Войти
DinKa
Сыночек, 4 года 10 месяцев Москва

Шелушится кожа новорожденного

Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

У нас было ,нечего не делали )просто со временем прошло )в роддоме и дома патронаж говорили не трогать и нечего не делать

0
14.08.2021
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Мира, и кстати отвары эти все уберите ,не к чему они ,чистая вода и все )

0
14.08.2021
Анастасия
Дочка, 5 лет Челябинск

Это транзиторное состояние. Называется крупнопластичное шелушение кожи. Ребенка не беспокоит. Ничего не делайте. Пройдет само. Не купайте в травах никаких, марганцовке от этого ещё больше кожа сохнет. Просто вода, пока открыта пупочная ранка в кипячёной, как пупок заживёт - в обычной воде, один раз в неделю с мылом можно, остальные - просто водичкой. У моей появилось такое шелушение на 6-7 день, к двум неделям прошло.

0
14.08.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Нормально все с крохой, не паникуйте. Через это проходят почти все. Моих всех троих врачи ласково ящерками в линьке называли, т.к. кожа просто лоскутами сходила) Купайте в обычной воде. Уберите ромашку, зачем она вам?

0
14.08.2021
Baby
Санкт-Петербург

В целом это нормально, но за влажностью, действительно, лучше следить и не увлекаться с купаниями, лучше просто водичкой. Сухие места пантеноллм намажьте, нежирным, крем который, а не мазь

0
14.08.2021
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Ничего страшного, ребенок приспосабливается к воздушной среде. Жил то он в воде до этого. Все детки через это проходят.

0
14.08.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 6 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Обычно такое у переношеных малышей. Это не страшно, скоро пройдёт. Если есть возможность, увлажняйте воздух в помещении.

0
14.08.2021
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Само пройдёт. Каждый вечер купайте просто в воде - пройдёт ещё быстрее.

0
14.08.2021
Евгения
Мирослав, 10 лет 1 месяцВасилиса, 5 лет Челябинск

У дочки так было. Само все прошло/отшилушилось

0
14.08.2021
SladkayaVi
Марсель, 4 года 2 месяцаМатвей, 5 лет 9 месяцевТайя, 1 год 8 месяцев Казань

Это нормально, у моего тоже так было, ничего не делали с этим

0
14.08.2021
Боли в груди при ГВ Колики и эспумизан

Похожие записи