Войти

36 неделя беременности

На таком сроке нет уже тонуса, это треники (тренировочные схватки Брекстона-Хикса если научно))

В эту бер.они у меня с 20 недель примерно.. Сейчас тоже постоянно, причем при физ.активности или когда за рулем еду чаще, при покое реже. Вот сегодня за полтора часа пути за рулем каменел живот 3 раза. Без болей. Но неприятно, конечно))

А вот то, что проявляется в виде спазма с ощущениями как при М - это уже реальные родовые схватки.

Всем спокойно доходить и легко родить в срок, девочки! )

0
02.03.2019
*Kate*
Сын, 14 лет 1 месяцДочь, 7 лет 4 месяца Мытищи

Болезненные-не обязательно родовые, а самые настоящие ложные могут быть, т.е. Брекстона. У многих с 30 недели идут, не рожают же они 2 месяца

0
02.03.2019

Схватки Брекстона почти всегда безболезненные. Хотя, возможно, зависит и от конкретного организма..

0
02.03.2019

У меня наверное они начались с 25 недели,но думала,что это тонус. Хотя ни на одном УЗИ мне про это не говорили.

Скоро придут они самые,настоящие)

0
03.03.2019

Да)
Лёгких вам родов!

0
03.03.2019

Спасибо и Вам)

0
03.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 4 месяцаАрошка, 9 лет 5 месяцевАлисенок, 7 лет 4 месяцаЖду девочку, 37 неделя Таллинн

У меня тоже так, я расцениваю это как тренировочные схватки. Уже месяц шпарят :) с каждым днём все чаще каменеет, раньше 1-2 раза в день, сейчас до 10 раз.

0
02.03.2019

Читала информацию,что треники проявляются в виде спазма как при м. Но я ничего не чувствую,только твердый животик

0
02.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 4 месяцаАрошка, 9 лет 5 месяцевАлисенок, 7 лет 4 месяцаЖду девочку, 37 неделя Таллинн

Я думаю любые сокращения матки это подготовка к беременности или это ответ на движения ребёнка или на вашу неудобную позу. Или на организм или возбуждение.


Вот у меня раньше было по какой то причине, сейчас причины нету, тонус живота происходит переодически в любом месте и в любое время. Я думаю это подготовка. А потом уже будут другие шпарить, болезненные (могут и не шпарить, у кого то сразу начинаются схватки. В первые роды у меня сразу схватки пошли, до этого только тонус. А во вторые были схватки по брегстону хигсу)
0
02.03.2019

Спасибо за развернутый ответ)

Хотелось быть готовой к болезненным схваткам,что бы заранее понимать,что будет происходить)

0
02.03.2019
Sofa
Виктория, 7 лет 4 месяца Домодедово

Тоже задаюсь этим вопросом))) сегодня после часа прогулки таааак схватило живот, что пришлось присесть! Первый раз такое! И твёрдый весь. Отпустило только минут через пять, что это было так и не поняла. Но тьфу тьфу все прошло и пока больше не повторялось

0
03.03.2019
Витамин К Первые роды

Похожие записи