Войти

От смеси к смеси, что дальше?

Masya
Варя, 9 летСаша, 9 лет Москва

Тоже самое было. Только смеси другие. Начали с нутрилон для недоношенных, перешли на ГА нутрилон, проблемы со стулом - запор у обеих. Пробовали Нан, нутрилон обычный, Семилак. В итоге сейчас одна ест Фрисо Пеп + Нуппи, вторая Фрисо Пеп + Фрисо Вом. Срыгивания есть, но они от коликов, тужатся они очень. Со стулом все в порядке, сыпи нет.

0
31.07.2017
Alexa
Злата, 9 лет 1 месяц Москва

мы вот тоже выбираем между фрисолак голд и нуппи голд

порекомендовали попробовать

Нуппи купить сложно, в основном в интернете но у них совй инт магазин и там сейчас акция вот думаю с него начать

А вы совмещаете?

изначально мы хипп ели ,но аллергия началась(( и животик болел

0
10.08.2017
Masya
Варя, 9 летСаша, 9 лет Москва

У нас одной нуппи не подошёл, начались запоры. И она на фрисо полностью. А вторая ест, ей добавляем 1 ложку фрисо. Так как срыгивает. Смеси смешиваю в одной бутылочке. К такому питанию пришли благодаря платному педиатру. Участковый педиатр советует только нутрилон (Ее дети на нем выросли) и семилак (приходят представители). О наших смесях она знает только названия.

Нуппи покупаем в детском мире, кораблике.

0
10.08.2017
Alexa
Злата, 9 лет 1 месяц Москва

а вы кушаете нуппи или нуппи голд? я смотрела - там составы разные , в голде есть пробиотики

а еще скажи а разве можно смешивать 2 смеси? я такое первый раз вижу

но если это помогает то почему и нет

0
10.08.2017
Masya
Варя, 9 летСаша, 9 лет Москва

Нуппи. На счёт смешивания - Так педиатр сказала. И нам помогло. Я тоже думала что нельзя. У старшей 2 раза в сутки коктейль из трёх смесей:)

0
10.08.2017
Masya
Варя, 9 летСаша, 9 лет Москва

Голд чаще в магазинах бывает чем обычная.

0
10.08.2017
Мне кажется, что если начинается аллергия малыша или проблемы с животиком, то лучше вообще проконсультироваться с врачом. Дело может быть не в том, что та или другая смесь плохая, а найдете "хорошую" и проблема исчезнет. При аллергии или при проблемах с ЖКТ часто нужно специальное питание, специальные смеси. Но нужно, чтобы врач подсказал, какая конкретно смесь нужна в вашем случае. Нам так назначали Хипп комфорт из-за проблем с животиком. Какое-то время ее кушали, проблемки прошли.
0
15.08.2017
Alexa
Злата, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Конечно мы обязательно спросим врача! специальное питание значительно дороже ((( надеюсь что подберем "свою" , пока сейчас купили нуппи голд 1 на сайте производителя - они там на пробу за 100 р продают - девочки посоветовали, сегодня 2 день кушаем, боюсь пока прогнозировать и делать выводы, но златик довольна - пока наблюдаю

отпишусь потом как что

0
15.08.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

У меня было с точностью до наоборот... Начали с Агуши (в роддоме ею кормили), срыгивала, попробовали НАН - от НАНа была сыпь и пошел какой-то дикий набор веса, попробовали Нестожен - он мне показался безвкусной водой, в итоге перешли на Нутрилон, вроде ничего, понравился, так на нем и выросли.

0
31.07.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

простите, а дикий набор веса от Нана-это сколько?

0
31.07.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Сейчас точно с цифрами не отвечу, заметили по весам - взвешивались каждый день (интересно было посмотреть динамику). И еще пример перед глазами - племяш только на НАНе вырос, так он в 6 месяцев был на человека-зефира похож... А начал как обычный среднестатистический младенец. Как-то не хотелось экспериментировать...

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Кстати на нутрилоне дочь прибавляла от 1 кг до 1,3 кг. С 7 месяцев как прикорм ввели стала меньше прибавлять. Мне кажется от любой смеси прибавки немаленькие

0
31.07.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Может быть... В любом случае смесь подбирать надо, наблюдать за реакцией. У нас от НАНа щеки и ноги были - как красный флаг, поменяли на Нутрилон - стало заметно меньше. Я, конечно, понимаю, что это все от "настройки" пищеварения, организм взрослеет и после года все как рукой сняло, но...

