Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

На стадии отлучения)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

хватит отрезать хвостик кошке по частям! не издевайся над собой и ребенком, раз решила не давать, то не давай больше - зачем растягивать? ) говорят, три дня и всё - перестанет просить. но эти три дня надо пережить. давай, соберись в кучку и вперед!

0
21.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Поддерживаю: либо кормитесь лет до двух раз малышу так трудно от сиськи оторваться, либо отрезайте насовсем.

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

нет до двух не вариант...останемся без зубов(

0
21.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

А при чем тут зубки-то? Не понимаю. Разве материнское молоко бывает вредным?

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

он кушает ночью каждый час...а ночная еда ( и молоко  том числе) плохо влияет на зубы...это не единственный фактор, НО усугубляющий нашу ситуацию(

Ночные кормления посто ускоряют процесс появления кариеса у нас(

а так молоко то полезно и думаю до 1,5 он получил много полезности из него)

0
21.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я дочь кормила до 1г9 мес. причем ночью она сосала каждые 40 минут. зубки ровные, и белые были. очень любила чистить их. только сейчас (почти в 4 года), появился кариес. но это от сладкого. каждый день ест шоколад

0
22.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы тоже любим чистить зубки)

я считаю что просто все детки разные и многим с зубками повезло)а нам нет)

0
22.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

кстати, Лен, а что с зубками? что за необходимость?

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ой вот мне как раз такие слова поддержкии и нужны!!!!Спасибо!!!

А то мама моя считает что я издеваюсь над Егором что отлучаю от сиськи...говорит пусть ест пока сам не отлучится(((

Вот и получается что я вроде готова...терплю его крики а она смотрит и считает меня извергом высшей категории...

а с зубками....ох налет предкариесный и на одном уже начальная стадия кариеса(ночные кормления нужно убирать окончательно)

0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ну мамы они такие ) ты для себя реши, завершаешь или продолжаешь, а потом действуй из расчета, что назад пути нет.

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Лен, читаю и ужасаюсь, никак нельзя еще покормить? Видимо у него еще острая необходимость в груди...я отлучала ооочень медленно, несколько мес., сначала убрала дневные полностью, в том числе грудь с утра, потом кормление на ночь ( недели две укладывал муж спать), потом оставила ночью только одно и потом завершила совсем, у нас все прошло оочень легко и незаметно даже. Попробуй действовать также, потому что на мой взгляд сегодня дам завтра нет это жестоко, он уже взрослый и понимает все прекрасно, не оттолкни ребенка от себя такими действиями! Удачи в этом нелегком деле! У моего племяши тоже беда с зубами из за ночного кормления киселем после года, это конечно очень ему мешает, он не может многие звуки выновпривать, сильно искажает слова и прочее, в 2 года у него стали сыпаться зубы, сейчас 4 года передних всех нет и говорит оооочень плохо( непонятно)
0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Думаю что ненужно тянуть....они прям по моему все больше покрываются этим страшным налетом...за которым следует кариес...и как ты написала следствие остаться вообще без зубов(

Ну у нас и так только ночныи и на сон остались...засыпать без сиси и без меня умеет (не всегда правда)(и без качаний умеет спать с 9 месяцев)Днем не берет грудь даже если предложить...2 раза может соснуть и убегает как от огня)

А ночью это действительно зависимость от меня)

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Тогда, Лен, бери себя в охапку и закругляйся! а что у него за налет? у Миланы вот какие-то белые пятна на зубах передних,хз что это...

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У егора желтый налет от десны начинающийся...стоматолог сказала чаще все такой налет перед кариесом....ну и на одном уже я вижу разрушения(

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас что-то похожее:сероватый(( 

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Молодцы!Не давай больше грудт вобще если так решила.На 3-4 день детки уже успокаиваются и спят лучше.Я отлучила резко 2 неедли назад.На 5 день уже спали ка обычно но вместе в обнимку.

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Надеюсь и у нас так пройдет все быстро)а что с молоком делали и с грудью?

