Когда планируете давать яичный желток? Мясо?
Спасибо!
P.S Просьба в моем посте не создавать споры и ссоры и поучительные комментарии, кто правильнее что делает! Заранее спасибо. Надеюсь на понимание.
Мы начали. Сейчас кушаем пока овощи - кабачок, брокколи. картошку.На след. неделе планирую дать попробовать морковку.Желток начну давать не раньше месяцев 8,а может и позже. Мясо буду давать после каш. Сейчас следующие начну каши. Потом фрукты хочу попробовать (у нас проблема - аллергия,поэтому с педиатром и корректируем все). Даю пока в утренние часы (второе кормление) 7 ч.л., заедаем молочком. Планирую заменить полностью одно кормление,только пока еще не разобралась,как это делать (сколько нужно давать).
это хорошо, когда из баночек даешь - тогда проще высчитать эти 150-200г. А тем,кто сами делает...Наверое придется покупать весы ))
Надо не в граммах, а в миллилитрах. Граммы - это вес, а миллилитры - объем. Подойдет любой мерный стаканчик или бутылочка.
Нам врачиха из скандинавии прописала режим введения прикорма, его и придерживаемся с 6 месяцев
й неделю вводим гречневую кашу без сахара немолочную, на смеси, начинаем с 2 ложек, потом 4 ложки , потом 8 и так до конца недели увеличиваем до 150-180 грамм
на вторую вводим овощ, мы - цветную капусту по той же схеме
на третью - овсяную или рисовую кашу
на четвертую - еще один овощ ( потом чередуем его с цветной капустой)
и так дажее
а мясо ( кролик, конина, индейка) нам она сказала вводить с 7 месяцев, но что-то во мне противится этому))
Мы на Св, поэтому ввожу с тем прицелом, чтобы грудью кормить в 12 и в 6 вечера, в 9 утра - первую кашу, в три дня - овощи, в 9 вечера - вторую кашу на ночь
тогда молока будет хватать у меня на полноценные питания в 12 и в 6
а если не смесью разбавлять - можно свим молоком
сейчас кашу едим 1 раз в день и овощи 1 раз в день
Мы начали в 6 месяцев и неделю. Решили начать с овощей, так как нет проблем с набором веса.
Стартовали с кабачка, сегодня дала первый раз цветную капусту. Потом будет брокколе и картошка.
В 7 с небольшим начну давать каши, точно так же поочереди, начну с гречки.
В 8 месяцев - мясо. Сначала дам кролика, затем индейку и курицу (если найду хорошую), затем уже все остальное.
Затем кисломолочку. Цельное молоко - после полутора лет, не раньше, до этого каши буду делать на смеси.
Ближе к делу поищу информацию, как правильно вводить мясо и кисломолочку. Про фрукты пока тоже точно не знаю, но соки до года давать не буду.
Желток ближе к году.
Еще читала, что когда начнет формироваться обед и ужин из овощей и каши, то кашу лучше давать вечером, так как она сытнее, и ребенок будет лучше спать. Хотя судя по диетологии для взрослых, кашу лучше есть в первой половине дня, на ночь тяжелую пищу не рекомендуется. Кому верить, не знаю)
А вообще мне Ирин вариант понравился (Котовья Мышь), мне такой вариант прикорма не попадался.
Я начала с овощей, в 7 мес добавила каши. И пока все. Утром кашу, вечером - овощи. Потом хочу давать мясо. Не помню где скачала таблицу про прикорм, там желток после года вводят
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470 Посмотрите здесь подробно и дельно про прикорм.
Мы едим по утрам кашу, в обед овощное пюре , на полдник фруктовое,еще в течение дня яблоко или банан,печеньки и кукурузные палочки + ко всему грудь,кормление еще ни какое не заменяю,грудь даю все время по требованию,но из -за жары меню изменилось, каши и пюре даю не каждый день т.к стал плохо есть.
На приеме у педиатра в последний раз говорили что мясо начинать довать то ли в 7 то ли в 8 мес.В этот раз пойдем уточню,про желток тоже не знаю.
мы начали, с кабачка, сейчас добавляем цветную капусту. Мясо после 9 мес, желток после года
начали ровно в 6 месяцев с кабачка, через 5 дней цветную капусту, потом броколли, тыкву. Поланирую ввести еще картофель и морковь. В 7 месяцев кашу начну и рисовой потом гречневую. Сейчас едим в 11, потом будем с утра кашу в обед овощи.