Войти
Артемида
Данис, 17 летБалерина, 13 лет 7 месяцевВалерка, 7 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

А как вы засыпаете?

Mama-Mouse
Алёнка, 17 летАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
совсем самостоятельно у нас не получается. иногда засыпает с криком (как и многие дети не любит ложиться спать - хочет еще гулять, даже, если глаза слипаются), но в общем процесс засыпания заключается в том, что она обнимает меня, а я её. целую в щечки (не знаю почему, но она так быстрее успокаивается и глаза закрывает) или по спинке глажу (что меньше помогает). еще иногда нам руки покоя не дают: нужно ими что-то поковырять, глаза маме повыколупывать, себе волосы повырывать. укрываю одеялом по шею и обнимая руки придерживаю. минута горького плача (кому понравится ограничение свободы) и засыпает.
Честно скажу, что до того как я написала на ББ о том, как мы хорошо и спокойно сами засыпаем с игрушкой, все было замечательно. после этого поста как сглазил кто-то... в 80% без крика не обойтись (даже кратковременного) и просыпаться стала ночью... жуть... а я уж было отвыкать начала от такого сна
0
13.09.2010
Артемида
Данис, 17 летБалерина, 13 лет 7 месяцевВалерка, 7 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)
по секрету скажу, я частенько негативно вслух оцениваю поведение своего ребенка: о том как ест, спит, ходит. Тоже не раз замечаю стоит только сказать как ситуация резко меняется на противоположную
0
13.09.2010
Mama-Mouse
Алёнка, 17 летАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
ага давно уже заметила. но чаще хорошая на плохую(((
0
13.09.2010
Любовь
Игорь, 17 лет Москва

я кладу, даю бутылочку с теплым молоком, и сижу рядом. Когда он все выпьет - выбрасывает бутылку. Может побеситься немного, а может и сразу лечь на живот кверху попой и уснуть. Иногда сразу отрубается, если устал сильно. Если никак не может угомониться, но не встает, а просто ворочается с бока на бок и болтает - глажу по голове. Если скочит по кровати - просто тихо сижу рядом или сказку читаю, в основном Пушкина)) - очень он усыпляющий, особенно о царе Гвидоне - сама чуть не вырубаюсь). Ночью, если просыпается либо даю бутылочку с молоком, а сама ложусь спать. Он пьет и засыпает сам потом. Если не засыпает - беру к себе, как правило, только он оказывается в родительской кровати - тут же поворачивается ко мне попой, котору кладет на мою подушку и засыпает))

Но мы к этому пришли совсем недавно, до этого только с сисей засыпал

0
13.09.2010
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

Моя малышка совсем отказалась от соски. Сама.... Просто я купила новые соски, а ей они не пришлись по вкусу.

Засыпает обычно на руках. Если на улице, то в трясущейся коляске.

0
13.09.2010
Артемида
Данис, 17 летБалерина, 13 лет 7 месяцевВалерка, 7 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

про соску возьму на заметку

0
13.09.2010
Оксана
Дашенька, 16 лет 10 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцев Череповец
Мы ложимся вместе на кровать, Дашуня сначала ерзает, потом успокаивается и засыпает. Так мы уже две недели засыпаем, а раньше качали и колыбельную пели.
0
15.09.2010
Для любительниц поэксперементировать А у нас жесть...

Похожие записи