Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Липецк

Мы дома

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

прививки очень бьют по иммунитету. дети часто болеют после них

0
04.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

а делать то их надо..

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

это кто это вам сказал?

по закону- дело добровольное. кто вам дал гарантию что они безопасны? что они действительно обезопасят от страшных болезней?

 

0
05.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

просто я за прививки, всегда их делали, а болезни от которых прививают страшные..

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

так они ж не стпасают от этих болезней ничерта...

взять тот же случай с полиомиелитом из таджикистана - большинство заболевших были привиты. смысл?

привитые от коклюша болеют коклюшем не легче непривитых, тоже и с краснухой, корью, скарлатиной, паратитом, дифтерией смысл в чем? а уж о туберкулёзе говорить не хочу..

вот например пост о статистике по дивтерии http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1704643

 

 

 

 

0
06.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

даже и не знаю....почитаю конечно.

0
06.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

вы своих вообще не прививали?

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

у старшего медотвод, но и здоровым я не стал прививать его первый год уж точно.

младшая в общем здорова, не привита. Не хочу гробить ребенку естественный иммунитет и общесистемное здоровье, ведь прививка - чужеродный агрессор для неокрепшего организма. не известно что она в организме натворит... а выльется это всё потом в хронических ринитах, тонзилитах, отитах, эндокринных нарушениях. Я хочу чтобы у ребенка было детство, а не постоянные сопли и простуды. ну и априори ответ на возможный вопрос  о детском садике - без прививок не принять в сад по закону не могут. Я лично в сад  ребенка отдавать не собираюсь - там никому не нужные коллективные сопли, детский страх, боль, отчуждение, и дурное поведение других детей.

 

0
06.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

ну я привитая и ничего)) тут не знаешь откуда беда придет..а насчет сада, так это не работать тогда, кому же ребенка оставить?

у меня тут племянник в сад не ходил, теперь в школу пошел, там на него только чихнут и он уже болен. теперь пока всем не переболеет наверно так и будет дома сидеть. мы живем в обществе и никуда не деться от соплей. насчет прививок не буду спорить, так как у каждого свое, но инфу почитаю.

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов

"ну я привитая и ничего)) " - все зависит от резервов организма, и откуда вы знаете, как себя будете чувствовать лет через 10...откуда вы знаете, что у вашего ребенка сильный организм - он только недавно родился. а прививки в рд - вообще варварство....ребенок вышел из стирильного места и на  него началась бактериальная атака, а тут бац и ещё пару прививочек в догонку. Лично я после каждой прививки болела(тогда прививание было обязаьельно) - сейчас имею хронический тонзиит, ринит, гипотериоз...ну и может ещё что-то...

я работать в ближайшие годы не пойду, т.к. мне нужно поставить на ноги старшего ребенка, ну и маленькую за одно в сад не отдам... на крайняк благо есть бабушки и дедушки рядом.

племянник ваш скорее всего изначально имеет слабую иммунную систему, либо подорванную прививками и не в саду тут дело. 

Ну у каждого своя правда. Удачи вам, не болейте!

 

0
06.01.2013
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Астрахань
мы тоже заболели, у нас бронхит был. так мы дома лечились уколы 2 раза в день сама делала цефазолин. и ингаляции тоже, да ингалятор супер.
0
04.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

я просто ни разу уколы не делала, поэтому не решилась сама..

0
05.01.2013
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Астрахань

Дина я тоже не профессионал, поэтому рискнула, хотя очень боялась. Думала сознание потеряю. Вот так в больницу не хотела!

0
05.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

цефазолин я тут мужу недавно колола от пневмонии. Так он орал дурниной. Как же деткам больно то... ужас

0
05.01.2013
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Астрахань

да он очень болючий, мы все плакали.(

0
05.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

кошмар((((((((((((((((((

0
06.01.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

не дай Бог в больницу попасть никому. не болейте!!

0
07.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

да, там никто никому не нужен, особенно в праздники. что уж говорить, они даже оплату с меня не взяли за 2 дня за платную палату (оплатила только за 3 дня, думала 31 уйду), потому что бухгалтерия не работает, платить некому, так и отпустили)))

0
08.01.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

ну хоть один плюс есть))) да и хоть платные палаты есть. а то бы в общей ещё лежали...

0
08.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

да, еще б нацепляли заразы

0
08.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
Не болейте! Никогда!!!! А малышка не вырывается, когда ей маску одеваете? У нас кричит, вертится. Потому во сне делала только.
0
04.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк
Больше не хотим болеть, это так плохо:( у меня до сих пор сердце не на месте как вспомню всю эту терапию. Малышка не вырывается, я ее беру спиной к себе и сидим так, она ее облизывать начинает:) хоть тут хорошо, можно спокойно процедуру провести, мне кажется от ингалятора очень хороший эффект, я даже на себе ощутила, кашель быстро прошел, нужная вещь.
0
04.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
Ингалятор-супер вещь! Это точно!
0
04.01.2013
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Астрахань
как она к папочке прижалась, бедненькая соскучилась. видно расстроенная, устала от больницы. не болейте больше.
0
04.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

да, мы все устали..

0
05.01.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
Слава богу,все позади!читала,прямо слезы наворачивались,жалко и ее,и тебя(не болейте больше!
0
05.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

теперь я отравилась по собственной глупости......вчера температура, рвота и из туалета не вылазила, жду врача. зла не хватает, съела не то(((

0
06.01.2013
Мама девочки (13 лет) Хабаровск
с вовращением домой вас, давайте выздоравливайте полностью и больше не болейте!
0
05.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

главное, чтобы доча не болела..

0
06.01.2013
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Сочи
Ну хорошо, что уже дома. Так давайте больше не болейте)))
0
04.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк

постараемся))

0
05.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Молодцы вы! столько выдержали!

Теперь побольше витаминов пей, чтоб не болеть))

0
04.01.2013
Первый новый год Отравилась похоже

Похожие записи