Как и собиралась я преобрела горшок доченьке - сидим мы уверена и почему бы не пробовать.

Я прекрасно понимаю что она еще не понимаю и что Комаровский рекомендует с 1,5 лет и не раньше.
В общем знаю моя это заслуга пока что (во время посадить на горшок) но мы вчера 4 раза пописяли на него и даже один раз покакали.
А сегодня мы всего один раз написяли на пеленку и один раз в памперс на прогулке, а все остальное - в горшок. Правда проворонила мамаша ( я то есть ) когда доча покакать собиралась, при чем была мысля посадить, но потом она ушла и как только ушла - доча покакала.
Тем кто захочет последовать моему опыту советы:
Я при покупке присаживала на горшки дочу прям в магазине - чтобы был как раз - устойчив и малыш не проваливался (лучше поменять потом - это не то что можно брать на вырост, особенно с учетом цены, лично я купила за 90 рублей)
У нас вот такой :

В принципе условия как и при высаживании - сажайте малыша на горшок после просыпания ну и помогайте (пыссс-пысссс).
Так же я зажала перед сном (дневным).
Также с утра я заметила что она через часок (после завтрака где-то тоже писяет. Ну и после прогулки - я гуляю в памперсе, как сняла сразу на горшок.
А так если голопопим - обратите внимание на периодичность и поведение перед тем как ваш ребенок ходит в туалет.
Кстати - во сне малыш по сути и не писает - может проснуться, повошкаться, потом уже пописять, но лично мы вторую ночь голышом спим - пеленки сухие...
Так что вот такие мы молодцы.