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Проблема в том что у педиатров нет индивидуального подхода, они рекомендуют всем одно и тоже.

0
31.07.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Это уже давно подтвержденный факт))) Как мы всю зиму кашель лечили - один Лазолван назначают, а помогает-не помогает никого не интересует.

0
31.07.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Господи, вы за 2 месяца поменяли такое кол-во смесей и хотите еще раз менять?? Лучше не надо! При переходе со смеси на смесь-адаптация 2 недели! Мы едим НАН с рождения и какашки всегда зеленые и вонючие, но при этом прибавка по кило с лишним в месяц! По поводу запоров-воды много пьете? Кстати есть нан ксиломолочный на крайний случай, можно 2 раза в день давать его. Но воды надо очень много пить, чтоб запоров не было. Мы когда стали пить воду, так по 2-4 раза в день в туалет ходим, а когда почти не пили, то тоже были запорчики небольшие.

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

А вы думаете пусть ребенок так и мучается и какает только с клизмой? Это не нормально. 2 недели адаптации уже прошло, визит к педиатру через 10 дней т.е.пройдет больше 3 недель, и она предложит поменять смесь. Хочу подготовится в вопросе смесей. Моя старшая ела нутрилон, поэтому в теме смесей я не разбираюсь особо. На кисломолочный нутрилон у младшей тоже была сыпь, поэтому кисломолочный нан попробовать пока не хочется. Прибавки у нее тоже по 1кг. Воды пьет мало если верить нормам врача что воды должно быть в сутки половина от выпиваемого обьема смеси в сутки. Предлагаю часто. Видела тут писала что ребенок воду пьет только из какой-то определенной бутылки, может и в этом дело, не знаю. У нас все бутылки авент, смесь пьет хорошо а воду нет

0
31.07.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

моя вот из авентовской воду тоже не пила, купила японские пиджеон и сразу стала помногу пить. У меня у подруги тоже постоянно только с клизмой ходили, на Нутрилоне были, им помогла смесь Фрисо Вом (она как раз от запоров и т.д.), очень хвалила. Конечно, если стул не наладится, придется менять смесь. А раз во сколько дней вы вообще клизму ставите?

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

К концу вторых суток и какает мало, а врач говорит каждый день делать, стул должен быть ежедневно. Если делать каждый день у нее там вообще нет ничего

0
01.08.2017

Добрый день! С роддома на Нутрилак Премиум, сначала как прикорм, теперь полностью на ИВ, плюс каждое утро прямо в бутылочку со смесью пакетик Бифидумбактерина. Пока тьфу-тьфу, полет нормальный, стул регулярный, 1-2 раза в сутки. Срыгивания есть, но это все проходит по мере взросления, к 6 месяцам, как ребенок научится садиться, должно пройти...

И вообще, может меня сейчас закидают тапками, но... Со старшей дочерью до 3 месяцев мучилась, сначала пыталась наладить ГВ, постоянное висение на груди, вечно голодный, тощий ребенок. Плюс срыгивания фонтаном, вечно зарюханная одежда, какие-то слюнявчики, переднички на фото того периода, меня истерика порой накрывала, жалко было малую, она только поест, и все назад. Перешли на СВ, начался подбор смесей, со стулом правда проблем не помню, но срыгивания были конкретные.

Тут свекры меня давно подначивали дать ребенку коровье молоко, я крутила пальцем у виска, твердила, что это яд для детского организма. В общем, месяцам к трем я сдалась, нашли домашнее хорошее молочко, кипятила его, разбавив водой 1 к 1. Стали давать дочке сначала просто молочко, а к 4 месяцам стала добавлять в бутылку с горячим молоком немного безмолочной каши, нам очень нравились Хайнц. Потом перешли на молочные, делала так же жидко, чтобы можно было пить через бутылочку. Срыгивания прекратились сразу, начали набирать в весе, ребенок стал сытым и веселым.

