11 лет

Муж не любит моих родителей

Родителей мне очень жалко, они не заслуживают такого отношения. Я приняла решение хотя бы на мужа не жаловаться, пусть живут спокойно, ну деньги они сами стараются давать, т.к. понимают, что я не работаю, у мужа все на стройку уходит. В общем-то муж - человек не плохой, не курит, не пьет, не гуляет с друзьями, но живет как ему удобно и как он хочет. Мне даже кажется, что он дом строит, чтобы потом всем показывать и рассказывать, что это он дом построил и все будут его хвалить и говорить мне, вот какой у тебя муж молодец!
19.07.2013
да возмущает еще то, что получается мужу на руку, что его семью обеспечивают ее родные - а это ЕГО прямая обязанность!! и только после того как снабдишь всем необходимым ребенка с женой (не говорю об излишествах, поскольку знаю, что на благо какой-то большой цели нужно и можно экономить и многого лишать себя, но не ребенка самого необходимого) и уж на оставшиеся - строить, вкладывать и что душе угодно, но по взаимному согласию супругов..Он кормилец своей семьи! и т.д. Пожалейте родителей! Они тоже хотят пожить для себя! Не для этого Вы выходили замуж, чтобы всю жизнь сидеть на шее родителей. Не давайте возможности ни мужу, ни сами - садится им на шею! Измените ситуацию, чтоб только он кормил семью, без какого либо вмешательства родителей, достаточно будет подарков от них на какихе-то праздники и по сильной необходимости занятий с ребенком..Но это же не дело, Вы фактически живете в другой семье - он в другой. Если Вы боитесь, что он вам с ребенком так и не выделит средства, то разве ж Вы за этим выходили замуж! Ответ очевиден. Но причем здесь родители? Хорошо, что они не бедные и желающие помочь, но надо иметь собственное достоинство и справляться своими силами своей семьи. Я еще могу понять, если Вы в разводе, он не платит, Вы временно без работы, конечно, куда податься, к родителям.. Но опять же на время! Потом быстренько себя в руки - и на работу..Но пока Вы вместе и есть шанс сохранить семью (главное чтоб желание было) срочно отделяйтесь.. и.. "пожалуйста, дорогой, мне надо то и то, на сапоги или куртку ребенку и нам - поесть..остальное пускай в дело наше совместное, родители больше помогать не будут и не должны..!" Если до него не дойдет, надеюсь Вы сделаете правильный вывод, и примете решение, и не будете позволять унижать ни себя, ни родителей. Подумайте, разве за этим они Вас растили, вкладывали в Вас всю любовь, силы, выдавали замуж и.т.д. И от какого-то умника (пусть даже мужа) терпеть ненависть и унижения. Не на помойке же Вы себя нашли))
19.07.2013
Потому что Ваш муж никто в Вашей семье,всё на родителях.Это неправильно.Вы обратились за советом-мой совет:отказаться от-любой помощи родителей и справляться самим.Сложно?да,но это-Ваша-семья.Иначе брак распадется. А родители могут брать к себе детей изредка в гости,как бабушка и дедушка.Поговорите в мужем,это Ваш промах-так глубоко впустить родителей в Вашу семейную жизнь.
