Девочки, привет. Кормлю неделю, начались проблемы . Молока приливает много, ребенок не успевает все скушать . Грудь набухает, становится жесткой, вчера поднялась температура до 38. Сцеживаю молокоотсосом становится легче . Может можно что то ещё поделать что бы не было комков внутри?
Делайте массажи, разминая грудь. Сцеживания- спорный помощник..ведь спрос рождает предложение..а сцеживания- это спрос.
У меня когда молоко пришло я разминала грудь из подмышки к соску, от массажа немного молока выходило, груди было легче и жесткость ушла, но у меня лактостаза не было.
И да, тоже советую Нину Зайченко))
Нам 12 дней, и качели с лактацией у нас были сильные. Температура 4 дня была, рекордная 39,4. Канал Нины Зайченко спас очень сильно. Делала массажи, сцеживалась, и компрессы прикладывала. Когда грудь нагрубает - это отличный практикум
Сцеживатейсь до облегчения и пейте когда очень жарит температура Панадол. Я так до установления лактации мучалась( сейчас уже намного легче, нагрубания постоянные отступили
Самое важное - сцеживаться. Добавьте Траумельс и капусту на 20 мин (побейте молоточком нежненько лист и присыпьте слегка солью).
Это лактостаз. Капусту белокочанную листья прикладывайте, как только они становятся горячим - меняйте, меня за день на ноги поставили
Посмотрите Нина Зайченко лактостаз на ютубе! Мне помогло причём за день все нормализовалось, но у меня температуры не было