Войти
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Обсыпало почти все личико и шейку (((

shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

Если нет красноты,просто прыщики,скорее всего это акне новорожденных.

Акне новорожденных (acne neonatorum) появляются у новорожденных под влиянием гормонов матери (эстрогенные угри новорожденных), вследствие избыточной функции сальных желез и имеют вид точечных папул перламутрово-белого цвета с желтоватым оттенком. Локализация высыпаний - область лба, щек, на кончике и крыльях носа, в носогубных складках, иногда на половом члене. Акне новорожденных могут быть в виде закрытых комедонов, папулопустул и реже - узлов. Элементы сгруппированые, проходят в течение нескольких дней или через 2 недели. Акне новорожденных разрешаются самопроизвольно и поэтому редко требуют лечения.

Ни в коем случаи не мажьте прыщики ребенка, как многие советуют, зеленкой, хлорофиллиптом, марганцовкой и другими растворами. Можно раз в несколько дней намазать прыщики цинкосодержащей мазью. Самое главное держите кожу малыша чистой и сухой! Акне само проходит к 2 месяцам.

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
мне кажется это не акне- местами эти прыщики, и некоторые из них с покраснением вокруг
0
27.01.2012
shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

а доктору показать?вдруг и правда аллергия

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
у педиатра были сегодня- она спросила что я ем...
ссылка не активна
0
27.01.2012
Дина
Катюша, 15 лет 1 месяц Тамбов

Курица может быть. Я у своей долго искала, только недавно доперло, что на ряженку.

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

ряженку вчера пила...

0
27.01.2012
Дина
Катюша, 15 лет 1 месяц Тамбов

Вполне возможно что на нее, я когда перестала пить ее, все прошло, а так ничего не помогало ни капл ни мазь.

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

так я ее вчера пила,а сыпь появилась до этого

0
27.01.2012
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

овсяное печенье ем все время, все нормально.

слойка под вопросом - мало ли какой там маргарин был... ГМО...

и курица, если не домашняя, тоже под вопросом, их же сейчас пичкают антибиотиками и гормонами...

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

курица да, непонятно какая, не буду ее есть больше...

0
27.01.2012
КSения
Дашик, 14 лет 5 месяцев Москва

Все из списка может быть, курицу мне аллерголог есть запретила, так что она не так безобидна. Череда сушит кожу. Шечки станут шершавыми. Нам назначали при аллергии бепантен+смекта, чтобы быстрее вывести аллерген из организма.


0
27.01.2012
Катрин
Элина, 16 лет 2 месяцаАртем, 12 лет Сургут

а я думаю что возможно кунжут дал такую реакцию, я когда кормила ела только галеты. Бедненький, маленький, ему точно это не нравится, желаю скорейшего выздоравления

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

спасибо...

0
27.01.2012
Ирина
Милашка, 14 лет 6 месяцевКристиан, 11 лет 8 месяцев Москва

Вы принимаете какие нибудь средства от коликов, у моей на бэби калм такое было, я сначала на еду грешила, поубирала все из рациона, а потом до меня дошло из-за чего, теперь стало проходить =)

0
28.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
нет от коликов ничего не принимаем
0
28.01.2012
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск

посмотрите фотки у меня в дневнике (сегодня пост писала), не такая сыпь у вашего малыша?  Обсуждали на ББ, я склоняюсь к мнению, что это акне.

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

похожа немного, но у нас на щеках нет,а есть на подбородке, на висках, под носом и на носу три прыщика. на днях было на лбу,но куда-то исчезло. так что не знаю даже что и думать. педиатр сегодня спросила что я ела, видимо она считает что это моя еда.

0
27.01.2012
Елена
Максимка Николаевич, 16 лет Москва

простите за вопрос-Вы это всё месячному ребенку давали? или через Вас?))) а если через Вас то список наверное может быть гораздо больше...  и не толь ко на еду

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
через меня конечно- мы на ГВ
0
27.01.2012
Наталья
Валентина, 14 лет 5 месяцев Сургут

Я протирала личико своим же молочком. Хорошо помогает.

0
27.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

попробую,спасибо, только оно липковатое...

0
27.01.2012
Курица-вряд ли.Слойки-покупные?если да-возможно.Овсяное-возможно,состав надо смотреть...Кунжут-думаю не он...А вообще это может быть хоть что(((((((((у меня первый к месяце весь покрылся-и непонятно,чего такое,потом прошло!!!
0
27.01.2012
Полина
Илюша, 14 лет 5 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Москва

Моего на курицу обсыпало

0
27.01.2012
Первый поход в поликлинику Запуталась! Высыпания, как понять

Похожие записи