Мамы мальчиков, расскажите, пожалуйста, как взаимодействовали с горшком ваши сыновья в раннем возрасте?
Мой сын (1,8г) категорически не хочет делать эти дела сидя, только стоя. А так в горшок не попасть. Кое-как приспособились поднимать горшок к писающему месту. Т.е. сыну (или мне) приходится держать горшок в руках при процессе. Но это же неправильный подход с точки зрения будущего, унитаз не поднимешь.
Учить сразу нацеливать прибор? Это кажется, так сложно для малыша. И как этому учить? Не могу же я хватать его за это место, чтобы показать. И на себе не могу показать, живые примеры тоже недоступны. Ждать садик, чтобы увидел всё сам, тоже как то не хочется.
Расскажите, как вы обучали или обучаете этому серьезному мужскому делу?