19.07.2013
их можно сильно уважать
18.07.2013
вы и правда святая
18.07.2013
Ох, Дина, Дина...У меня пример перед глазами (и даже перед окнами): жии напротив моего дома мои престарелые родственники (мамина родная тётка), прошлым летом умерла эта тётка (моя двоюр. бабушка, получается), а дедуля уже давно помер. Так вот у них был такой же неблагодарный зять- высокомерный, хамоватый, считал себя сильнейшим умником (со сраным дипломом технаря, а сам только на язык грамотный). Мои родственники помогали дочке ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!! Это не передать: деньги, помощь с внуками,тех же внуков и учили в ВУЗах, когда выросли.А самое главное- пострОили зятю с дочкой домину(сами без трусов ходили, всё на стройку пёрли в 80-х годах). Но зять считает, что это ничего не стОило, а когда дом сдался под ключ, он сказал тестям"до свидания", я здесь хозяин и вы тут не желанные гости (а тесть-инвалид ВОВ, без одной ноги, на протезе.Руки золотые по строительным делам. Карабкался на леса, всё ж строил в этом доме). Вот уже год, как бабка умерла и их такой же огроменный дом (тоже строили своими руками) деловой зять продал и помог дочери в большом городе купить квартиру(ну покойные только б рады были, что получается внучке как бы помогли). Я ещё и просила зятя после смерти тёщи:пристрой бабушкину кошку, заберите к себе, она тоскует по хозяйке. Сказал, что он может лишь завезти её за город и избавиться от него. А что же дочка? Молчала всю жизнь, пыталась примерИть мужа с родителями. Но там муж такое говно.Вот и вы не молчите, отстаивайте своих родителей!!!! Когда их не станет, вам будет больно.
18.07.2013
Вы извините, но это уже попахивает бесхарактерностьюа не лояльностью, на мой взгляд...пару раз можно смолчать, стерпеть, поговорить и выяснить, но на такую наглость закрывать глаза, просто категорически нельзя!Обязательно нужно, пусть даже в ультиматийной форме, но дать понять что Вы этого не потерпите и будет соответствующее отношение и с Вашей стороны (хотя в принципе, те родители не виноваты, они ж Вас не отталкивают..но по крайней мере ему так преподнести) И еще очень важный момент, можно строить, на что-то копить и т.д. но понимать, что все это ради семьи, ради детей настоящих, будущих и оставаясь на едине, показывать это отношение к любимой семье (даже если снять со счетов негатив к родителям на минуту), но ведь я так понимаю, этого далеко нет! и это ужасно! Приходят в голову мысли, что давно стоит обратить свое внимание непосредственно на ваши с мужем отношения личные, нет ли места "другой" в его жизни..Такое чувство, Вы уж простите, но Вы боитесь что-то менять, ну по понятным причинам (сохранить семью, не лишать ребенка отца и т.д.), но это перебор, такое молчать и прощать нельзя! Если серьезный разговор или может какие-то Вам известные рычаги не помогут наладить ситуацию, и по поводу родителей, и что еще страшнее, по поводу Ваших отношений, думаю необходимо принимать меры, как бы этого не хотелось и не было страшно..но зачем нужны отношения, которых фактически нет, нет элементарной любви и заботы о детях, к Вам, и уж родителей то в грязь втаптывать тоже..неужели Вы можете позволять?!
18.07.2013
Нельзя быть такой лояльной и терпеливой, это называется "дура" и никак по-другому. Я бы после первого признака неуважения к родителям сделала бы также.
18.07.2013
мой муж тоже "испаряется",когда кто-то приезжает из моих.ну вот он такой.но возит и встречает всех вовремя,а потом находит много дел,чтобы не оставаться дома.ему дискомфортно,точно также со своими родными ведет.ругались поначалу,я не понимала его поведение,потом приняла все как есть.маму он мою уважает,плохого о ней сказать я не позволю,пусть даже бывает сама ему на нее и жалуюсь)меня больше зацепило то,что ваш ребенок называют другого дядю папой(и это в  2,5года)стройка отнимает много сил,но ребенок...ради кого все,если не видишь как растет сын.они ведь в таком возрасте очень нуждаются в внимании обоих родителей.вообще сложилось впечатление,что он завел другую на стороне(если вам 3 нед не звонит.это уже ого-го какой звоночек)
18.07.2013
Милая моя, да муженёк твой просто не хочет, чтобы его мужское достоинство твои родители своей помощью унижали. Он, мужик, глава семьи - и живёт на подачки тёщи!Пусть они тебе на карточку ли, счёт ли, помогают. Глядишь, накопления будут. А семью пусть муж САМ содержит.
18.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гороскоп смешной, грубоватый, но правдивый