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Елена вот честно ничего не делала,читала что надо сцеживать до облегчения.У меня было много молоко очень и большая грудь,первые 2-3 дня грудь наливалась текла сцеживала чуть чуть,5 день показалось что комки тоже руками давила,ещё капустный лист прикладывала и пила шалфей.И больше не трогала грудь.Вроде всё нормально,конечно если выдавить молоко ещё есть.А так вот думаю переживать или нет.Вель люди зачем то перетягивают грудь и мне педиатр сказала перетягивать.вот думаю зачем перетягивают

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я перетягивать не буду, хотя все твердят об этом(

У меня тоже большая грудь (6-7 наверное размер) и тоже придостаточно молока)

я вспомнила у меня же во второй груди изначально было молоко и достаточно...но оно пропало само, я практически не давала левую гудь сыну и сцеживала все меньше и меньше...и вот там год точно не было молока....

а правую сейчас сцеживаю до облегчения)и тоже течет молоко постоянно...

и мы уже 28 часов без сиси)

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

 всё будет хорошо

0
22.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Раменское

Попробуй выбрать пока какое-то конкретное время на которое ты отменяешь кормление (например с утра и до 10-11 вечера), как привыкнет и не будет сильно просить и плакать, дальше убирай. А то когда то в одно время дашь, потом в другое, ребенок мне кажется все время так и ждет. А то будет знать, что до вечера и просить смысла нет. У нас ттт так помогало. Теперь днем и вечером даже и не просит. Ну а спать конечно все равно нужно - а то так никаких сил не хватит. Читала что можно просто что-то одевать на ночь такое, чтоб грудь была спрятана и ты бы во сне просто так не смогла бы дать - тебе пришлось бы проснуться и раздеться. Воть. А так удачи - я думаю все со временем получится и будете мирно спать без сиси в обнимочку.

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Все такие решила больше не давать)если конечно меня родственники не загрызут)

а у меня днем и вечером е возьмет даже если предлагаю....

про одежду я так и думала ночью, но не могу придумать что одеть...

А не спала то нормально, у меня его потом забрали и я спала одна а с ним муж сидел)

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вам бы гв-френдли стоматолога.. который понимает, что бутылочный кариес - от кефиров-соков-компотов из бутылок по ночам, что правильный захват груди -это когда сосок глубоко во рту и от этого кариеса не бывает,  а так же знает, что в детские зубные пасты специально добавляют лактоферменты, которые содержатся в грудном молоке, и только способствуют укреплению молочных зубов

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я вас поняла, и спорить не буду....

захват унас правильный, НО он может сосать очень долго при этом не желая кушать...при этом он засыпает и вот эти остатки молочка прям вытекают иногда изо рта...из чего я сделала сама вывод о том что все таки молоко попадает на зубы)(это только мое мнение, которое сложилось из наблюдений на моим ребенком)

И еще возможно покушав 1-2 раза за ночь не было бы такого риска с зубами...как то что он есть оченьь часто...доходит до того что он может есть каждыее 40 минут...мне кажется что в его возрасте это уже перебор)

а чем отличается питье из бутылочки и из груди?там же он тоже глубоко захватывает бутылочку (принцип то как у груди?или я ошибаюсь?)и там по идее тоже не должно ничего попадать на зубы...

мы никогда  не если с бутылки ничего и я честно не знаю как это)

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нене, с бутылочкой совсем другой захват и другой напиток, собственно. 

http://lllrussia.org/mamam/можно-ли-кормить-при/14-articles/80-caries.html

0
21.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Какие вы молодцы! А я все никак не решусь боюсь, что ли...

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

и я боюсь и не хочу...но кариес на зубах меня пугает куда больше чем отлучение от груди(((

0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Комсомольск-на-Амуре

А что за проблемы с зубками?

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

налет на четырех зубках верхних передних, (предкариесный так сказать) а на одном начальная стадия кариеса...стоматолог сказала убрать полностью ночную еду и питье...(а сися у нас только ночью и есть)...в противном случае зубкам придет конец(((

0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Комсомольск-на-Амуре

извините, но помоему это чушь. Грудное молоко антисептик, а не питательная среда для бактерий в отличаи от смеси и обычной еды, а значит отлучение не спасет от кариеса и надо искать настоящую причину. ИМХО

0
22.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не буду спорить)

0
22.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

Держись!!!! Все получится!!! Сися теперь как " мама рядом" 

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ой спасибо за поддержку)

0
21.03.2013
Мама троих (8 лет, 14 лет, 14 лет) Воронеж

я свою тоже пиявочкой зову!

0
28.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я своего еще галченком зову)когда он ротик открывал и сисю сонный искал)

0
29.03.2013
Обувь сказка в Питере? Схемка?

Похожие записи