14 лет

Сцедила молоко и зарыдала...

Кормите ребенка спокойно смесью! Зачем мучать ребенка голодом??? Вот хоть убей не понимаю я. А может быть Вы не совсем хорошо какаете после Нутрилона? Мы после тяжело какали и поэтому сменили смесь. Я своего кормила 60 мл... Поэтому может быть все-таки 30 мл - это нормально? А если дать обе груди, получится полноценное кормление.
18.05.2010
Мой малыш до сих пор ест то через час, то через два, то через три. А в роддоме вообще от груди почти не отнимала, молока мало было. Теперь ттт все ок, чем больше убывает, тем больше прибывает.
16.05.2010
главное не сдаваться!!!!прикладывй к груди.и чем чаще тем лучше.
16.05.2010
у вас молока нормально тем более для 11 дневной девочки! даже и не думайте прикармливать! с чего вы взяли что она не наедается? прикладывайте чаще будет больше прибывать и пейте тминовый отвар.удачи и здоровья кстати я до сих пор сама кормлю. причем когда сама сцеживаю из не кормленной груди то набираются те же 30-40 мл. а когда прикладываю дочку то молоко минуты через 2 после начала кормления привывает так что она только и успевает глотать. ребенок засыпает под грудью? значит все ок.
16.05.2010
успокойтесь для начала, кол-во сцеженного молока еще не о чем не говорит....я долго не могла перейти полностью на ГВ..где-то 1-1,5 докармливала смесью.(ненавидила ее)..и истерики были...и молокоотсосом швырялась....потом взяла себя в руки и решила и говорила себе сутками у меня много молока и я буду кормить дочку долго, очень долго....пила чай для лактации и выпроводила свекровь домой, оказалось что самой справляться легче..главное успокоиться и настроиться на кормлене..первый месяц непростой, но вы верьте в себя молоко оно в голове!!! Удачи и кормите свою крошку на здоровье!!!
16.05.2010
100баллов!:)
16.05.2010
я вот за се эти месяцы так и н научилсь сцеживать молоко, у меня всегда больше 20 гр не набиралось, и молокоотсосам также.Только доча могла сосать. Почаще ребенка прикладывайте. Попробуйте еще перед сцеживанием компресик теплый на грудь приложить. я брала теплое полотенце и молочко хорошо текло. а чтобы дочке полегче было прямо перед кормлением, я пила горячий чай.
16.05.2010
srazu izvinjajusj za translit! 30 ml s odnoj grudi eto ne malo,ja kormila po trebovaniju i kogda nado bylo sceditj nikogda ne bylo boljwe,no tem ne menee oba rebenka eli grudj boljwe goda i nikakogo dokorma,Vy uzhe sdelali owibku 4to na4ali dokarmlivatj,I moi plakali i o4enj zhadno sosali-vse taki ves 4500 i 4700,no kak by tjazhelo ne bylo ja ne poddavalasj panike,detj visel 4asami na grudi,prikladyvalisj 4utj li ne kazhdie 20 minut...vse taki poprobujte poka ne pozdno.4em boljwe  vremeni rebenok provedet u grudi nasasyvaja.tem boljwe moloka pridet.Objazateljnij kontakt vawih tel,po4awe derzhite golenjkuju na svoej goloj grudi,teplij duw,obiljnoe pitje...neuzheli rjadom net konsuljtantov po GV?
16.05.2010
Сцеживание не может показать количество молока. Тем более молоко может быть жирным и сытным и для ребеночка этого количества будет достаточно для насыщения)  Нужно следить за пописами. У вас должно быть больше 12 раз в сутки. Ребенок сосет как насосик и это намного эффективней чем руками или молокоотсосом) Потерпите без докорма, хотя бы один месяц, а потом взвеситесь и увидите хватает ли ему молока или нет. Я тоже все переживала и сцеживала мало, а потом в месяц на весах был прирост почти в 2 кг, хорошо, что я смесь не вводила)))
16.05.2010
К сожалению я ввела уже прикорм потому что ребенок орал и днем и ночью от голода.
16.05.2010
А точно не от колик? Я не противница ИВ, вы не подумайте, самой пришлось свернуть ГВ в 5 месяцев по медицинским показаниям, но все же может вам чаи попить лактационные. Мамино молочко оно всегда полезнее и натуральнее.
16.05.2010
Пью и пила лактационный чай, и чай с молоком и апиллак. А не от колик потому что какаем мы с сабсимплексом нормально, а потом видно когда ребенок с животом мучается,  когда просто есть хочет.
16.05.2010
Ну смотрите, дело ваше) Вы уже все решили для себя, не буду переубеждать)
16.05.2010
да ты подожди,может молоко придёт! я три месяца протянула!!! у меня очень мало было,но это хоть что-то!!!! на 2-3 полных хватало! есть куча всяких способов молоко "наростить"
16.05.2010
СабСимплекс помог Квас?!?