистином!плюс всегда даю антигистамин, любой.

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

спасибо, когда я у своей про синекод спросила, она сказала, типа он подавляет кашлевой центр, сказала не надо, назначила эреспал, а от него стало хуже только и как итог, сегодня температура бешеная и она назначила конечно же антибиотики.

0
16.10.2015
Наталья
Дмитрий, 13 лет 11 месяцев Москва

Бедняжки! Так жалко, что хуже стало((( выздоравливайте! Врача можно поменять, но надо быть увереной, что он лучше. И на вызовы на дом все равно старая вроде будет приходить.

0
16.10.2015
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

ну да, на дом та будет, прежняя.

аденовирусная инфекция сказали нам в платном центре, а она тяжелая.
0
16.10.2015
Наталья
Дмитрий, 13 лет 11 месяцев Москва

А что это такое? С аденоидами что-то?

0
17.10.2015
Оксана
Санкт-Петербург

Ага, Дина лучше иди к хорошему педиатру если есть возможность! У нас и педиатры такие и во взрослой поликлинике врачи, навыписывают лекарств, ниче не помогает, и меняют лечение с одного на другое, а ничего не помогает! Пипец...

0
17.10.2015
Новости. Сколько дома подержать?

Похожие записи