Войти
жду девочку, 11 неделя Москва

Получила анализы. Что делать?

10
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
А врач что говорит? Вообще назначают гормоны обычно...либо прогестерон (повышает женский гормон прогестерон), либо дексаметазон по-моему, который понижает уровень мужских гормонов, но это, конечно, делает только врач.
0
25.03.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо за ответ. Я вот только завтра с врачем говорить буду. А вообще это серьезно, не в курсе?
0
25.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
Ну вообще да. Скорее всего назначат что-то типа дексаметазона и пить его придется долго...может и всю беременность. Из-за этого может быть угроза. Просто я не могу точно сказать насколько у Вас он сильно повышен для приема таких препаратов. Лежала на сохранении в больнице - там у многих девочек такая проблема...и в связи с этим тонус повышен может быть например и т.д. и т.п. Гормоны нужно контролировать обязательно. Желаю, чтобы у Вас все было хорошо!! Легкой Вам беременности.
0
25.03.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск
Применение дексаметозона при беременности противопоказано.В период лечения препаратом необходимо прекратить кормление грудью... И вообще это очень серьезный препарат. Вы наверное перепутали с чем то,например с Дюфастоном.
0
26.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
не перепутала...при повышенном уровне мужских гормонов назначают именно дексаметазон или метипред. Ну вот например ссылка
0
26.03.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
разговаривала с Г., она мне сказала дексаметазон пить 1/4 таб. на ночь в течении месяца и дюфастон по 1 таб *2 р./день.
0
26.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
ну примерно так и назначают...:) 1/4 - это совсем немного...значит все в общем хорошо :) А дюфастон я пила до 20 недель (мне только его назначали)
0
26.03.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо большое за информацию)))
0
26.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
у меня тоже 17 _КС повышен был правда намного больше чем у вас ( в 3 раза превышал норму),это мужские гормоны. Врач должен прописать гормональные снижающие уровень мужских гормонов.Я пила их до 35 нед.  С ними все рез-ты стали в норме.Без них я бы не выносила свою б,так сказала врач эндокринолог.
0
28.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
у тебя завышены мужские гормоны. это одна из причин В и ЗБ. поэтому в таких случаях прописывают лекартва, снижающие их уровень. дексаметозон или метипред. сходи ко врачу и она тебе скажет что делать
0
27.03.2011
Болит поясница(( Помоги определить!!

Похожие записи