Можно ли чередовать смеси?

Как вы за месяц столько смесей перепробовали ? Один переход занимаетоколо недели , так и адоптация к смеси проходит до месяца... не мучайте ребёнка , остановитесь на одной смеси хотя бы на несколько недель , смена смеси это огромный стресс для ребёнка, не миксуйте
10.08.2019
Ну вы даёте! Какое миксование и чередование? Смена смеси стресс для маленького ребёнка, менять надо только по необходимости и переходить постепенно. Колики у всех это не от смеси зависит.
10.08.2019
Желательно давать одну смесь. Колики, газы, нерегулярный стул могут быть на любой смеси и на грудном вскармливании. Так что не ждите, что какая-то одна смесь решит все проблемы с жкт. Все описанные проблемы характерны почти для всех детей первые месяцы жизни, потому что жкт только учится работать.
10.08.2019
Я бы оставила одну, можно добавить кисломолочную 2 раза в день. Мы ели нан и нан кисломолочный (2 раза в сутки) но это по рекомендации педиатра. Колики и газики будут в любом случае. А скакать по смесям это не очень хорошо и только усложняет пищеварение.
10.08.2019
Как лучше завершить ГВ? Нужно ли пеленать младенца?