Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

эпилепсия????

Мама мальчика (16 лет) Москва
http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/955711 ну вот в общих слова...у нас тоже был сильный...подбородка,ручки и ножки...все прошло...
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
нет у нас не так((((
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
голова трясеться и ручки, причем только когда уже почти спит и сосет грудь!
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
вам нужно к неврологу...я думаю ничего страшного у вас нет...вряд ли это эпилепсия...
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
да я знаю мы записались только к нему еще через 1,5 недели а я с ума сойду(((((( спасибо за поддержку
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
идите платно в "невромед",зачем ждать 1,5 нед и накручивать себя...
0
18.09.2010
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Новосибирск
У нас тоже так было 2 раза.Сходите к врачу-напишите.Очень хочется узнать, что скажут.
0
18.09.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Блин, и у нас такая-же фигня была раза 3(((. Сегодня тоже. Буду у своей педиаторши спрашивать.
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

это не к педиатру а к неврологу надо

0
20.09.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Лен, у нас страховка. Я все свои проблемы говорю педиаторше, а она решает, что делать и сама вызывает нужных специалистов. У нас как раз на неделе 5 мес исполнится и она придет на осмотр.

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
а, понятно) я ж не знал)))
0
20.09.2010
Мама двоих (31 год, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Лена, и у нас такое случилось, уже два раза. Во первых это после того, как долго активничал и не мог заснуть, во вторых во сне (раз не просыпаясь начал грудь искать и трястись и раз только засыпать начал и стало трясти). Все это кратковременно секунд 3-5, я его поглажу или поцелую и проходит, но страшно, что же это, что Вам врачи сказали?!  
0
01.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
пока ничего. были у невролога он сказал я нарушений у ребенка не вижу он здоров отправил нас на узи гол мозга. в среду пойдем
0
01.10.2010
Мама двоих (31 год, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
ох, не хочется мне к врачам обращаться, начнут гонять по больницам и пичкать лекарствами, пока ТТТ такого больше не было, может просто так перевозбудимость проявилась?  
0
01.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
хз мне выписали лекарство сказали еще в пустырнике и седативном сборе купать если не прекратиться то положат в больницу
0
01.10.2010
Мама двоих (31 год, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Леночка, а у Вас , были еще повторы?
0
01.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
да
0
01.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
но надо 2 недели пропить а потом смотреть тогда прошло только 3дня
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тула
Тремор у новорожденных
Тремор у новорожденных – это разного рода мышечные подергивания, наблюдающиеся у детей с самого рождения. Чаще всего говорят о треморе конечностей или подбородка. Может быть и тремор головы – но это уже признак довольно серьезных неврологических проблем, а дрожание ручек или подбородка при крике, плаче до трех месяцев патологией не считается.
Тремор у новорожденных возникает из- за незрелости нервных центров, отвечающих за движение в головном мозге и избыточного содержания норадреналина в крови ребенка при проявлениях эмоций. А избыток этот возникает, опять же, вследствие незрелости мозгового слоя надпочечников, вырабатывающих норадреналин.
Существуют так называемые критические периоды развития нервной системы ребенка первого года жизни, в которые она наиболее уязвима для того, чтобы наступил какой-то сбой в нормальном развитии. Это первый, третий, девятый и двенадцатый месяцы жизни ребенка – именно в эти периоды желательно посещать детского невролога.
Если приступы «дрожания» остаются дольше, а они могут наблюдаться и в год, и позже – значит, есть или было повреждение нервной системы ребенка – во время беременности или в родах. Причин этому может быть много – даже стрессы мамы в процессе беременности имеют значение, ведь в ее крови частенько «зашкаливал» тот же самый норадреналин, только выражалось это не в подергиваниях мышц, а в других эмоциональных реакциях. И такое же наводнение гормонов переживал малыш, что могло привести к разбалансировке как центральной нервной, так и эндокринной системы. Гипоксия плода во время беременности и в процессе родов, а причин у нее очень много, также способствует нарушениям деятельности головного мозга. Гипоксия может быть и при нарушениях функции плаценты, при кровотечениях и угрозах выкидыша, при многоводии и внутриутробных инфекциях. В родах может быть и слабость родовой деятельности и стремительные роды, обвитие пуповиной и отслойка плаценты – вариантов много. Все они приводят к нарушению поступления кислорода к головному мозгу и в последующем проявляются, как тремор у новорожденных.
Недоношенные дети часто страдают тремором конечностей, подбородка, губ, поскольку их центральная и периферическая нервная система изначально незрелые, а созревание вне материнского организма даже при отличном и правильном уходе – это не совсем то.
Поэтому тремор у новорожденных, хоть и считается до трех месяцев не требующим коррекции, должен навести родителей на мысль, что такое «слабое звено» у ребенка есть и оно требует пристального наблюдения. Нервная система новорожденного – очень податливое и динамичное образование, и при правильном и своевременном лечение она прекрасно восстанавливается, приходит в норму, укрепляется – и через некоторое время малыш может быть совершенно здоров.
Кроме наблюдения детского невролога и выполнения его назначений малышу, подверженному тремору, обязательно показан расслабляющий массаж и лечебная гимнастика, проводить которую, хотя бы на первом году жизни, должен опытный специалист, хорошо раннее плавание в специальном бассейне, спокойная, ровная и доброжелательная обстановка в семье.
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
у нас не это
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь

Не паникуй!

Ох уж этот интернет, раньше жили и бед не знали. А сейчас - одна паника от него!

Все нормально будет. Никитка же начал на четвереньки становиться, садиться, вот и мышцы перенапрягаются, а во сне расслабляются. По моему, это логичное объяснение.

А вообще, чтобы не паниковать, сходи к врачу прям в понедельник, думаю, срочно могут принять.

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Не паникуйте! Все будет хорошо! У нас такое было, оказалось, ничего страшного!

0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
а как у вас было? Что оказалось?
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

У нас после болезни так же, как у вас, во время сосания, когда уже почти уснет, начинал как трястись весь. Вызвали невропатолога, отправили нас на ЭЭГ. Там все ок, сказали, просто типа нервная возбудимость

0
19.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тула
все будет хорошо ленуська)))я за вас помолюсь))
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
спасибо тебе солнце)
0
20.09.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Не паникуй раньше времени может есть возможность раньше прорваться к невропатологу? сходи в понедельник к педиатру пусть даст направление, и узнай возможность раннего визита к неврологу, ведь бывают и не отложные случаи. Пусть буде у вас все хорошоimage
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
возможно это просто тремор...
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
что такое тремор?
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск
Лен, выключи интернет )))
все ок у вас)))
0
18.09.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Петрозаводск
позвоните в скорую спросите,они консультируют
0
18.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Зайцев Сергей Владимирович очень его хвалят
0
18.09.2010
трясеться фото

Похожие записи