Войти
Анастасия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
8
друзей
0
подписчиков
Анастасия
Дарья, 15 лет 6 месяцев Москва
Второй день в ЦИПРе

Ну, народу сегодня было хоть отбавляй - потеплело все-таки. Группы сегодня были человек по 5.Занятия начались с первого этажа - кабинета моторики. Нам сегодня предложили новые картинки, но моей малышке было все-равно что там нарисовано, она вцепилась в массажер-ежик. К тому же было много незнакомых малышей, в общем позанимались мы с ней на твердую 3. Затем мы отправились в так называемую "креатив студию". Мне лично там очень понравилось - помещение спортивного зала, кругом маты, есть даже сухой бассейн и баскетбольное кольцо (так милоimage). Сегодня мы опять рисовали красками, да не просто так рисовали, а делали заготовку к "Дню защитника отечества"!!!Наш папа и дедушка должны будет как минимум сойти с ума от счастья, а то и умереть вовсе.....Я морально и психологически не была готова ко встречи с красками, ведь Дарью я сегодня нарядила в платье, а то на первом занятии ее упорно называли малыши мальчиком. У ребенка видимо было другое впечатление о красках - с криком О-О-О доченька бросилась к губкам и краскам. Итог - все платье в синих пятнах краски, синие пальцы у ребенка и что самое интересное у меня тоже пальцы стали цветом как у трупа (это наверное из-за того что у меня лак нанесен был). Хочу положительно отозваться о красках - пальцы у меня до сих пор сине-серыеimage. Дарья немного поковырялась в сухом бассейне, а ко мне опять вернулась идея о приобретении такого. конечно намного меньше для дома, а что - полезно и опять таки - подарок на 8 марта. Вернемся к событиям сего дня...Я, чтобы хоть немного замыть ужасные пятна от краски достала пачку салфеток и о ужас Дарья вцепилась к салфетки и минут 10 я их больше не видела. Меня паразило то, что моя малышка в свои год с небольшим деликатно предлагала всем участникам студии салфетки, но мне в руки она не давала. видимо беспокоилась вдруг я их в сумку уберу и больше никому не дамimage.

Наше занятие плавно перенеслось в музыкальный зал. Там как и на прошлом занятии имелись пластмассовые контейнеры с манной крупой и гречкой. Сегодня Дарья их полностью проигнорировала. Ребенок отправился собирать маленькие мешочки к ящик, а если кто то ее труды выбрасывал на пол, грозила пальцем. Опять мы собирали пуговицы и кусочки норки по коробочкам, Дарья это проделывала с особой тщательностью, я поняла одно - если что то ребенок обеспечит нас с мужем всем, если мы найдем ее запасыimage.

Дашеньке очень понравился стишок-массаж про паучка, мне казалось, что ребенок даже не дышит. А когда подошло время прощаться, доченька не хотела уходить!!!!!

Вот так прошел наш день сегодня.

Впечатления о первом дне на занятиях ЦИПРа

Сегодня я с Дарьей первый раз посетила ЦИПР, что дословно переводится как Центр Игровой Поддержки Ребенка при детском садике № 2623. Впечатления только положительные, но обо всем по порядку!

Когда мы приехали в коридоре детского сада было человек 5-6. скорее всего это вызвано нахлынувшими холодами. Мамочки и бабушки спрашивали друг у друга, а точно ли сегодня состояться занятия. Всех успокоил охранник, сказав что и не в такие морозы детки занимались!

Нас поделили на небольшие группки по 3 человека. Сначала мы отправились на занятия по мелкой моторике(если это можно так назвать), где моей малышке предложили покатать в руках ёжика - массажер минуты 2-3. Затем нам предложили 2 карточки, на одной из которых была изображена лошадка, а на второй шина. Педагог рассказала. что с каждым занятием карточки будут прибавляться, подсказала, что малышке следует объяснить что изображено и какие звуки издают изображенные предметы. Спустя пару минут я предложила дочке показать мне картинку с лошадкой, а затем и с шиной. Дарья безошибочно определила что есть что (доставив мне массу удовольствия=)). Позже нам дали "деревянную доску", не знаю как точнее этот предмет описать можно, так вот эта доска с крышками различных диаметров ( не очень существенно отличающихся друг от друга) и цветов. И так задание - открывать все крышки, убирая их в сторону, затем попытаться закрыть образовавшиеся ниши в доске правильной крышкой. Дашка была увлечена всего минуты 2, потом она вернулась к ёжику - массажеру и с удовольствием занялась развязыванием тряпочного ремня на своих джинсах=)))) imageСпустя какое то время, к доске добавили еще и деревянные игрушки: елка, утка, грибок,зайчик. Мы прятали этих зверюшек - игрушек под эти крышки. Деткам постарше было предложено положить эти игрушки в ниши доски, чтобы цвет игрушки соответствовал цвету крышки. Позднее нам достали что то наподобие пазла опять таки деревянного, на нем изображен ежик, груша, яблочко и грибочек. задание - вытащить все предметы из пазла, Дарье очень понравилось, она у меня любитель поковыряться!!!

Прозвенел звоночек, невольно вспомнила школу, и мы отправились в другой кабинет.

Кабинетом было это назвать тяжело - скорее всего актовый зал или кабинет для занятия музыкой. Тут нас ждали 3 стола: 1- с пасочками, ложечками и пластмассовыми фруктами, двумя большими пластмассовыми контейнерами с крупами (гречка и манка); 2-одноразовые белые тарелочки, мелко порезанные губки для мытья посуды и пальчиковые краски; 3-маленье пустые баночки и коробочки, рядом находились коробочки с тканями, пуговками и прищепками. Чуть подальше были игровые центры и ящик с кубиками. Ребенку больше понравился первый стол, а особенно коробка с гречкой: Дарья и возилась там, потом пыталась крупой накормить и меня и воспитателя и сама конечно не забывала "перекусывать". Мы на первом столе зарывали и прятали в крупах пластмассовые фрукты, а детки должны были их найди - "отрыть". Дочка была занята "приготовлением" каши - взяла ложку и что то наподобие кастрюльки, насыпала немного гречки и давай в этой самой кастрюльке намешивать.....=)) хозяюшка блин. За второй стол уселись и буквально тут же испачкались в краске - и руки и кофта. буквально все превратилось в сине-зеленые оттенкиimage. Я поняла, еще немного и добром это действие не закончится. да и ребенку это не особо понравилось. потом Дарья просто начала носиться по залу и приставать к деткам пытаясь им помочь, даже к какой-то мамочке приставала.....я даже заревновала немного.image.

Вот так прошел первый день в занятий в ЦИПРе.

Анастасия
Дарья, 15 лет 6 месяцев Москва
Вредина!

Вредина и это еще мало сказано! Второй день мы практически с рук не слазит. Не знаю уж на что "грешить" то ли на погоду, то ли на последствия прививки от кори! Ничего ей не нужно - ни игрушки, ни в ванной не сидит......еще пару таких дней и я с ума сойду. Думаю может полегче станет в понедельник - мы идем в ЦИПР первый раз!

Сегодня в поликлинику ходили, так медсестра у малышки спрашивает: - "И куда же тебя мама тащит, ведь потом и сад и школа впереди!!!" Я думаю вреда от ЦИПРа все-равно не будет - там Дарья свое драгоценное внимание переключит (я надеюсь) на других ровесников!

Дарья
15 лет 6 месяцев