Сыну 1,3 г. Муж говорит, что не любит сына, ничего к нему не чувствует, что он его тяготит, что "всё это не его".
Сам по себе человек неплохой. Все мои просьбы (поиграть с ребенком, переодеть, покормить) выполняет, но без радости, из чувства долга.
Я вижу, как сын пытается наладить с ним контакт: смотрит на него, пытается вызвать на игру, на улыбку. Но муж избегает смотреть на него, не улыбается ему.
Как считаете...
1. лучше отец, который не любит, чем никакого?
2. Как считаете (или из вашего опыта), есть шанс, что муж полюбит сына или как-то привяжется или сын ему станет интереснее или ближе, позже, с возрастом?
3. Хочу, чтобы муж любил сына. Можно ли на это как-то повлиять? Что я могу сделать?