Войти
Дарья
Москва, Россия
На сайте с 11.08.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
48
записей
21
друг
2
подписчика
Гулятельные капризы

Нам пошел третий месяц, и начались какие-то "приколы" с прогулками...Только кладу в коляску, начинается дикий ор, не просто недовольство, а ОР! ПРиходится укачивать, кое как выползаем через полчаса уговоров.... На улице тоже, поспит немного, потом начинает глазеть, смотрит смотрит, и начинается, сначала просто попискивание, потом опять же мы орем) Достаю из коляски, кое как успокаивается)

Раньше такого вообще не было) мы мирно спали всю прогулку! А теперь вот так. Погода такая прекрасная, хочется весь день быть на улице... Растет видимо наш парень...

Может попробовать в слинге погулять?Хотя боюсь ему не понравится, то что движения его скованы.

Кто чем спасался?))

Двухмесячье (неожиданно много написалось)


Итак, Степану уже исполнилось 2 месяца!

вес 5200

рост56 см 

Второй месяц пролетел кажется еще быстрее чем первый, возможно потому, что он был весьма насыщенный) Я просто не представляю себе как мы раньше жили без сыночка)Теперь жизнь просто поделилась на до и после)

Мы м

5
Неожиданный поворот)

Положила сыночка в кроватку на животик, глажу по спинке, а он взял и перевалился через левый бок на спинку!!Ааа!! Как это у него получилось, видимо сам не понял) Очень удивился)Может случайность.. Нам 1 месяц и 16 дней сегодня

8
Об отношении к детям

Дорогие мамочки, ну что же такое происходит?

Я недавно влилась в ваши ряды, теперь активно гуляем с малышом, и постоянно я наталкиваюсь на одно и то же...Конечно и раньше обращала внимание, но теперь, когда я сама стала мамой, просто сильнее бросается в глаза..

Собственно вот о чем речь: как мамы общаются со своими детками!? На прогулках я наблюдаю ооочень много мамочек с детьми с 2х годиков и старше, так вот постоянно слышу "Куда полез?", "А ну-ка быстро сюда иди!", "Не трогай, я сказала!", это произносится совершенно дурным голосом,при этом частенько добавляется какое нибудь крепкое словцо, ребенка дергают, шлепают....

Что происходит?! Мы так ждали малыша во время беременности, так любим его когда он родился, чуть ли не плачем от первой улыбки, а потом ТАК?Дергают, трясут, кричат...

Обьясните мне кто нибудь, от чего это?!!Усталость?Раздражение?Неужели когда ребенок подрастает становится настолько тяжело и невыносимо что злость и агрессия срываются на нем?

Просто сплошь и рядом, каждый день натыкаюсь на такую картину!

Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва
Первые улыбания)

Вчера (10 апреля) Степан так здорово мне разулыбался, когда я с ним разговаривала) Теперь узнает маму и папу).И еще стал заметно больше бодрствовать. Растет наш мужик))

Двухдневный поход в поликлинику

Как оказалось в подмосковье ничуть не проще чем в Москве) Зря я на что то расчитывала. На весь городок одна детская поликлиника, прием исключительно по талонам (даже груднички), так еще не факт что это самый талон удасться урвать))

В итоге вчера мы утром были у хирурга, сказал что у нас небольшая пупочная грыжа(Порекомендовал делать массажик. Хотя периатр наша до этого говорила что грыжи нету! И кому верить?)

А днем мы пошли снова уже к неврологу, руки-ноги нам погнули, покзали где гладить, где сгибать ( ну собственно это мы и так делаем). Направление на узи головного мозга нам не дали, сказал мол нефига просто так делать.

Сегодня снова ходили ( уже как к себе домой), на этот раз на узи тазобедренных суставов-все хорошо.

Степан вел себя как большой мальчик) Только одеваться потом не очень хотел)

Теперь надеюсь только в 2 месяца к педиатру на прием.

Только что то я упустила, теперь вторую прививку от гепатита В делают не в месяц, а в 3??

8
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва
Наша сыпь

Сегодня утром кажется стало сильнее. Все щечки в меленьких прыщичках, и на шее появилось больше. Решила подавать фенистил, посмотрим, поможет ли.

Быть или не быть?)

Дорогие слингомамы, помогите пожалуйста советом. Моему малышу 1 месяц, Конечно он достаточно ручной, а спина моя уже начинает отказывать)))Тем более скоро лето)

Задумались мы о слинге, но у меня слишком много вопросов...Какой для такого возраста, что лучше для начала выбрать, на что стоит обратить внимание, где купить ....

Поделитесь опытом девочки, хотим влиться в ваши ряды)))

Один месяц

Вот и пролетел первый месяц жизни Стёпки. Время очень быстро идет)

Вчера были на первом приеме у врача.

Наш вес 4100 (Родлись 3170)

Рост 53см (было 48)

Все у нас хорошо, на следущей неделе идем на прием к хирургу и нервопатологу. И еще дали тал

7
Степан
13 лет 3 месяца
Антонина
9 лет