Девочки, подскажите, ребёнку неделя, кормлю грудью и иногда он срыгивает очень много. Прям фонтаном. При этом он не плачет, чувствует себя хорошо, внешне. У кого было так же? Что это означает? Надо ли что-то делать? Может сьедает слишком много?
Лучший ответ
Olga, точно! Нина это ответы на все вопросы! ))
Anna Pavlova, согласна. Храни господь эту женщину))) первый месяц смотрела бесконечно её канал
Olga, Нину Зайченко тоже слушаю ежедневно как мантру уже! Действительно, дай ей бог здоровья🙏🏻 Она спасла меня от мучительных болей во время прихода молока. Если бы не она, вызвала бы скорую😄
Сейчас нам 2,5 месяца до сих пор срыгивает если во время не подниму столбиком , иногда носиком выходит даже , поэтому научилась и приучила себя сразу понимать и походить с ним , воздух выходит и все ок 👍🏻 А если переел то так и так срыгнет , как не держи
Наташа Наташа, тут кстати главное на бочок после еду , если будет срыгивать чтобы вышло по щечке стекало , а то не дай бог во время не наклонит голову
Наташа Наташа, спасибо. Начала держать. Пока больше фонтаном не срыгивал. Маленькими порциями только.
До 1 месяца были срыгивания фонтаном, 1 раз в день допустимо. Иногда казалось, что все, что съела срыгнула. Предлагала ещё раз грудь, иногда брала, иногда нет. Фонтаном больше нет, но небольшое количество до сих пор срыгивает.
*Евгения*, спасибо за ответ! Успокаивает, что я не одна с такой проблемой.
Срыгивания - это незрелость ЖКТ и норма до года. Если ребенок при этом хорошо набирает в весе, то проблем нет.
Моя до 8 мес срыгивала)) главное столбиком носите после кормления и на бочок спать.
Воздух заглатывает, носите после кормления, пока отрыжку не сделает.
Ничего не надо делать, бывает. Посмотрите у Нины Зайченко есть видео на эту тему.