Девочки, я в растерянности. Недавно объявился мой отец, который ушел от нас с мамой, когда я была совсем маленькой. С тех пор он никак не контактировал: ни звонков, ни писем, ничего. Все эти годы его не было в моей жизни, и я даже перестала о нем думать, воспринимая его как чужого человека.
И вот, неожиданно он нашел меня и начал писать. Говорит, что хочет наладить общение, быть частью моей жизни, «все наверстать». Я не знаю, как реагировать. С одной стороны, он мой отец, но с другой я чувствую обиду за то, что его не было рядом в те моменты, когда он был особенно нужен.
Сейчас он для меня как незнакомец. И я не понимаю, с чего начинать это общение (если вообще начинать). Я боюсь, что это откроет старые раны и принесет больше боли, чем радости.
Может, кто-то был в похожей ситуации? Как вы реагировали? Стоит ли давать второй шанс человеку, который так поступил?
Объявился отец....
Какая прекрасная возможность проработать отца)
Хоть что мне говорите а имхо . Поезд ушел . Поббщаться пару раз для своих каких то вопросов , не более.
Ложка дорога к обеду. Он был нужен пока вы были маленькой, а во взрослом возрасте родители получают уже дивиденты от своих вкладов в детстве. Он в вас ничего не вкладывал, что он там навёрстывать собрались? Как наверстать обучение катания на велосипеде, катание на санках, посещение утренников, отвести в первый класс?
Песня стара как мир. Когда он был молод - ему не нужна была семья. Как только он стал стареть, решил что взрослая дочь которая может о нем позаботиться ему не помешает. Он в шоколаде: ни трат, ни эмоций, ни сил, ни нервов на воспитание не потратил, зато сейчас хочет пожинать плоды, потому что когда-то поучаствовал в зачатии. Будьте эгоистом по отношении к нему, как он когда-то был по отношению к вам: если хотите - общайтесь, нет - воспринимайте его как донора спермы и забудьте о нем
как мило, когда алименты уже платить не надо он вспомнил, что у него есть дочь.
У вас хоть хочет наверстать упущенное... Мне вчера позвонил спустя 25 лет и тупо попросил материальную помощь на массажистку после инсульта😂👌 На минуточку, ни про внуков не спросил, ни про меня))) Только жаловался на свою жизнь... За 25 лет никакого общения, ни помощи, ничего)) Всё что я помню с ним это как он напивался в усрань и бил мать... Да, конечно, папуля, ща возьму кредит и переведу тебе, в благодарность за свое счастливое детство!🤣
Я бы заблокировала. Наверстать нереально уже. А потом общаться начнете, а он и на алименты подаст на свое содержание. Эти недородители такие ушлые.
Скорее всего ему что-то от вас нужно, особенно если он уже старый и одинокий. Такие отцы-кукушки любят возвращаться, чтобы давать на жалость и требовать заботы и денег
Отец мужа не участвовал в воспитании. Ездил в чечню, работал, потом родители развелись, он уехал другой город. Вот сейчас мы живём в одном городе, он приезжает иногда, привозит подарочки детям, в принципе, муж с ним нормально общается, помогает телефон настроить и т.д., но отношения, конечно, у них, как у знакомых. Мы от него ничего не ожидаем, детей ему не дать даже на время, материально он не поможет и наследство не оставит (и не надо). Максимум приехал, вместе футбол посмотркли/в теннис поиграли и все, пока-пока.
Я вас обнимаю. Я нашла своего отца сама, через 30 лет. Чувствовала всегда, что он где-то есть, все время думала о том, что не хватает пазла в жизни. Он проигнорировал меня. Больно, очень больно.
Родители развелись, когда мне 2 года было. Отец и его родственники никак в моей жизни не участвовали, хотя жили в одном городе. Лет в 20 с ним сталкивалась пару раз по делам, пара фраз и все. Сейчас бы написал, я бы даже не ответила. Зачем мне посторонний человек в жизни?
Мой пришёл, когда мне было 17 лет, я первый раз его увидела, хотя жил рядом. Потом на год пропал. Раз увиделись, подарил подарок на ДР, под предлогом дурацким потом его и забрал. Когда в интернете попросил фото со свадьбы, а я отказала, началось поливание грязью меня и моего мужа. Для меня это чужой человек абсолютно, мне на него похуй, как и ему было на меня всю жизнь. В любой момент мог придти, но не сделал этого. Я сделала свой выбор не в пользу общения с этим человеком. Хотя с бабушкой я общаюсь всю жизнь (его мама)
Как круто наладить общение с взрослым ребенком, к которому не надо вставать ночью, укачивать, возить к врачам, решать проблемы, обеспечивать и прочее. Просто прелесть. Можно мне тоже так ? Я б послала такого отца, честно. Самое сложное время вы были без него, а теперь объявился, молодец.
Оно вам надо? Человек эмоционально и личностно незрелый. Обиды свои на него не надо с ним прорабатывать, а надо отнести их в психотерапию и работать со своим образом. Зачем вам чужой дядька в жизни, который сейчас хочет иметь личную выгоду от общения с вами, и только? Думаете, он думает о вас? Вообще нет. Только о себе.
Скорее всего, хоть это и больно, ему нужны от вас деньги(((
А вот как.