12 лет

ВНИМАНИЕ - налоговая шерстит карты ВИЗА и наверное другие

А ты в банк звонила,они там сказали что от налоговой пришло?А вообще,летом в налоговых все долги подчищают(это каждый год,просто бухгалтером работаю и знаю).
17.08.2012
в банке епть сказали что они мне расскажут что произошло только в течение 20 дней.  
17.08.2012
Вот это форменное свинство!!! Тут у  мамы подруги карту заблокировали в сбере.Оказалось,что кто-то взломать попытался автомат(там можно тоненькое считывающее устройство прилепить,куда мы карты пихаем),так они в одностороннем порядке без уведомления все карты заблокировали,переделали на новые..А  она по ней пенсию получала,так её загоняли и тоже таких хамским тоном  пенсионерку- что вы мол,не понимаете ничего,даже не извинились что сами накосячили....А для нее это вообще "филькина грамота"- кредитки,новый пин-код...Кстати, в нормальном банке просмотреть кто карту заблокировал или наложил арест-дело 3 минут(там все в программе висит)-но это же Сбер-государство в государстве...Юлечек, а прямо так и сказали,что арест наложен? Или просто заблокирована?
17.08.2012
Перечитала,что-то я своим беременным мозгом туплю.Поняла,что 15000 арестовано.Что то из старых налоговых задолженностей,явно.
17.08.2012
так у меня долга больше 40 тысч. почему 15 ть ? в общем, теперь не знаю когда я доберусь до сбербанка в связи с новыми событиями в моей семье. 
17.08.2012
А там долг может из нескольких маленьких долгов складываться(но это только сама налоговая знает или банк может прочитать на каком основании они списали). Они могли списать самый древний, а до остальных еще "руки не дошли".
17.08.2012
Ну это,конечно,только в налоговой скажут!! Надо звонить и разбираться. Скорее всего из-за транспортного налога. Я уже давно раз в год захожу и проверяю себя,мужа на предмет задолженности.А то еще обидно-соберещься заграницу,все купишь,а тебя на границе не выпустят...Но я бухгалтер,поэтому с налогово
17.08.2012
Не подскажите, на коком сайте проверяете? И еще: не выпустить могут в том случае, если есть постановление суда или просто если есть хоть какая-то задолженность?
17.08.2012
Конечно, делюсь сайтом https://service.nalog.ru/debt/   (сразу оговорюсь,что я из Москвы и забивала московские ИНН).А вот по поводу постановления суда- повестка может и не дойти( почта иногда теряет) и суд пройдет без вас...Такой случай был, коллега(ген.директор) проиграл суд(повестка не дошла), ему выписали штраф смешной по сумме по суду(он о нем не знал). Но я вообще задолженность светую всем проверять,ведь никто не знает,что наше государство в следующий раз придумает- когда в бюджете снова закончатся деньги....Заплати налоги и живи спокойно!!
17.08.2012
Спасибо. Я тоже из Москвы. Стараемся платить все вовремя. Но иногда, по той же причине работы почты, какие-нибудь штрафы и т.п. можно и не получить по почте. Будем надеяться, что ничего нет.
17.08.2012
Юля, я думаю, что дело не в налоговой - надо разбираться с банком сначала...
16.08.2012
спасибо. завтра съезжу. так как они отвечают дать ответ в течение 20 дней - меня это не устраивает. поеду лично в Сбербанк
16.08.2012
Запрос в банк свой сделайте, а налоговая не имеет право делать такие вещи без решения суда..
16.08.2012
я как юрист понимаю что без решения не обойтись ... только вот не понимаю что же произошло и как они смогли арестовать то. банк обещал дать ответ ВНИМАНИЕ в течение 20 дней...
16.08.2012
Вот гады)))) там делов на минуту))) (говорю как банковский работник))))))
16.08.2012
Черный монах. А.П.Чехов от меня ушел муж а от детей папа