0
01.08.2017

Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Мы рекомендуем Вам обратиться к врачу-педиатру с целью оценки характера сыпи и подтверждения диагноза аллергической реакции. Если лечащий доктор подтвердит развитие аллергической реакции на белок коровьего молока, то совместно с врачом-педиатром необходимо выполнить замену смеси. Подобрать ребенку смесь, склонного к развитию аллергической реакции, можно только при очном наблюдении малыша лечащим врачом. Что касается зеленого цвета стула на искусственном питании это возможно. Это связано с тем, что под воздействием кислой среды желудочно-кишечного тракта железо в смеси соединяется с сывороточными белками и это соединение дает зеленоватое окрашивание стула. Чем более богата смесь сывороточными белками, тем более выраженным может быть окрашивание стула. Также все вопросы, касающиеся лечения и питания ребенка корректирует только врач-педиатр индивидуально, учитывая особенности здоровья и развития малыша. Подобрать ребенку детскую смесь, имеющего расстройство пищеварения (вздутия, колики, задержка стула и др.), можно только при очном наблюдении малыша лечащим врачом. Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте - contact@ru.nestle.com С уважением, Линия Заботы.

0
02.08.2017
КоКо
Мария, 9 лет 3 месяцаСофья, 9 лет 3 месяца Тула

В роддоме кормили семилак премиум, но там был меконий и не понятно, дома продолжили-зелёным какали, потом начались запоры, перешли на нан, запоры и жуткое газообразование, потом были нутрилон, кисломолочный нутрилон, семпер и ещё какая-то... газоотводная трубочка и микролакс наши верные друзья, потом плюнули и купили малютку: вуаля, стул по часам , нормального цвета и консистенции . Обсыпаний ни на одну смесь не было.

0
31.07.2017
Мария
Егор, 19 летАртем, 14 лет 5 месяцев Москва
А у нас какая была аллергия на Малютку! Ужас! До сих пор страшно вспомнать. Сейчас кушаем НАН оптипро. Сыпи уже давно нет, стул нормальный, ребенок кушает с удовольствием

0
21.08.2017
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва

Не, так подождите. Зачем менять смесь? Вы кушаете НАН. Сыпь прошла? Прошла. И это уже замечательно. Тогда для того, чтобы не было проблем со стулом, введите кисломолочный НАН. А если вы поменяете на другую смесь, то где гарантия, что на нее опять не высыпет?

0
22.08.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

На кисломолочный нан сыпь появилась на 3 день зато какать стала

0
22.08.2017
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

На смеси Нан у многих зеленоватый стул, это норма, в нем много железа! Не меняйте смесь, сделаете хуже, допаивайте водой столько в день, сколько выпивает за раз мл смеси и все наладится!

0
02.08.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Вчера стул был желтый и покакала сама так что дело не в смеси видимо а в количестве воды

0
02.08.2017
Дарья
Ольга, 9 лет 11 месяцевАлександра, 18 лет 1 месяц Сходня

А вы проверяли как-то жкт?Например,сильно на стул влияет баланс микрофлоры.

Вместо воды можно попробовать чай,он идет лучше обычно.

Возможно,что вам нужна смесь типа Фрисовом.

0
01.08.2017
Кристина
Юра, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас тоже проблема была. От нана запор был.", ненни тоже плохо шла. Взяли нестожен и прям как прорвало со стулом)) сразу стал в туалет хорошо ходить

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Вот удивительно что более дешевая версия нана идет лучше. Вы не первая кто так про нестожен отзывается

0
31.07.2017
Марина
Демид, 17 лет 10 месяцевГордей, 10 лет 6 месяцевМаргаритка, 9 лет 1 месяц Североморск

Нам понравился нутрилон кисломолочный давала 3 раз по 30 мл стул как по часам нл это в 3 мес.тоже мучались со стулом остались на нутрилоне

0
31.07.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Ну вот сыпет ее

0
31.07.2017

У нас путь такой же. И до сих пор в поиске. Не сыпет только на смесях га. Сейчас купила самую простую нутрилак. Посмотрю результат. От нан и нан кисломолочного оч сильно обсыпало. От семилак были проблемы с запорами. От нутрилон появилась сыпь. Только на версиях га нет проблем с сырью, но есть обильные спыгивания. Короче замучалась я уже ее подбирать.

0
31.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы с месяца едим фрисо га, никогда не было проблем, кожа чистая, каки как часы каждый день в один и тот же час.

0
31.07.2017
Кристина
Юра, 9 лет 6 месяцев Москва

И колик никогда не было. Вообще

0
31.07.2017
Зелёный стул при переходе с Нэнни на Кабриту Смесь гидролизат, знающие девочки подскажите...

Похожие записи