12 лет

про купание

У нас тоже сначала орала, сейчас нормально, только не любит мыться, а в воде нормально. В ванночку термометр бросаю, как проще темп знать, и ее постепенно, еще и пою что нибудь, начинайте с ножек, пусть попривыкнет чуть, потом постепенно погружаете. чем ты уверенней ее держишь, тем она спокойнее, я сначала боялась.
28.03.2012
девочки Спасибо, что поделились опытом, будем сегодня по новой пробывать!
28.03.2012
мы свою дочу купаем вечером, часов в 9, я ее бужу, если она спит и ненадолго прикладываю к груди, потом идем куаться (немного прогреваем ванную комнату, а температуру водыстараемся держать около 37), сначала мы опускаем ее ножки и немножко водим ими по воде, а потом и саму дочь (так стали поступать из-за того, что при первом купании у нас была сильная истерика) - теперь водные процедуры для нас радость и мы даже улыбаемся))), после ванной  в полотенце, потом в пеленку и снова к груди и радости выше крыши)))
28.03.2012
может вода очень горячая ? или в ванной очень жарко ?
28.03.2012
мы купаем до кормления, но , зная ее время сна - около 2х-2ч 20 минут, просто начинаем будить за 20-30 минут до ее самостоятельного пробуждения. И тогда,ттт,купаемся спокойно...а еще заметили, что ей водичка нравится чуть теплее - она дольше в водичке готова сидеть...может и Вам некомфортно в такой водичке? (это взрослому кажется, что там 2 градуса водички - даже не чувствуется разницы, а мальку нашему - очень даже))))ну и разговариваем как до купания, во время, так и после - когда слышит голоса знакомые - тожн спокойнеет...Ну а после принятия ванны - кормимся...и тогда спим хорошо (ттт). Ну а про кормление до купания нам сказали - что не желательно, но я думаю это не буквально, просто саморазумеющееся что сразу поел и купаться - никто делать не будет.Удачного вам принятия водных процедур!!!! и нахождения верного приятного для вашей малышки способа купания!!!!
28.03.2012
Я вначале на кухне мыла , ставила табуретки на них ванночк,. В месяца 4 переехали в ванну, она там сидела в своей ванночке, когда привыкла , уже мылась в большой ванне.
27.03.2012
Вы купаете после того, как она покушала? Это немаловажно. 
27.03.2012
я ее немного покормлю и несу.... голодная она орет весь дом слышит, а как надо ?
27.03.2012
Я не говорю как надо, просто много раз слышала и сама убедилась на опыте, что ребеночек должен быть сыт когда идет купаться, сначала не знала, у нас тоже орал, но после того, как начали кормить до, а не после купания, эта процедура стала на одном из первых мест))) в приоритете
27.03.2012
спасибо Елен , завтра попробуем! а то уж оень жалко малышку как она кричит (((
27.03.2012
Удачи вам в купашках! ))) 
27.03.2012
Я тоже сытого купаю, а после ванны в полотенце сразу тоже к груди. Потом сильно не тормошу его, маслом не мажу, кожа не сухая. Температура воды для него нормальная? Удобно в ванне лежать? Это просто вопросы для размышления)
27.03.2012
А через сколько после еды вы несете малыша купать?
27.03.2012
Про соску Витамин D