3 года

Вы едите вместе с малышом?

с момента как начали прикорм едим вместе, а то мне совсем не поесть иначе))
12.09.2021
Bozon Higgs, а как вам это удается? Я держу правой его ложку, левой - свою. Но ведь надо еще успевать ловить все что падает, вытирать и так далее. Короче, как минимум 3 руки надо для процесса)
13.09.2021
Арина С, малыха сидела за своим стульчиком, у нее в тарелке кусочки/ну или просто еда какая нибудь, она ест руками/своей вилкой/моей вилкой, я сижу рядом за столом и спокойно ем) конечно тут нужен огромный дзен, потому что еда летит в разные стороны, но вот ей 1,2 и она норм ест вилкой и ложкой, сильно еду не разбрасывает, раньше конечно жесть была)) но я успокаивала себя тем, что когда то это разбрасывание закончится, вообще сейчас когда начинает кидаться, это значит наелась, мы встаем, умываемся и убираем все вокруг)) она даже сама салфетки берет и типа вытирает)) но сейчас у нас не кормительный стульчик, а просто стул детский такой, который чуть выше, чем обычные и наш обычный стол)
13.09.2021
а еда у нас одинаковая была, иногда и пюре вместе поесть могли, в основном овощи супы мясо, просто не сильно соленое, а тортики всякие и неполезные вещи я так втихаря съедаю, а то просить начнет))
13.09.2021
Bozon Higgs, да, я тоже втихаря вредное ем, когда кухню отмываю после кормления) просто я не могу ему свою еду давать из тарелки, он не сможет прожевать. Даже гречкой давится
24.09.2021
Bozon Higgs, Я уже сомневаюсь, что когда нибудь он будет сам рядышком есть)
24.09.2021
И вместе и отдельно. Дочь кормлю сначала супом допустим. Через время иду есть сама допустим картошку с курицей и ей тоже даю. Мы хоть вместе хоть отдельно. Когда быстро надо поесть: сажаю в стул, даю ей огурец/ печенье/ баранки. Пока это она жует я успеваю поесть 😁
11.09.2021
Ксюша, я тоже по разному, и всё неудобно получается. Да, вариант что то дать погрызть это хорошо, я так нибблер даю после основной еды, но в это время я мою посуду, стульчик вытираю, пол, короче убираю "поле боя" после кормления)
13.09.2021
Сначала дочу кормлю, потом сама, она в стульчике в это время сидит, могу дать игрушку или поильник, пока сама кушаю. Это утром. В обед либо пока спит, либо она играет в комнате, а я рядом кушаю, по другому никак. Свою еду не даю.
10.09.2021
Анастасия , мой игрушку выкинет и будет требовать попробовать то, что ем я) даже если он поел. Что то типа любопытства это. Поэтому же невозможно есть, пока он на полу играет. Сразу все игрушки не интересны, давай хомячить
13.09.2021
Раздельно... он ест свою еду(я кормлю) я свою.. мне и так заглядывающих в рот придостаточно😂Я обычно отправляю мелкого в комнату играться,а сама схожусь кушать..🤷‍♀️
10.09.2021
Даххха ХочуРодитьДочку, Он без тебя один в комнате сидит? Мой один затихает, если творит чего то непотребное) лезет куда то или достал запрещенку откуда то. А иначе приползет
13.09.2021
Арина С, я ему игрушки 🧸 в кроватку закидываю,Лего,машинки с большими колёсами) он там сидит и играется) пока всё переберет)))😂😂😂 я уже и поесть успею,и помыть посуду и даже стирку загрузить,а иногда и развесить)))
13.09.2021
Даххха ХочуРодитьДочку, вам хорошо, у вас игрушек много))
24.09.2021
Арина С, ну все равно я хоть ему и закидываю все туда-иногда и это не помогает...🤷‍♀️
24.09.2021
Даххха ХочуРодитьДочку, да.. мама нужнее
24.09.2021
Мы едим раздельно, по разным графикам - то сначала я, потом дочь, то сначала она, потом я. Ем в её присутствии: если это то, что можно без вреда дать ребёнку (макароны, каши, овощи без соли и соусов), то ем прям с ней на полу и даю вытаскивать из своей тарелки еду или даже даю попробовать со своей ложки. Если то, что нельзя давать (майонезный салат, обилие специй), то отсаживаю её в кровать или сажусь на стул и болтаю с ней. Она ноет, нудит, но до тарелки не добирается. Могу дать что-нибудь необычное для неё поиграть.
