В общем посоветовали мне тут высаживать ребёнка , когда вижу . что она тужится . Прогуглила я ,что это такое и как и начала пробывать . Первый раз я взяла её в нужной позе в подгузнике и у неё получилось . Второй в подгузе не получалось и я его сняла и держала её над пелёнкой. И тут случилось . Смеху у меня было , эдакое искусство на белом полотне . Теперь , когда она тужится несу её сразу в ванную без подгуза, бывает она писает а покакать не как , значит нужно её подмыть , потому что на свежую попу какается лучше ахахха заметила такую закономерность .Вот только интересно мне научится ли она какать лёжа, не буду же я её каждый раз держать поджав ноги ?
Лучший ответ
А был здесь на бб пост от девушки , которая писала, что ребенок сам не какает , так как привык , что его высаживают. Много ей там писали комментариев, не знаю чем закончилась история)
Iriska, это я была, и я такого не писала😂 речь была про утренний ритуал, а не про запоры. Там просто все читать, видимо, разучились
Лелька, это как Вы писали про сухую тряпочку, чтобы подросшие малыши, которым уже пора на горшок, видели, как лужи подтирать, а некоторые подумали, что Вы предлагаете ссаными тряпками в ребенка тыкать🤣🤣🤣 Не в тему, но вспомнила, и смешно стало😂
Диана, Боже ахахахах😂😂😂 спасибо, что напомнили))) это и вправду очень смешно)) Дрессировка котят, ой, простите, детей😂😂😂
Блин у нас проблема, 💩 раз в день с рождения, потом через день, потом уже на третий день только и тоже я попробовала высаживать и получается, а теперь боюсь что она 💩 только при высаживания а сама не будет. Как быть то🙈
Мария, моя просто тужится ? я ее вертикально поднимаю и прижимаю ноги... и она прям видно соображает куда тужится и какает с таким выражением лица и таким звуком ахахаха... и очень хорошо так какает сразу после сиси . да я вот тоже задавалась вопросом как сама то научится ? но не какающих людей не существует значит научится
я вообще заметила, что на свежую попу и писю и какается и писиется лучше. только подмою, вытру или ещё лучше искупаю - на тебе мать подарок !
Анна , да, на чистый подгуз, на чистое полотенце пока несу с ванной🥲
Не переживайте, придёт время и лёжа будет какать, и стоя на голове))
Не привыкнет, у нас были периоды (особенно, возрасте 5,5 после введения прикорма), когда как-то с «выходом» туго было, и я часто ей подгибала ноги или высаживала. Сейчас год, к горшку пока не получается хоть чуточку приучить, если ей надо и лежа, и на ходу будет какать.
Про привыкнет - не привыкнет, а сигнал будет, вот сейчас нужно какать. Но для этого высаживания должны быть регулярными (я не делала регулярно) и одинаковыми плюс+минус по времени. То есть вы наблюдаете несколько дней в течение дня признаки позывов, после каких действий ей хочется в туалет, и высаживаете, и так на регулярной основе, и у ребенка возникает привычка-ассоциация: вот сейчас покакаю - что позволяет практически отказаться от подгузников, а в дальнейшем легко приучиться к горшку. Но если всё забросить, то ребенок всё равно будет какать)) Просто уже в подгуз)