А в каком возрасте возможно в норме самое позднее появление первого слова/звукоподражания? Когда уже ставят зрр?
Многие пишут, что мальчики начинают говорить в 2,5-3 года. Что имеется в виду под "говорить"? Появление первого слога "ма" или уже какие то полноценные слова?
Сыну почти 1,4г, нет слов, нет слогов, звукоподражаний. Пассивно слов знает много, инструкции выполняет, речь понимает . Хочется ну хоть "ма"/'да"/"мяу" услышать.