10.09.2021
Фредерика, мой начнет не только еду хватать, но и тарелку, ложку, руку запустит в тарелку, всё перевернет... Короче, там мне есть будет нечего. Насчет дать необычное это хорошо. Но уже ничего не могу придумать, всё безопасное и так выдано. А опасное не дать. Когда ноет, не могу есть, понимаешь. Я сажусь, ем, он подползает, встает у ноги и ноет, возьми на ручки его. Выпрашивает.
13.09.2021
Арина С, моя тоже все хватает и отбирает. Тарелку и кружку наполненные не отдаю, ложек беру пару, чтобы могла забрать одну и стучать, обсасывать и что она там ещё придумает. То что выгребает из тарелки - да, но я и не мешаю, мне проще все помыть потом, чем воевать😅ну и ем очень быстро. А с нытьём... Тут только отращивать пофигизм. Я делаю так: если просто ноет - одной рукой глажу, играю, говорю, что маме надо покушать, а то мама совсем без сил будет, но на руки не беру. Если ситуация перерастает в рев - беру на руки, успокаиваю, сажаю обратно и по кругу. В целом, сейчас уже такого нытья нету, она приползает, ноет немного, потом либо сидит рядом и как то себя развлекает, либо вот этот цикл на ручки-успокоить-вернуть обратно. Теперь даже кружку с утренним кофе почти не отбирает, хотя пью его сидя рядом на полу и кружка тут же. Самое смешное, что с папой это все не канает, ибо ему проще поесть потом, чем дочь будет ныть.
14.09.2021
Фредерика, да, у меня тоже так же. Но всё отбирает. А кружки то уж обязательно. Кружку надо отобрать и обязательно все из нее на себя вылить)
24.09.2021
Я сначала ребенка кормлю, потом ем сама, иначе все как Вы описали)) С дочкой после года ем уже вместе, она сама ест, мне кормить ее не надо и все сыты и довольны)
09.09.2021
Женя, он и поев,будет выпрашивать еду, хоть и сытый. Первые ложки ест сам, и я таким образом успеваю Что то сама проглотить. Но потом начинает кидать ложку, поильник, тарелку переворачивать(... У тебя дочка такая молодец
13.09.2021
Всегда вместе ела с обеими, а теперь люблю одна в 6 утра похомячить))) главное сначала покормить, а потом можно дать самому ребёнку поесть, в это время покушать
09.09.2021
Регина, А что ребенок в 6 утра делает пока вы едите?
13.09.2021
Арина С, они спят, а я ем) а как с ними ела - написала выше
13.09.2021
Цель прикорма до года все-таки познакомить ребёнка с едой, и показать, как взрослые едят, а не накормить. Я за то, чтоб ребёнком ел по аппетиту и знакомился с едой, повторяя за родителями. Да, с начала прикорма ели вместе, первая ела я, ребёнок всегда давал знать, что тоже хочет. Сейчас у нас обязательные семейные завтраки и ужины, обед я не успеваю с ней есть, но и ребёнок понимает уже в таком возрасте, что это еда и её едят (пока она ест, я делаю дела на кухне). И никогда не докармливаю, дочь месяцев с 10-11 точно давала понять, что она больше не будет есть, а насильно я не кормлю.
09.09.2021
ПижамаМама, я согласна с этим. Сложно сказать, где грань "насилия ". Если хнычет или ложку отталкивает, я не заставляю. Но если рот еще открывает, я понимаю, он еще хочет есть, хотя и не так сильно, чтобы увлеченно есть самостоятельно. Тут приходится ему помогать
13.09.2021
Я сначала его кормлю. Потом ем сама и параллельно он ещё моей еды пробует сидит.
09.09.2021
Оксана Оленева, надо попробовать так. Боюсь, наскучит ему в стульчике сидеть столько, и он начнет ко мне проситься
13.09.2021
9 месяцев 18 дней Как принять душ?