Когда я ждала своих мальчиков в анализах мочи определялись кетоны, очень переживала, а как это отразится на ребенке?!
Рассказываю, в первую беременность, кетоновые тела определялись где-то с недели с 28, сначала просто следы, потом все больше и больше, перед родами кетоны в моче были 10 ммоль/л. И никто мне тогда не сказал почему, а так как я много набрала в первую Б, то наоборот советовали "следи за весом", что я воспринимала меньше ешь, а это были отеки((((
Со вторым сыном, ближе к третьему триместру появились кетоны в моче, снова акушер( уже другой) не знала почему, поставили диагноз гестационный сахарный диабет? и отправили на консультацию к эндокринологу в центр планирования семьи. Так вот, там мне просто сказали "Часто, но понемногу перекусывать углеводами и обязательно перед сдачей мочи на ночь хорошо покушать и кетонов не будет" И вуаля, совет помог!!!