Мама девочки (10 месяцев)
Тула
Чем вы отстирываете пятна?
Раньше всегда стирала пеленки и вещи гелем и не было никаких проблем, даже покаки отстирывались почти бесследно. Но после ввода прикорма одежда стала постепенюно обрастать рыжими пятнами от яблок, пюрех. Обычный детский порошок/гель(Ушастый Нянь) не справляется. Сегодня попробовала пятновыводитель той же марки-эффекта ноль. Использовать наш, взрослый отбеливатель как-то боязно, да и вещи многие цветные-не хотелось бы терять цвета. Как вы справляетесь с пятнами?
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Тула
Я с рождения для отстирывания пятен беру мыло натуральное фирмы АльмаВин желчное зелененькое. В Туле покупаю в Утюге со стороны Энгельса магазин Клин Лайф. Там же теперь беру и средство для стирки жидкое Эковер.
0
12.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Тула
Ну а как Вы думаете, если я им уже 2,5 года пользуюсь? ))) Я после родов на Мира с сыном лежала и девчонку сын обкакал. Она тут же кинулась замывать пятно своим мылом, безрезультатно. Я дома уже потом Альмавином застирывала без проблем. С прикормом как-то не помню катастрофических пятен. Если уж на совсем светлых вещах были разводы, замачивала в горячей воде с отбеливателем Амвеевским на несколько часов. Сейчас мылом застирываю пятна от соков, компотов. Делаю это сразу, от ягод приходится потереть, а потом лучше оставить намыленную одежду минут на 5-10.Еще соседка моя хвалила пятновыводитель какой-то, продают в магазинах Фикс прайс (все по 38). Говорит тоже хорошо справляется и недорого получается. Но я просто своему стираю все только экологическими средствами и не пробовала то, что советовала соседка.
0
12.03.2014
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность
Тула
кислородный пятновыводитель в Метро покупаюю Neon для цветного (дочкины стрию), правда вот при 40С не берет, только от 60С у нас, а последний раз взяла для мелкого пятновыводитель для детского белья кислородный тоже bebi Speci А с гелем лью Аистенок (мама купила мне, он жидкий - как раз)P.S. картинки не вставляются (((
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тула
Я для себя открыла пятновыводитель " персил эксперт" он не детский конечно но пятна отлично отстирывает!!! перед стиркой замачиваю в нем на 4-5 часов
0
12.03.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Тула
Юль, а как он с цветными вещами? Сильно потускнели?
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тула
Нет, я пользуюсь для цветных вещей)) А белые вещи отстирываю ас био кислородом, так же замачиваю на несколько часов потом в стирку на интенсивный режим с выбором пятен
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я в итоге так ничем и не справилась. С этого времени стала длить одежду на домашнюю и уличную.
0
12.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Тула
Плюсанулась к тебе! Такая же фигня!Особенно почему-то в начале прикорма ))) Видимо, в рот меньше попадало )))Сейчас как-то больше фломастеры и пластелин, чем яблоки ))) Но и они не отстирываются (((
0
12.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Ага, сейчас просто уже и ребенок поаккуратнее ест
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Тула
Увы, я тоже от пятен ничем не избавилась - пробовала и взрослые, и детские отбеливатели - эффекта ноль (( Вся одежда в пятнах от яблочного сока (яблоки свои, не магазинные) - ядреный оказался)) А вообще читала что девочки магазинные соки чем-то вроде БОСа отстирывали)
0
12.03.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Тула
Значит тоже придется Бос попробовать, он мне нравится-но для взрослого белого
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Тула
Я отстирываю Ванишом, ттт...проблем с цветами не было, а ушастый нянь вообще не нравится)
0
14.03.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Нагрудник помогает. А так... Дома что похуже носим.
0
12.03.2014
Ответить