12 лет

как отучить ребенка от рук... ???

Да о каком приучении идет речь)))) Не шутите так, дочке просто страшно, одиноко, может она сама по себе сильно нуждается во внимании и требовательная в конце концов растет....у нас был супер ручной период с 4 до 5 месяцев, сейчас надо чтобы просто мама играла рядом)
06.04.2012
А мне кажется это от самого ребеночка тоже сильно зависит у меня первая без рук не могла, а эта спит по 3 часа до кормления, и с открытыми глазами положишь она полежит и уснет, муж первое впемя был в шоке ходил вокруг неё и спрашивал "А это нормально, что она не плачет и лежит сама?":) А с первой мы тоже намаялись, и как тут отучишь, ребёнок плачет-разрывается, сердце же не каменное:) Я носила и эту настраивалась носить, но ей не надо....
06.04.2012
купите слинг и будет вам счастье обеим! девочка будет спокойна, что мама рядом, а у вас будут свободные руки.
05.04.2012
Никак! Такие маленькие детки не могут без рук т.к там они чувствуют себя как в утробе,защищенными.Придет время и она сама слезет с рук,ну например,когда начнет пытаться ползать,где-то в 5 мес ей уже будет не интересно на руках,ей будет хотеться изучать мир самой.потерпите!
05.04.2012
вы не могли за такое короткое время приучить её к рукам и "раскусить" ребенок пока не в состоянии.Ребенку страшно в таком огромном мире,поэтому ему хочется тепла ваших рук и т.д..Проверьте,ничего ли не мешает ему спать.А когда просыпается,то требует грудь и потом успокаивается?если так,то может первый криз.
05.04.2012
она не может полежать одна спокойно, берешь на руки просит грудь, даю она либо ест , либо ей уже играется, засыпает тоже только  с соском во рту... положу в кроватку кричит.... просто физически не могу постоянно на руках носить..((
05.04.2012
все ж дети разные.моя тоже не могла без меня полежать одна спокойно-я сидела рядом постоянно,показывала игрушки.У вашей дочки возраст пока такой,игрушки сама держать не может,головку в стороны поворачивать не может и т.д.Потерпите,это пройдет.Кстати,развивающий коврик вам в помощь!!!!Но мы на нем только с 1,5мес.стало спокойно играть-разглядывать.
05.04.2012
тоже самое. отучать ПОКА не собираюсь, т.к. нас мучают колики и жуткие срыгивания. моей вовсе не руки нужны, а моя грудь. с ней сытно и спокойно)))
05.04.2012
вообще странно, они спят практически все время и если несколько часиков бодрствования поносите малышку на руках и уделите ей время то не развалитесь, зачем рожали тогда? быть мамой это не только родить,это теперь на всю жизнь..
05.04.2012
вам повезло если ваш ребенок спит.моя спит часов 10-14 не больше и я понимаю Татьяну,у меня такая же фигня....это не значит что мы своих деток не любим...мы просто любим еще наших пап,чистые глаженные пеленки,душ хоть иногда,про поесть вообще молчу....не особо на ручках натаскаешься
05.04.2012
Спасибо !!! хоть кто-то понял.... 
05.04.2012
ну, вы в крайность-то тоже не впадайте. вот кроме вас с автором больше никто пап, душ и т.д. и т.п. не любит)))) но приоритеты немного по-другому надо пока расставить. это временно и потом все вернется на сви места. слинг вам в помощь! я так без него зашилась бы...
05.04.2012
этот период надо пережить, я сейчас одна с 2-мя и знаете, с первым подобные мысли посещали,как у автора поста, а со вторым -нет. Жизнь поменялась, надо это принять,теперь уже не ты главный человек,а есть тот,чьи потребности в приоритете, уже не "хочу сплю-хочу ем", а подстраиваешься под режим ребенка. Никто не говорит что легко, трудно, но самая большая проблема-именно ломка жизненных устоев,психологически тяжело. И еще, все же глаженные пеленки это такая фигня по сравнению с орущим 20 мин ребенком, что бы "проорался и не шантажировал мать" (это навеяно высказыванием одной девушки).
06.04.2012
Про вес... Подскажите