Я не знаю, то ли меня так жизнь исказила, что я доброе и хорошее от нехорошего не отличаю?! То ли мир сошел с ума! Про странных мужиков в поезде хочу написать....пока память свежа!

Не поняла я что это было вообще. Вот скажите мне честно, даже если ваши мужья обожают своих детей или вообще детей, будут они при этом еще и чужими восхищаться до такой степени, что глаз горит! Врядли! Каждый любит своего ребенка, а остальными просто умиляется, но без захлестывающих эмоций!
Ехали мы сегодня домой, из Питера, на Сапсане. В вагоне N6, который специально оборудован для детей (пеленальник, места впереди со столиками и место для коляски).
Сели, едем. Перед нами сидела женщина с девочкой, годика 3-4, а сбоку от них на соседних местах сидел молодой мужчина, лет 35 примерно. В какой-то момент я заметила как он смотрит на девочку. Сначала я подумала, может он ее папа? Женщина с девочкой разговаривала, а он смотрел на ребенка просто неотрывающимся взглядом!!! Я не могу передать словами, но я ни разу не видела чтобы мужик ТАК восхищался чужим ребенком! Может я того??? Может и так, но я не понимаю и не пойму. Сказала мужу. Он присмотрелся, говорит, да странно что он так смотрит. Причем смотрел он только на эту девочку, другие ему не по душе что-ли были? В вагоне много детей ехало. Он сидел весь такой милый, смотрел на ребенка и улыбался ей, мило очень! Я не верю ни разу что это нормально! Вот не знаю почему. А самое интересное еще то, что мы сидели так что нас прекрасно ему было видно. Когда Гоша начинал капризничать, он поворачивался в нашу сторону и смотрел на Гошу, но в его взгляде не было такой "любви"; как впрочем и к остальным детям в поезде. А если Гоша перехватывал его взгляд, начинал орать еще больше! Мужик этот на него смотрел и про себя наверное думал непонятно что. Мне пофиг. Девочка кстати совершенно обычная, я бы даже сказала что она ни капли не симпатичная, но такое ощущение что какая-то вот даже не знаю как объяснить. Мне кажется такую увести можно. Такие мысли меня посетили я до сих пор не могу выкинуть все это из головы! Потом этот мужик вышел, когда поезд прибыл, но что же он, весь такой милый и восхищающийся не помог этой женщине с ребенком снять коляску с поезда??! И еще он читал журнал, и потом увидел статью, в которой была просьба о помощи ребенку, мальчику. Он долго пялился на эту страницу, все прочел, лицо его не дрогнуло, перелистнул и поехал дальше...Это не все!
Я половину пути просидела в тамбуре с коляской и с Гошей. В Сапсане тамбуры это позволяют. Сижу, читаю, Гоша спит. Вдруг ко мне наклоняется мужик, симпатичный очень, и лысый. Я его часом ранее еще заметила, думала не иностранец ли случаем. Наклоняется и спрашивает - "И сколько?". Акцента нет вообще - наш! Я не сразу поняла, потом дошло, говорю - полгодика. Улыбается и спрашивает а кто( в коляске не видно было). Я сказала что мальчик. Но так как я не поняла его заинтересованности моим ребенком, я спросила - А вы тоже с таким маленьким едете? На что он сказал нет, с маленькими он летал на самолете а теперь вот они постарше и на поезде первый раз. Пожелал всего наилучшего и ушел. От него тоже перло каким-то нереальным восхищением! Своих детей мало? Если они ку него есть конечно, если он не "наврал". Дальше, когда все стали выходить из поезда, та самая женщина с девочкой стояла в тамбуре, и к девочке подошел лысый этот, наклонился и так ее "засосал". Я прошу прощения, но иначе это не назовешь. Не пугайтесь, не в губы, в щеку. И побежал дальше. Мамаша прокоментировала девочке - Дядя из ресторана,да? С нами ехал в ресторане, да? Ну все это таким тоном, как мамы часто с детьми разговаривают, все им комментируют, думаю понятно написала.
Мне эти мужички не понравились! Я не верю чтобы мужик так восхищался чужими детьми!!! ТАК вот обильно! НЕ ВЕРЮ!!! И как-то удивительно что в детском вагоне их аж целых два. Я их хорошо запомнила, а толку !!!! Мысли сами знаете какие о них навевают....